dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

マルタカダイジン

父:トニービン

母:シヤダイランジング

調教師:星野 忍 (美浦)

馬主:高橋 義和

生産者:山春牧場

賞金

獲得賞金 3,270万円
本賞金 3,270万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1998年
11月22日
東京
500万円以下 11 12 橋本 広喜

(56.0kg)

1998年
10月25日
東京
500万円以下 6 8 田中 勝春

(56.0kg)

1998年
9月26日
中山
500万円以下 5 10 橋本 広喜

(56.0kg)

1998年
8月29日
新潟
湯之谷特別 6 4 橋本 広喜

(57.0kg)

1998年
8月8日
新潟
500万円以下 3 1 橋本 広喜

(57.0kg)

1998年
7月25日
新潟
500万円以下 5 4 橋本 広喜

(57.0kg)

1998年
6月28日
福島
500万円以下 7 5 橋本 広喜

(57.0kg)

1998年
6月14日
東京
500万円以下 7 12 橋本 広喜

(57.0kg)

1998年
5月16日
新潟
500万円以下 4 6 ▲田村 宏之

(54.0kg)

1998年
5月4日
新潟(地方)
苗場特別 - 4 橋本広喜

(55.0kg)

1997年
8月31日
新潟
500万円以下 2 5 小野 次郎

(57.0kg)

1997年
8月10日
新潟
500万円以下 8 3 天間 昭一

(57.0kg)

1997年
7月19日
函館
500万円以下 9 3 横山 賀一

(57.0kg)

1997年
7月6日
函館
500万円以下 9 6 横山 賀一

(57.0kg)

1997年
6月21日
函館
500万円以下 8 8 横山 賀一

(57.0kg)

1997年
6月7日
函館
500万円以下 9 4 横山 賀一

(57.0kg)

1997年
4月26日
新潟
500万円以下 4 9 天間 昭一

(56.0kg)

1997年
4月13日
中山
500万円以下 14 4 天間 昭一

(56.0kg)

1996年
12月15日
中京
500万円以下 6 3 小野 次郎

(55.0kg)

1996年
11月24日
東京
500万円以下 13 13 天間 昭一

(55.0kg)

1996年
11月3日
新潟
未勝利 2 1 天間 昭一

(55.0kg)

1996年
10月20日
新潟
未勝利 3 4 天間 昭一

(55.0kg)

1996年
9月28日
新潟
未勝利 2 3 天間 昭一

(55.0kg)

1996年
3月16日
中京
未勝利 3 2 小野 次郎

(55.0kg)

1996年
3月3日
中山
未勝利 3 2 蛯名 正義

(55.0kg)

1996年
2月11日
東京
未勝利 4 3 蛯名 正義

(55.0kg)

1996年
1月21日
東京
未勝利 5 6 小野 次郎

(55.0kg)

1996年
1月6日
東京
未勝利 13 4 小野 次郎

(55.0kg)

1995年
12月17日
中山
未勝利 8 10 横山 典弘

(54.0kg)

1995年
11月25日
東京
新馬 14 6 江田 照男

(54.0kg)

1995年
11月5日
東京
新馬 10 9 江田 照男

(54.0kg)

もっと見る

マルタカダイジンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 名古屋 試合前 神戸
        15:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        17:00  
    • C大阪 試合前 横浜FM
        19:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • 福島 試合前 宮崎
        13:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        13:00  
    • 今治 試合前 富山
        13:00  
    • 岐阜 試合前 長野
        14:00  
    • 熊本 試合前 讃岐
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • アタランタ試合前ウディネーゼ
       19:30 
    • フィオレンティーナ試合前カリアリ
       22:00 
    • ヴェローナ試合前ラツィオ
       22:00 
    • ローマ試合前ナポリ
       25:00 
    • インテル試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • セビージャ試合前レバンテ
       21:00 
    • バルセロナ試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ベティス試合前ラジョ・バジェカーノ
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前レアル・ソシエダ
       28:00 

    10月25日(月)

    • ヘタフェ試合前セルタ
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • ブレントフォード試合前レスター
       22:00 
    • ウェストハム試合前トッテナム
       22:00 
    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       24:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る