dmenuスポーツ

牝 栗毛 登録抹消

タケノパンジー

父:イブンベイ

母:タケノダンサー

調教師:石毛 善彦 (美浦)

馬主:武岡 大佶

生産者:武岡牧場

賞金

獲得賞金 4,494万円
本賞金 4,479万円
付加賞金 15万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1999年
2月7日
東京
立春賞 16 14 菊沢 隆徳

(52.0kg)

1998年
12月27日
中山
グッドラック 12 12 柴田 善臣

(53.0kg)

1998年
12月6日
中山
美浦特別 6 5 菊沢 隆徳

(54.0kg)

1998年
11月1日
東京
南武特別 7 11 柴田 善臣

(53.0kg)

1998年
10月3日
中山
九十九里特別 3 2 柴田 善臣

(54.0kg)

1998年
9月19日
中山
白井特別 4 6 菊沢 隆徳

(53.0kg)

1998年
8月16日
新潟
三面川特別 5 2 柴田 善臣

(55.0kg)

1998年
4月12日
中山
鹿島特別 5 9 柴田 善臣

(55.0kg)

1998年
2月28日
中山
潮来特別 3 6 柴田 善臣

(55.0kg)

1998年
2月8日
東京
500万円以下 1 1 柴田 善臣

(56.0kg)

1998年
1月17日
中山
500万円以下 4 1 柴田 善臣

(55.0kg)

1997年
12月21日
中山
グッドラック 9 6 池田 鉄平

(50.0kg)

1997年
11月15日
東京
500万円以下 4 8 M.ロバーツ

(55.0kg)

1997年
11月2日
東京
500万円以下 4 5 坂本 勝美

(55.0kg)

1997年
10月5日
東京
500万円以下 9 3 坂本 勝美

(55.0kg)

1997年
9月13日
中山
佐倉特別 11 10 坂本 勝美

(55.0kg)

1997年
8月9日
新潟
万代特別 9 6 小林 久晃

(55.0kg)

1997年
7月20日
新潟
寺泊特別 10 7 小林 久晃

(55.0kg)

1997年
6月15日
福島
500万円以下 9 8 柴田 善臣

(55.0kg)

1997年
5月10日
東京
500万円以下 10 8 柴田 善臣

(54.0kg)

1997年
4月19日
東京
500万円以下 6 7 田中 勝春

(54.0kg)

1997年
3月9日
中京
500万円以下 7 13 佐藤 哲三

(54.0kg)

1997年
2月2日
東京
立春賞 9 8 後藤 浩輝

(50.0kg)

1996年
12月15日
中京
500万円以下 3 7 ☆青木 芳之

(52.0kg)

1996年
10月20日
東京
500万円以下 5 2 ☆青木 芳之

(52.0kg)

1996年
9月14日
函館
横津岳特別 8 3 石山 繁

(52.0kg)

1996年
8月31日
函館
仁山特別 13 11 河北 通

(53.0kg)

1996年
8月17日
函館
八甲田山特別 10 11 河北 通

(52.0kg)

1996年
8月4日
函館
北洋特別 8 9 藤田 伸二

(53.0kg)

1996年
7月7日
阪神
500万円以下 5 5 塩村 克己

(53.0kg)

1996年
6月8日
中京
500万円以下 3 11 佐藤 哲三

(53.0kg)

1996年
5月18日
中京
あんず賞 6 6 佐藤 哲三

(53.0kg)

1996年
4月28日
東京
サンケイスポーツ賞4歳牝馬特別 9 10 岡部 幸雄

(54.0kg)

1996年
4月6日
阪神
はなみずき賞 7 4 佐藤 哲三

(53.0kg)

1996年
2月17日
小倉
未勝利 3 1 佐藤 哲三

(53.0kg)

1996年
1月21日
京都
新馬 3 8 藤田 伸二

(53.0kg)

1996年
1月6日
京都
新馬 2 3 藤田 伸二

(53.0kg)

もっと見る

タケノパンジーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月3日(水)

    • 川崎F 試合前 浦和
        13:05  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        13:05  
    • FC東京 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 徳島 試合前 C大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前
        15:00  
    • 広島 試合前 鹿島
        15:00  
    • 福岡 試合前 大分
        15:00  
    • 札幌 試合前 湘南
        16:00  
    • 神戸 試合前 仙台
        16:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 秋田 試合前 金沢
        13:00  
    • 群馬 試合前 松本
        14:00  
    • 大宮 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 山口
        14:00  
    • 愛媛 試合前 京都
        14:00  
    • 北九州 試合前 相模原
        14:00  
    • 長崎 試合前 水戸
        14:00  
    • 東京V 試合前 甲府
        15:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  

    10月31日(日)

    • 岡山 試合前 新潟
        13:00  
    • 栃木 試合前 山形
        14:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 岩手 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 YS横浜
        13:00  

    10月31日(日)

    • 長野 試合前 鳥取
        13:00  
    • 沼津 試合前 岐阜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 藤枝
        13:00  
    • 讃岐 試合前 今治
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 熊本
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • アラベス試合前エルチェ
       26:00 
    • エスパニョール試合前アスレティック・ビルバオ
       28:00 
    • ビジャレアル試合前カディス
       28:30 

    10月27日(水)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前バルセロナ
       26:00 
    • マジョルカ試合前セビージャ
       26:00 
    • ベティス試合前バレンシア
       27:00 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:30 

    10月28日(木)

    • セルタ試合前レアル・ソシエダ
       26:00 
    • グラナダ試合前ヘタフェ
       27:00 
    • レバンテ試合前アトレチコ・マドリー
       28:30 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • FCアロウカ試合前トンデラ
       28:15 

    10月30日(土)

    • ポルト試合前ボアヴィスタ
       25:00 
    • GDエストリル・プライア試合前ベンフィカ
       27:00 
    • スポルティング試合前ヴィトリア
       29:15 

    10月31日(日)

    • マリティモ試合前ジル・ヴィセンテ
       24:30 
    • ベレネンセス試合前サンタクララ
       27:00 
    • ファマリカン試合前FCヴィゼラ
       29:30 

    11月1日(月)

    • ブラガ試合前ポルティモネンセ
       28:00 
    • モレイレンセ試合前パソス・デ・フェレイラ
       30:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る