dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(父)カツノチャイナ

父:ダイナガリバー

母:タウンシロー

調教師:中村 均 (栗東)

馬主:大高 倉治

生産者:三栄牧場

賞金

獲得賞金 3,393万円
本賞金 3,379万円
付加賞金 14万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1998年
6月7日
中京
900万円以下 13 16 河北 通

(57.0kg)

1998年
5月3日
東京
陣馬特別 6 11 中舘 英二

(52.0kg)

1998年
4月18日
中京
500万円以下 3 1 福永 祐一

(57.0kg)

1998年
3月31日
高知
龍馬盃 - 5 佐藤哲三

(56.0kg)

1998年
3月22日
中京
500万円以下 5 4 西田 雄一郎

(57.0kg)

1998年
3月8日
中京
500万円以下 4 7 西田 雄一郎

(57.0kg)

1998年
2月24日
笠松
白梅特別 - 2 佐藤哲三

(57.0kg)

1998年
1月28日
笠松
端月特別 - 2 佐藤哲三

(57.0kg)

1998年
1月8日
名古屋
ディアナ賞(1) - 1 佐藤哲三

(57.0kg)

1997年
6月22日
函館
500万円以下 5 9 佐藤 哲三

(57.0kg)

1997年
6月8日
函館
500万円以下 4 4 佐藤 哲三

(57.0kg)

1997年
5月10日
新潟
500万円以下 3 3 ☆西田 雄一郎

(55.0kg)

1997年
4月26日
新潟
500万円以下 2 3 ☆西田 雄一郎

(55.0kg)

1997年
3月15日
中京
500万円以下 4 2 佐藤 哲三

(56.0kg)

1997年
3月9日
中京
500万円以下 8 2 佐藤 哲三

(56.0kg)

1997年
2月16日
小倉
500万円以下 6 7 ☆西田 雄一郎

(55.0kg)

1997年
1月26日
小倉
500万円以下 7 13 ☆西田 雄一郎

(55.0kg)

1996年
12月15日
中京
500万円以下 4 14 村本 善之

(55.0kg)

1996年
12月8日
中京
500万円以下 11 11 ☆西田 雄一郎

(54.0kg)

1996年
6月22日
阪神
500万円以下 4 12 村本 善之

(55.0kg)

1996年
6月2日
中京
すいれん賞 4 2 村本 善之

(55.0kg)

1996年
5月12日
京都
500万円以下 16 13 △石山 繁

(53.0kg)

1996年
4月20日
京都
たちばな賞 8 7 小池 隆生

(55.0kg)

1996年
4月6日
阪神
はなみずき賞 12 7 安田 康彦

(55.0kg)

1996年
3月24日
中京
フリージア賞 10 12 西田 雄一郎

(55.0kg)

1996年
3月9日
中京
ぶっぽうそう 10 3 西田 雄一郎

(55.0kg)

1996年
2月17日
小倉
くすのき賞 9 10 西田 雄一郎

(55.0kg)

1996年
2月4日
小倉
未勝利 7 1 ▲西田 雄一郎

(52.0kg)

1996年
1月27日
小倉
未勝利 7 2 安田 康彦

(55.0kg)

1996年
1月15日
京都
未勝利 3 8 佐藤 哲三

(55.0kg)

1995年
12月16日
中京
未勝利 11 6 佐藤 哲三

(54.0kg)

1995年
12月9日
阪神
未勝利 11 11 佐藤 哲三

(54.0kg)

1995年
11月11日
東京
未勝利 11 14 清山 宏明

(54.0kg)

1995年
10月28日
新潟
未勝利 13 13 菊沢 隆仁

(53.0kg)

1995年
10月14日
新潟
未勝利 12 5 菊沢 隆仁

(53.0kg)

1995年
9月2日
小倉
新馬 8 6 芹沢 純一

(53.0kg)

1995年
8月26日
小倉
新馬 5 5 芹沢 純一

(53.0kg)

1995年
8月12日
小倉
新馬 15 7 芹沢 純一

(53.0kg)

もっと見る

カツノチャイナニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年10月29日 3:42更新

    2021年10月28日(木)

    一覧を見る

    11月3日(水)

    • 川崎F 試合前 浦和
        13:05  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        13:05  
    • FC東京 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 徳島 試合前 C大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前
        15:00  
    • 広島 試合前 鹿島
        15:00  
    • 福岡 試合前 大分
        15:00  
    • 札幌 試合前 湘南
        16:00  
    • 神戸 試合前 仙台
        16:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 秋田 試合前 金沢
        13:00  
    • 群馬 試合前 松本
        14:00  
    • 大宮 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 山口
        14:00  
    • 愛媛 試合前 京都
        14:00  
    • 北九州 試合前 相模原
        14:00  
    • 長崎 試合前 水戸
        14:00  
    • 東京V 試合前 甲府
        15:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  

    10月31日(日)

    • 岡山 試合前 新潟
        13:00  
    • 栃木 試合前 山形
        14:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 岩手 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 YS横浜
        13:00  

    10月31日(日)

    • 長野 試合前 鳥取
        13:00  
    • 沼津 試合前 岐阜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 藤枝
        13:00  
    • 讃岐 試合前 今治
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 熊本
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • パリ・サンジェルマン試合前リール
       28:00 

    10月30日(土)

    • メス試合前サンテチエンヌ
       24:00 
    • リヨン試合前RCランス
       28:00 

    10月31日(日)

    • アンジェ試合前ニース
       21:00 
    • ボルドー試合前スタッド・ランス
       23:00 
    • モンペリエ試合前ナント
       23:00 
    • ストラスブール試合前ロリアン
       23:00 
    • トロワAC試合前レンヌ
       23:00 
    • ブレスト試合前モナコ
       25:00 
    • クレルモン・フット試合前マルセイユ
       28:45 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • FCアロウカ試合前トンデラ
       28:15 

    10月30日(土)

    • ポルト試合前ボアヴィスタ
       25:00 
    • GDエストリル・プライア試合前ベンフィカ
       27:00 
    • スポルティング試合前ヴィトリア
       29:15 

    10月31日(日)

    • マリティモ試合前ジル・ヴィセンテ
       24:30 
    • ベレネンセス試合前サンタクララ
       27:00 
    • ファマリカン試合前FCヴィゼラ
       29:30 

    11月1日(月)

    • ブラガ試合前ポルティモネンセ
       28:00 
    • モレイレンセ試合前パソス・デ・フェレイラ
       30:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る