dmenuスポーツ

11R 15:40
第82回 菊花賞
芝 右・3,000m 18頭

3歳 (国際)牡・牝(指定) 馬齢

本賞金:12,000、4,800、3,000、1,800、1,200万円

競走成績

着順 枠番 馬番 馬名 着差
1 2 3 タイトルホルダー  3.04.6
2 8 18 オーソクレース   5馬身
3 6 11 ディヴァインラヴ  アタマ
4 7 14 ステラヴェローチェ ハナ
5 4 7 ディープモンスター 1 1/2馬身
6 5 9 ヴェローチェオロ  クビ
7 7 13 アリーヴォ     3/4馬身
8 4 8 エアサージュ    3/4馬身
9 1 2 アサマノイタズラ  アタマ
10 8 17 ヴィクティファルス 3/4馬身
11 3 6 セファーラジエル  1/2馬身
12 2 4 ロードトゥフェイム 1/2馬身
13 3 5 レッドジェネシス  1/2馬身
14 5 10 モンテディオ    2馬身
15 8 16 グラティアス    クビ
16 7 15 ヴァイスメテオール 2 1/2馬身
17 6 12 ノースザワールド  2 1/2馬身
18 1 1 ワールドリバイバル 6馬身

全着順を見る閉じる

レース関連動画

動画をもっと見る

払戻金

種類 馬番 金額
単勝 3 800円
複勝 3 290円
18 210円
11 480円
枠連 2-8 1,600円
馬連 3-18 2,420円
ワイド 3-18 1,050円
3-11 2,590円
11-18 1,410円
馬単 3-18 5,220円
3連複 3-11-18 14,610円
3連単 3-18-11 79,560円

コーナー順位

コーナー 通過順位
1コーナー 3=(10,6)(8,16)(1,11)(7,13,17)18(4,9)15(12,14)5-2
2コーナー 3-6,10(8,16)(1,11)17(7,13)18(4,9)15(12,14)5-2
3コーナー 3(10,6)16,8,11(1,13,17)(7,18)9(4,15)(12,14)5-2
4コーナー 3,6,10(8,16)11(13,17)(18,14)(1,7)15(4,9)5(2,12)

ラップタイム

距離 通過タイム(ラップタイム)
200m 12.5(12.5)
400m 23.6(11.1)
600m 35.1(11.5)
800m 47.2(12.1)
1000m 1:00.0(12.8)
1200m 1:12.6(12.6)
1400m 1:25.4(12.8)
1600m 1:39.7(14.3)
1800m 1:52.8(13.1)
2000m 2:05.4(12.6)
2200m 2:17.8(12.4)
2400m 2:29.5(11.7)
2600m 2:41.0(11.5)
2800m 2:52.4(11.4)
3000m 3:04.6(12.2)

トピックス

競技一覧

スコア

2021年11月28日 9:59更新

2021年11月27日(土)

一覧を見る

12月7日(火)

  • パリ・サンジェルマン試合前ブルージュ
     26:45 
  • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
     26:45 
  • ミラン試合前リヴァプール
     29:00 
  • ポルト試合前アトレチコ・マドリー
     29:00 
  • アヤックス試合前スポルティング
     29:00 
  • ドルトムント試合前ベジクタシュJK
     29:00 
  • レアル・マドリー試合前インテル
     29:00 
  • シャフタール試合前シェリフ・ティラスポリ
     29:00 

12月8日(水)

  • ベンフィカ試合前ディナモ・キエフ
     29:00 
  • バイエルン試合前バルセロナ
     29:00 
  • マンチェスターU試合前ヤング・ボーイズ
     29:00 
  • アタランタ試合前ビジャレアル
     29:00 
  • ザルツブルク試合前セビージャ
     29:00 
  • ヴォルフスブルク試合前リール
     29:00 
  • ユヴェントス試合前マルメ
     26:45 
  • ゼニト試合前チェルシー
     26:45 

一覧を見る

12月9日(木)

  • リヨン試合前レンジャーズ
     26:45 
  • スパルタ・プラハ試合前ブロンビー
     26:45 
  • シュトルム・グラーツ試合前モナコ
     26:45 
  • レアル・ソシエダ試合前PSV
     26:45 
  • ナポリ試合前レスター
     26:45 
  • レジア・ワルシャワ試合前スパルタク・モスクワ
     26:45 
  • アントワープ試合前オリンピアコス
     26:45 
  • フェネルバフチェ試合前フランクフルト
     26:45 
  • マルセイユ試合前ロコモティブ・モスクワ
     29:00 
  • ラツィオ試合前ガラタサライ
     29:00 
  • ブラガ試合前レッドスター・ベオグラード
     29:00 
  • ルドゴレツ試合前ミッテラン
     29:00 
  • フェレンツヴァロスTC試合前レヴァークーゼン
     29:00 
  • セルティック試合前ベティス
     29:00 
  • ウェストハム試合前ディナモ・ザグレブ
     29:00 
  • ゲンク試合前ラピド・ウィーン
     29:00 

一覧を見る

競技一覧
トップへ戻る