dmenuスポーツ

四大陸選手権 1月18日 〜 1月23日 大会の見どころ

四大陸選手権の結果・速報更新

第4グループ

20 三原 舞依 (日本)

(写真:Getty Images)

曲は『Fairy Of The Forest』『Galaxy』
得点:145.41(技術点76.40|演技構成点69.01)FS自己ベスト更新
総合得点:218.03 総合自己ベスト更新
順位:1位

■最終順位
1位:三原 舞依(日本)
2位:イ・ヘイン(韓国)
3位:キム・イェリム(韓国)
4位:オードリー・シン(アメリカ)
5位:松生 理乃(日本)
6位:ユ・ヨン(韓国)

19 イ・ヘイン (韓国)

(写真:Getty Images)

『Homage to Korea』
得点:143.55(技術点76.42|演技構成点67.13)FS自己ベスト更新
総合得点:213.52 総合自己ベスト更新
暫定順位:1位(2位:キム・イェリム|3位:シン)

18 キム・イェリム (韓国)

(写真:Getty Images)

曲は『トゥーランドット』
得点:140.98(技術点74.06|演技構成点66.92)FS自己ベスト更新
総合得点:209.91 総合自己ベスト更新
暫定順位:1位(2位:シン|3位:松生)

17 ユ・ヨン (韓国)

(写真:Getty Images)

曲は『レ・ミゼラブル』
得点:130.70(技術点67.80|演技構成点64.90|減点-2.00)
総合得点:198.56
暫定順位:3位(1位:シン|2位:松生)

16 オードリー・シン (アメリカ)

(写真:Getty Images)

曲は『ピアノソナタ第14番「月光」』
得点:136.66(技術点72.32|演技構成点64.34)FS自己ベスト更新
総合得点:203.86 総合自己ベスト更新
暫定順位:1位(2位:松生|3位:横井)

第3グループ

15 スター・アンドリュース (アメリカ)

(写真:Getty Images)

曲は『Bigger』『I Was Here』
得点:106.41(技術点51.67|演技構成点56.74|減点-2.00)
総合得点:173.01
暫定順位:4位(1位:松生|2位:横井|3位:イッツォ)

14 ガブリエラ・イッツォ (アメリカ)

(写真:Getty Images)

曲は『With One Look』
得点:116.87(技術点58.44|演技構成点59.43|減点-1.00)FS自己ベスト更新
総合得点:180.06 総合自己ベスト更新
暫定順位:3位(1位:松生|2位:横井)

13 松生 理乃 (日本)

(写真:Getty Images)

曲は『月光』
得点:142.05(技術点76.57|演技構成点65.48)FS自己ベスト更新
総合得点:202.21 総合自己ベスト更新
暫定順位:1位(2位:横井|3位:デールマン)

12 ガブリエル・デールマン (カナダ)

(写真:Getty Images)

曲は『サムソンとデリラ』
得点:113.97(技術点56.15|演技構成点58.82|減点-1.00)
総合得点:172.98
暫定順位:2位(1位:横井|3位:シューマッハ)

11 カイラニ・クレイン (オーストラリア)

(写真:Getty Images)

曲は『Gangsta's Paradise』
得点:106.56(技術点52.79|演技構成点53.77)
総合得点:164.02
暫定順位:3位(1位:横井|2位:シューマッハ)

第2グループ

10 アリソン・シューマッハ (カナダ)

(写真:Getty Images)

曲は『映画「ウエスタン」より』
得点:111.06(技術点55.57|演技構成点55.49)
総合得点:168.42
暫定順位:2位(1位:横井|3位:マレ)

9 横井 ゆは菜 (日本)

(写真:Getty Images)

曲は『クイーンメドレー』
得点:131.41(技術点69.89|演技構成点61.52)FS自己ベスト更新
総合得点:185.34
暫定順位:1位(2位:マレ|3位:ホン)

8 ヴェロニク・マレ (カナダ)

(写真:Getty Images)

曲は『映画「ムーラン・ルージュ」より』
得点:98.10(技術点47.44|演技構成点51.66|減点-1.00)
総合得点:151.87
暫定順位:1位(2位:ホン|3位:ティン・ツーハン)

7 ソフィア・レクシー・ジャクリーン・フランク (フィリピン)

曲は『ロミオとジュリエット』
得点:86.52(技術点40.90|演技構成点46.62|減点-1.00)
総合得点:139.26
暫定順位:3位(1位:ホン|2位:ティン・ツーハン)

6 エウヘニア・ガルサ (メキシコ)

曲は『Nightingale』『Emerald Tiger』
得点:77.57(技術点34.23|演技構成点44.34|減点-1.00)
総合得点:128.73
暫定順位:5位(1位:ホン|2位:ティン・ツーハン|3位:アルカンタラ)

第1グループ

5 ビクトリア・アルカンタラ (オーストラリア)

曲は『序奏とロンド・カプリチオーソ』
得点:88.53(技術点44.56|演技構成点44.97|減点-1.00)
総合得点:138.26
暫定順位:3位(1位:ホン|2位:ティン・ツーハン)

4 ティン・ツーハン (台湾)

曲は『映画「アラジン」より』
得点:96.42(技術点50.10|演技構成点47.32|減点-1.00)
総合得点:145.57
暫定順位:2位(1位:ホン|3位:カントゥ)

3 ジョセリン・ホン (ニュージーランド)

曲は『Piano Trio in E Minor Op. 90 Dumky』
得点:97.02(技術点52.08|演技構成点44.94)
総合得点:145.62
暫定順位:1位(2位:カントゥ|3位:プラサド)

2 アンドレア・モンテシノス・カントゥ (メキシコ)

曲は『映画「ハンガー・ゲーム」より』
得点:85.67(技術点39.15|演技構成点46.52)
総合得点:133.03
暫定順位:1位(2位:プラサド)

1 タラ・プラサド (インド)

曲は『ラ・バヤデール』
得点:84.62(技術点41.54|演技構成点43.08)
総合得点:127.93 総合自己ベスト更新
暫定順位:1位

滑走順

<第1グループ>
1.タラ・プラサド(インド)
2.アンドレア・モンテシノス・カントゥ(メキシコ)
3.ジョセリン・ホン(ニュージーランド)
4.ティン・ツーハン(台湾)
5.ビクトリア・アルカンタラ(オーストラリア)

<第2グループ>
6.エウヘニア・ガルサ(メキシコ)
7.ソフィア・レクシー・ジャクリーン・フランク(フィリピン)
8.ヴェロニク・マレ(カナダ)
9.横井 ゆは菜(日本)
10.アリソン・シューマッハ(カナダ)

<第3グループ>
11.カイラニ・クレイン(オーストラリア)
12.ガブリエル・デールマン(カナダ)
13.松生 理乃(日本)
14.ガブリエラ・イッツォ(アメリカ)
15.スター・アンドリュース(アメリカ)

<第4グループ>
16.オードリー・シン(アメリカ)
17.ユ・ヨン(韓国)
18.キム・イェリム(韓国)
19.イ・ヘイン(韓国)
20.三原 舞依(日本)

トピックス

スコア

2月23日(水)

  • G大阪 試合前 C大阪
      14:00  
  • 大分 鹿島
      試合中止  
  • 名古屋 試合前 清水
      14:00  
  • 徳島 試合前 広島
      14:00  
  • 京都 試合前
      14:00  
  • 鳥栖 試合前 札幌
      15:00  
  • FC東京 試合前 磐田
      15:00  
  • 湘南 試合前 福岡
      15:00  

一覧を見る

7月2日(土)

  • 秋田 試合前 山口
      14:00  
  • 岩手 試合前 大宮
      18:00  
  • 水戸 試合前 横浜FC
      18:00  
  • 町田 試合前 仙台
      18:00  
  • 甲府 試合前 長崎
      18:00  
  • 山形 試合前 栃木
      19:00  
  • 金沢 試合前 徳島
      19:00  
  • 岡山 試合前 熊本
      19:00  
  • 大分 試合前 千葉
      19:00  
  • 群馬 試合前 新潟
      19:30  

7月3日(日)

  • 東京V 試合前 琉球
      18:00  

一覧を見る

7月2日(土)

  • 沼津 試合前 鳥取
      15:00  
  • いわき 試合前 宮崎
      16:30  
  • 福島 試合前 富山
      17:00  
  • 藤枝 試合前 愛媛
      17:00  
  • 相模原 試合前 長野
      18:00  
  • 北九州 試合前 鹿児島
      18:00  
  • 八戸 試合前 松本
      19:00  

7月3日(日)

  • 讃岐 試合前 YS横浜
      16:00  
  • 岐阜 試合前 今治
      19:00  

一覧を見る

4月27日(水)

  • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
    5 - 2
  • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
    0 - 2
  • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
    1 - 0
  • フーラード 試合終了 アルアハリ
    1 - 1
  • アハル 試合終了 アルガラファ
    4 - 2
  • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
    5 - 4

4月28日(木)

  • アルワフダート 試合終了 ナサフ
    2 - 2
  • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
    0 - 2
  • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
    2 - 0
  • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
    1 - 0

4月30日(土)

5月1日(日)

一覧を見る

競技一覧

競技一覧
トップへ戻る