dmenuスポーツ

牝 栗毛 登録抹消

エイシンファイト

父:キャロルハウス

母:エイシンファイヤー

調教師:坂口 正則 (栗東)

馬主:平井 豊光

生産者:栄進牧場

賞金

獲得賞金 5,960万円
本賞金 5,889万円
付加賞金 71万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
7月16日
函館
かもめ島特別 11 10 上村 洋行

(54.0kg)

2000年
6月24日
函館
八雲特別 9 8 上村 洋行

(52.0kg)

2000年
5月27日
中京
900万円以下 8 5 ▲畑端 省吾

(51.0kg)

2000年
5月7日
東京
高尾特別 5 16 武 豊

(52.0kg)

2000年
4月15日
阪神
900万円以下 9 8 ▲畑端 省吾

(51.0kg)

2000年
4月1日
阪神
明石特別 6 4 土肥 幸広

(52.0kg)

2000年
3月19日
中京
野麦峠特別 7 5 土肥 幸広

(52.0kg)

2000年
3月5日
中京
鈴鹿特別 8 5 土肥 幸広

(54.0kg)

2000年
2月12日
小倉
吉野ケ里特別 6 4 土肥 幸広

(52.0kg)

2000年
1月30日
小倉
太宰府特別 11 5 土肥 幸広

(54.0kg)

1999年
9月18日
阪神
芦屋川特別 9 13 太宰 啓介

(53.0kg)

1999年
8月21日
小倉
TVQ杯 8 6 太宰 啓介

(55.0kg)

1999年
8月8日
小倉
西海賞 5 6 幸 英明

(55.0kg)

1999年
7月24日
小倉
西日本スポーツ杯 4 7 幸 英明

(53.0kg)

1999年
7月4日
阪神
三宮特別 8 5 幸 英明

(55.0kg)

1999年
2月6日
京都
春日特別 10 8 四位 洋文

(55.0kg)

1999年
1月23日
京都
伏見特別 10 12 藤田 伸二

(54.0kg)

1998年
10月24日
京都
鞍馬特別 4 12 藤田 伸二

(55.0kg)

1998年
10月4日
阪神
瀬戸内海特別 1 3 武 豊

(55.0kg)

1998年
9月19日
阪神
芦屋川特別 1 2 武 豊

(53.0kg)

1998年
8月29日
京都
日刊スポーツ杯 5 4 藤田 伸二

(52.0kg)

1998年
8月15日
京都
TVQ杯 2 11 武 幸四郎

(55.0kg)

1998年
7月25日
阪神
帝塚山特別 2 1 武 豊

(55.0kg)

1998年
1月18日
京都
稲荷特別 9 6 秋山 真一郎

(51.0kg)

1997年
12月20日
阪神
900万円以下 14 6 ☆秋山 真一郎

(52.0kg)

1997年
12月14日
中京
中京日経賞 10 12 宝来 城多郎

(53.0kg)

1997年
11月30日
中京
500万円以下 3 1 土肥 幸広

(53.0kg)

1997年
11月16日
福島
福島放送賞 2 7 宝来 城多郎

(53.0kg)

1997年
11月2日
福島
奥只見特別 1 3 宝来 城多郎

(53.0kg)

1997年
10月18日
福島
医王寺特別 3 2 宝来 城多郎

(53.0kg)

1997年
10月4日
京都
500万円以下 2 5 △秋山 真一郎

(51.0kg)

1997年
8月30日
小倉
500万円以下 2 10 角田 晃一

(53.0kg)

1997年
8月16日
小倉
未勝利 1 1 角田 晃一

(53.0kg)

1997年
8月2日
小倉
未勝利 2 3 角田 晃一

(53.0kg)

1996年
11月3日
京都
未勝利 4 9 角田 晃一

(53.0kg)

1996年
10月13日
京都
未勝利 1 3 角田 晃一

(53.0kg)

1996年
9月28日
阪神
未勝利 2 2 角田 晃一

(53.0kg)

1996年
8月31日
小倉
未勝利 6 6 角田 晃一

(53.0kg)

1996年
8月24日
小倉
未勝利 5 7 角田 晃一

(53.0kg)

1996年
8月4日
小倉
新馬 6 4 角田 晃一

(53.0kg)

1996年
7月28日
小倉
新馬 7 8 ▲常石 勝義

(50.0kg)

1996年
7月14日
小倉
新馬 4 11 角田 晃一

(53.0kg)

もっと見る

エイシンファイトニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る