dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

(父)テイエムオオアラシ

父:セクレフアスター

母:フジアザミ

調教師:二分 久男 (栗東)

馬主:竹園 正繼

生産者:冨岡牧場

賞金

獲得賞金 2億5,302万円
本賞金 2億5,019万円
付加賞金 284万円
収得賞金(平地) 5,205万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
2月10日
京都
すばるS 15 16 酒井 学

(54.0kg)

2001年
1月5日
京都
京都金杯 16 16 酒井 学

(55.0kg)

2000年
12月10日
阪神
鳴尾記念 16 12 酒井 学

(55.0kg)

2000年
11月18日
福島
福島記念 12 15 土肥 幸広

(56.0kg)

2000年
11月4日
京都
カシオペアS 14 9 佐藤 哲三

(59.0kg)

1999年
10月24日
福島
カブトヤマ記念 9 8 土肥 幸広

(57.0kg)

1999年
10月3日
阪神
セントウルS 13 13 土肥 幸広

(59.0kg)

1999年
9月12日
阪神
朝日チャレンジC 11 12 和田 竜二

(58.0kg)

1998年
11月22日
福島
福島記念 1 10 土肥 幸広

(57.5kg)

1998年
11月1日
東京
天皇賞(秋) 12 9 福永 祐一

(58.0kg)

1998年
10月11日
東京
毎日王冠 7 8 福永 祐一

(57.0kg)

1998年
8月16日
京都
小倉記念 3 1 福永 祐一

(57.0kg)

1998年
7月12日
阪神
宝塚記念 11 9 福永 祐一

(58.0kg)

1998年
6月21日
阪神
鳴尾記念 5 11 土肥 幸広

(57.0kg)

1998年
5月30日
中京
金鯱賞 6 4 四位 洋文

(57.0kg)

1998年
3月21日
中京
中京記念 1 4 土肥 幸広

(57.5kg)

1998年
2月28日
中京
中日新聞杯 2 2 土肥 幸広

(58.0kg)

1998年
2月15日
京都
京都記念 4 土肥 幸広

(57.0kg)

1998年
1月25日
京都
日経新春杯 3 6 土肥 幸広

(56.0kg)

1997年
12月21日
中山
有馬記念 7 6 土肥 幸広

(57.0kg)

1997年
11月16日
福島
福島記念 2 1 土肥 幸広

(56.0kg)

1997年
10月19日
福島
カブトヤマ記念 5 1 土肥 幸広

(55.0kg)

1997年
9月27日
阪神
スカイブルー 1 1 土肥 幸広

(57.0kg)

1997年
9月6日
阪神
野分特別 2 1 土肥 幸広

(57.0kg)

1997年
8月9日
小倉
玄海特別 1 3 土肥 幸広

(57.0kg)

1997年
7月5日
阪神
垂水S 7 2 土肥 幸広

(57.0kg)

1997年
6月14日
阪神
安芸S 9 5 土肥 幸広

(55.0kg)

1997年
5月18日
中京
有松特別 1 1 土肥 幸広

(55.0kg)

1997年
4月27日
京都
祇園特別 4 6 土肥 幸広

(55.0kg)

1997年
3月30日
阪神
900万円以下 3 3 土肥 幸広

(56.0kg)

1997年
3月8日
阪神
洲本特別 5 3 土肥 幸広

(56.0kg)

1997年
2月8日
京都
900万円以下 3 2 上村 洋行

(56.0kg)

1997年
1月15日
京都
900万円以下 9 4 △古川 吉洋

(54.0kg)

1996年
12月21日
阪神
900万円以下 13 7 ☆金折 知則

(54.0kg)

1996年
12月8日
阪神
900万円以下 6 8 熊沢 重文

(55.0kg)

1996年
11月17日
京都
500万円以下 3 1 藤田 伸二

(55.0kg)

1996年
10月19日
京都
500万円以下 4 4 藤田 伸二

(55.0kg)

1996年
9月29日
阪神
未勝利 1 1 藤田 伸二

(55.0kg)

1996年
2月3日
京都
未勝利 2 2 藤田 伸二

(55.0kg)

1996年
1月13日
京都
未勝利 3 2 芹沢 純一

(55.0kg)

1995年
12月23日
阪神
新馬 5 5 芹沢 純一

(54.0kg)

1995年
12月2日
阪神
新馬 6 10 村本 善之

(54.0kg)

もっと見る

テイエムオオアラシニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る