dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

エリモノオオカミ

父:リヴリア

母:サニーエンゼル

調教師:鹿戸 明 (栗東)

馬主:山本 慎一

生産者:えりも農場

賞金

獲得賞金 3,010万円
本賞金 2,973万円
付加賞金 37万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1998年
11月14日
京都
500万円以下 14 12 小池 隆生

(56.0kg)

1998年
11月1日
京都
500万円以下 13 12 土肥 幸広

(56.0kg)

1998年
10月18日
京都
500万円以下 8 7 ▲白浜 雄造

(53.0kg)

1998年
10月4日
阪神
500万円以下 12 12 南井 克巳

(56.0kg)

1998年
9月19日
阪神
西脇特別 11 11 土肥 幸広

(56.0kg)

1998年
9月6日
京都
500万円以下 14 9 ▲池添 謙一

(53.0kg)

1998年
8月22日
京都
洛南特別 10 8 池添 謙一

(56.0kg)

1998年
8月9日
阪神
500万円以下 8 5 ▲池添 謙一

(53.0kg)

1998年
7月26日
阪神
500万円以下 12 8 ▲池添 謙一

(53.0kg)

1998年
7月4日
阪神
500万円以下 9 7 ▲池添 謙一

(53.0kg)

1998年
6月21日
阪神
500万円以下 9 6 芹沢 純一

(56.0kg)

1998年
6月7日
中京
500万円以下 14 13 ▲仲田 雅興

(53.0kg)

1997年
1月12日
京都
500万円以下 11 4 ☆菊地 昇吾

(55.0kg)

1996年
12月14日
中京
500万円以下 11 12 芹沢 純一

(56.0kg)

1996年
12月1日
中京
揖斐川特別 11 12 菊地 昇吾

(56.0kg)

1996年
11月9日
新潟
瓢湖特別 6 5 菊地 昇吾

(56.0kg)

1996年
10月19日
新潟
奥只見特別 4 8 菊地 昇吾

(56.0kg)

1996年
10月6日
新潟
岩船特別 2 5 菊地 昇吾

(57.0kg)

1996年
9月14日
函館
横津岳特別 7 1 菊地 昇吾

(56.0kg)

1996年
7月20日
札幌
富良野特別 8 4 鹿戸 雄一

(56.0kg)

1996年
7月7日
札幌
500万円以下 9 5 鹿戸 雄一

(57.0kg)

1996年
2月10日
小倉
鳥栖特別 8 7 鹿戸 雄一

(57.0kg)

1996年
2月3日
小倉
500万円以下 15 14 鹿戸 雄一

(57.0kg)

1996年
1月13日
京都
500万円以下 9 5 ☆菊地 昇吾

(56.0kg)

1995年
12月24日
阪神
500万円以下 15 14 芹沢 純一

(57.0kg)

1995年
10月7日
京都
500万円以下 12 12 △菊地 昇吾

(55.0kg)

1995年
9月23日
函館
500万円以下 7 7 鹿戸 雄一

(57.0kg)

1995年
9月17日
函館
500万円以下 8 3 △菊地 昇吾

(55.0kg)

1995年
9月3日
函館
500万円以下 10 7 △菊地 昇吾

(55.0kg)

1995年
8月20日
函館
北洋特別 12 11 菊地 昇吾

(57.0kg)

1995年
7月30日
札幌
500万円以下 11 7 久保田 英敬

(57.0kg)

1995年
7月22日
札幌
500万円以下 9 6 久保田 英敬

(57.0kg)

1994年
11月19日
福島
野地特別 3 9 芹沢 純一

(55.0kg)

1994年
11月6日
福島
奥只見特別 7 2 芹沢 純一

(55.0kg)

1994年
10月30日
福島
未勝利 6 1 芹沢 純一

(55.0kg)

1994年
9月24日
中京
未勝利 10 6 小島 貞博

(55.0kg)

1994年
9月18日
中京
未勝利 8 13 小島 貞博

(55.0kg)

1993年
12月25日
阪神
未勝利 7 9 松永 幹夫

(54.0kg)

1993年
12月19日
阪神
未勝利 5 5 松永 幹夫

(54.0kg)

1993年
11月27日
京都
新馬 4 3 松永 幹夫

(54.0kg)

1993年
11月14日
京都
新馬 4 6 武 豊

(54.0kg)

もっと見る

エリモノオオカミニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • 岡山 試合前 松本
        13:00  
    • 栃木 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 大宮
        14:00  
    • 金沢 試合前 甲府
        14:00  
    • 山口 試合前 水戸
        14:00  
    • 群馬 試合前 京都
        16:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • 八戸 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 讃岐
        13:00  
    • 鳥取 試合前 YS横浜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 長野 試合前 藤枝
        14:00  
    • 岐阜 試合前 岩手
        16:00  

    一覧を見る

    10月17日(日)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        00:00  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        03:00  
    • 浦項 試合前 名古屋
        14:00  
    • 全北現代 試合前 蔚山
        19:00  

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • カリアリ試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前アタランタ
       22:00 
    • ジェノア試合前サッスオロ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前ボローニャ
       22:00 
    • ナポリ試合前トリノ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ローマ
       27:45 

    10月18日(月)

    • ヴェネツィア試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       21:00 
    • セルタ試合前セビージャ
       23:15 
    • ビジャレアル試合前オサスナ
       25:30 
    • バルセロナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • トロワAC試合前ニース
       20:00 
    • ボルドー試合前ナント
       22:00 
    • ブレスト試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • メス試合前レンヌ
       22:00 
    • ストラスブール試合前サンテチエンヌ
       22:00 
    • モンペリエ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ロリアン
       27:45 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • ベールスホット試合前メヘレン
       23:00 
    • シャルレロワ試合前ゲンク
       25:30 
    • ゲント試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • AZ試合前ユトレヒト
       19:15 
    • NEC試合前フィテッセ
       21:30 
    • スパルタ試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前ヴィレムII
       23:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る