dmenuスポーツ

11R 15:40
第89回 東京優駿
芝 左・2,400m 18頭

3歳 (国際)牡・牝(指定) 定量

本賞金:20,000、8,000、5,000、3,000、2,000万円

競走成績

着順 枠番 馬番 馬名 着差
1 7 13 ドウデュース    2.21.9
2 8 18 イクイノックス   クビ
3 2 3 アスクビクターモア 2馬身
4 6 12 ダノンベルーガ   クビ
5 3 6 プラダリア     3馬身
6 8 16 キラーアビリティ  3/4馬身
7 7 15 ジオグリフ     ハナ
8 4 7 オニャンコポン   1/2馬身
9 5 9 ジャスティンパレス 1 1/4馬身
10 4 8 ビーアストニッシド 1 3/4馬身
11 1 2 セイウンハーデス  2 1/2馬身
12 1 1 アスクワイルドモア 3/4馬身
13 2 4 マテンロウレオ   ハナ
14 8 17 ロードレゼル    ハナ
15 7 14 デシエルト     クビ
16 6 11 ジャスティンロック 4馬身
17 5 10 マテンロウオリオン 7馬身
18 3 5 ピースオブエイト  大差

全着順を見る閉じる

レース関連動画

動画をもっと見る

払戻金

種類 馬番 金額
単勝 13 420円
複勝 13 160円
18 150円
3 410円
枠連 7-8 420円
馬連 13-18 730円
ワイド 13-18 340円
3-13 1,120円
3-18 1,390円
馬単 13-18 1,440円
3連複 3-13-18 4,570円
3連単 13-18-3 15,770円

コーナー順位

コーナー 通過順位
1コーナー 14,3,5,8,6(2,1,9,17)(12,15)7(4,13,16)-18-10,11
2コーナー 14-3(8,5)-(6,17)2(1,9)(4,7,12,15)13,16-18=10-11
3コーナー 14-3-8(2,5)(6,17)(4,1,9)(7,12,15)-13-16,18-(11,10)
4コーナー 14,3-8,5(2,6,17)(4,1,9)(7,12,15)(18,13)16-(11,10)

ラップタイム

距離 通過タイム(ラップタイム)
200m 12.5(12.5)
400m 23.3(10.8)
600m 35.1(11.8)
800m 47.1(12.0)
1000m 58.9(11.8)
1200m 1:10.6(11.7)
1400m 1:22.9(12.3)
1600m 1:34.9(12.0)
1800m 1:46.7(11.8)
2000m 1:58.2(11.5)
2200m 2:09.9(11.7)
2400m 2:21.9(12.0)

トピックス

競技一覧

スコア

6月25日(土)

  • 横浜FM 試合前
      16:00  
  • 福岡 試合前 広島
      18:30  
  • 川崎F 試合前 磐田
      19:00  

6月26日(日)

  • 札幌 試合前 G大阪
      14:00  
  • 名古屋 試合前 鹿島
      18:00  
  • C大阪 試合前 清水
      18:00  
  • 神戸 試合前 浦和
      18:00  
  • 京都 試合前 湘南
      18:30  
  • 鳥栖 試合前 FC東京
      19:00  

一覧を見る

2月23日(水)

  • G大阪 試合前 C大阪
      14:00  
  • 大分 鹿島
      試合中止  
  • 名古屋 試合前 清水
      14:00  
  • 徳島 試合前 広島
      14:00  
  • 京都 試合前
      14:00  
  • 鳥栖 試合前 札幌
      15:00  
  • FC東京 試合前 磐田
      15:00  
  • 湘南 試合前 福岡
      15:00  

一覧を見る

6月25日(土)

  • 仙台 試合前 山形
      16:00  
  • 水戸 試合前 岡山
      18:00  
  • 長崎 試合前 秋田
      19:00  
  • 熊本 試合前 大分
      19:00  

6月26日(日)

  • 千葉 試合前 東京V
      14:00  
  • 栃木 試合前 岩手
      18:00  
  • 横浜FC 試合前 新潟
      18:00  
  • 徳島 試合前 群馬
      18:00  
  • 琉球 試合前 町田
      18:30  
  • 大宮 試合前 金沢
      19:00  
  • 山口 試合前 甲府
      19:00  

一覧を見る

6月25日(土)

  • YS横浜 試合前 藤枝
      17:00  
  • 富山 試合前 長野
      18:00  
  • 鳥取 試合前 相模原
      18:30  
  • 愛媛 試合前 鹿児島
      19:00  

6月26日(日)

  • 八戸 試合前 福島
      14:00  
  • 宮崎 試合前 岐阜
      15:00  
  • 今治 試合前 沼津
      16:30  
  • 松本 試合前 いわき
      18:00  
  • 北九州 試合前 讃岐
      18:00  

一覧を見る

4月27日(水)

  • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
    5 - 2
  • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
    0 - 2
  • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
    1 - 0
  • フーラード 試合終了 アルアハリ
    1 - 1
  • アハル 試合終了 アルガラファ
    4 - 2
  • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
    5 - 4

4月28日(木)

  • アルワフダート 試合終了 ナサフ
    2 - 2
  • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
    0 - 2
  • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
    2 - 0
  • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
    1 - 0

4月30日(土)

5月1日(日)

一覧を見る

競技一覧
トップへ戻る