dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

(父)ザゴールド

父:モガミプレジデント

母:モガミプレジデント

調教師:中村 好夫 (栗東)

馬主:ライオンレースホース 株式会社

生産者:鎌田牧場

賞金

獲得賞金 9,005万円
本賞金 8,918万円
付加賞金 87万円
収得賞金(平地) 1,810万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1999年
4月18日
中山
卯月S 4 5 松永 幹夫

(55.0kg)

1999年
4月10日
阪神
阪急杯 15 13 松永 幹夫

(54.0kg)

1999年
3月7日
阪神
読売マイラーズC 14 14 塩村 克己

(57.0kg)

1998年
5月24日
中京
高松宮記念 16 12 藤田 伸二

(57.0kg)

1998年
4月26日
京都
シルクロードS 12 9 牧田 和弥

(57.0kg)

1998年
4月4日
阪神
阪急杯 6 6 南井 克巳

(55.0kg)

1998年
3月8日
中山
オーシャンS 5 7 後藤 浩輝

(56.0kg)

1998年
2月22日
東京
銀嶺S 12 5 後藤 浩輝

(56.0kg)

1997年
8月24日
札幌
キーンランドC 3 6 松永 幹夫

(56.0kg)

1997年
8月2日
札幌
札幌日刊スポーツ杯 5 1 松永 幹夫

(54.0kg)

1997年
6月28日
函館
八雲特別 1 1 松永 幹夫

(57.0kg)

1997年
6月21日
函館
道新スポーツ杯 3 2 松永 幹夫

(56.5kg)

1997年
6月7日
函館
TVh杯 5 6 松永 幹夫

(57.0kg)

1996年
10月12日
京都
オパールS 8 8 松永 幹夫

(52.0kg)

1996年
6月29日
阪神
菩提樹S 4 6 塩村 克己

(56.0kg)

1996年
6月2日
東京
東京優駿 16 17 橋本 広喜

(57.0kg)

1996年
5月12日
京都
葵S 5 1 塩村 克己

(55.0kg)

1996年
4月20日
東京
ニュージーランドT4歳S 12 17 柴田 善臣

(56.0kg)

1996年
3月31日
中山
クリスタルC 5 4 柴田 善臣

(55.0kg)

1996年
2月24日
中山
菜の花S 7 4 田中 勝春

(55.0kg)

1996年
1月7日
東京
京成杯 12 9 牧田 和弥

(55.0kg)

1995年
12月17日
阪神
500万円以下 5 1 牧田 和弥

(54.0kg)

1995年
12月3日
阪神
500万円以下 8 6 横山 典弘

(54.0kg)

1995年
11月12日
京都
かえで賞 5 9 岡部 幸雄

(54.0kg)

1995年
9月24日
中山
未勝利 2 1 岡部 幸雄

(53.0kg)

1995年
9月3日
小倉
新馬 2 4 ▲野元 昭嘉

(50.0kg)

1995年
8月12日
小倉
新馬 5 5 ▲野元 昭嘉

(50.0kg)

もっと見る

ザゴールドニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る