dmenuスポーツ

セン 鹿毛 登録抹消

バイアリーガル

父:バイアモン

母:シヨノリーガル

調教師:清水 出美 (栗東)

馬主:朝見 巌

生産者:庄野牧場

賞金

獲得賞金 4,882万円
本賞金 4,805万円
付加賞金 77万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
11月25日
中京
伊吹山特別 10 13 野元 昭嘉

(51.0kg)

2000年
11月19日
京都
東山特別 12 10 石橋 守

(56.0kg)

2000年
11月5日
京都
宝ケ池特別 10 8 石橋 守

(56.0kg)

2000年
10月21日
京都
壬生特別 14 10 石橋 守

(56.0kg)

2000年
10月7日
京都
保津峡特別 9 9 石橋 守

(52.0kg)

2000年
10月1日
阪神
芦屋川特別 12 10 石橋 守

(56.0kg)

2000年
9月17日
阪神
蓬莱峡特別 12 10 石橋 守

(56.0kg)

2000年
8月12日
小倉
玄海特別 10 10 飯田 祐史

(56.0kg)

2000年
7月30日
小倉
有明特別 16 12 秋山 真一郎

(56.0kg)

2000年
7月2日
阪神
舞子特別 14 11 松田 大作

(56.0kg)

2000年
6月24日
阪神
皆生特別 14 12 松田 大作

(56.0kg)

2000年
6月11日
中京
900万円以下 14 12 ▲西原 玲奈

(53.0kg)

2000年
6月3日
中京
三河特別 13 16 西原 玲奈

(53.0kg)

2000年
5月20日
中京
900万円以下 9 10 ▲西原 玲奈

(53.0kg)

2000年
3月4日
中京
中京スポーツ杯 12 12 芹沢 純一

(56.0kg)

2000年
2月13日
京都
木津川特別 9 5 四位 洋文

(56.0kg)

2000年
2月5日
京都
春日特別 9 8 河内 洋

(53.0kg)

2000年
1月22日
京都
伏見特別 12 10 河内 洋

(53.0kg)

1999年
12月19日
阪神
900万円以下 11 4 河内 洋

(56.0kg)

1999年
12月5日
阪神
Gサドル 12 5 L.V.キャシディ

(57.0kg)

1999年
11月20日
京都
東山特別 6 6 小林 徹弥

(56.0kg)

1999年
11月14日
京都
宝ケ池特別 12 11 小林 徹弥

(56.0kg)

1999年
10月31日
京都
鞍馬特別 7 5 小林 徹弥

(52.0kg)

1999年
10月24日
京都
清滝特別 11 5 小林 徹弥

(56.0kg)

1999年
10月10日
京都
保津峡特別 13 6 小林 徹弥

(56.0kg)

1999年
10月2日
阪神
900万円以下 10 8 藤田 伸二

(56.0kg)

1999年
9月18日
阪神
芦屋川特別 15 12 野元 昭嘉

(53.0kg)

1999年
8月21日
小倉
TVQ杯 11 11 松田 大作

(57.0kg)

1999年
8月7日
新潟
五頭連峰特別 14 13 中谷 雄太

(53.0kg)

1999年
7月4日
阪神
三宮特別 12 10 松田 大作

(57.0kg)

1999年
6月26日
阪神
鷹取特別 16 9 松田 大作

(53.0kg)

1999年
6月6日
中京
三河特別 11 7 松田 大作

(57.0kg)

1999年
5月30日
中京
浜名湖特別 12 12 松田 大作

(54.0kg)

1999年
5月23日
中京
インディアT - 松田 大作

(57.0kg)

1999年
5月16日
京都
900万円以下 8 10 ☆松田 大作

(56.0kg)

1999年
5月2日
京都
鷹ケ峰特別 10 8 松田 大作

(54.0kg)

1999年
4月17日
中京
500万円以下 14 1 ☆松田 大作

(56.0kg)

1999年
4月11日
中京
500万円以下 10 15 ☆松田 大作

(56.0kg)

1999年
3月28日
中京
500万円以下 12 4 ☆松田 大作

(56.0kg)

1999年
3月6日
中京
小牧特別 13 12 内田 浩一

(57.0kg)

1999年
2月27日
中京
500万円以下 10 9 野元 昭嘉

(57.0kg)

1999年
2月14日
中京
庄内川特別 5 6 藤田 伸二

(57.0kg)

1999年
1月20日
名古屋
ヴィーナス賞(B) - 7 佐藤哲三

(57.0kg)

1999年
1月7日
中京(地方)
ヴェスタ賞(A) - 8 小林徹弥

(57.0kg)

1998年
12月20日
中京
500万円以下 7 7 菊沢 隆仁

(57.0kg)

1998年
12月5日
中京
500万円以下 7 7 小林 徹弥

(57.0kg)

1998年
11月29日
中京
500万円以下 5 4 菊沢 隆仁

(57.0kg)

1998年
11月14日
京都
500万円以下 12 7 ☆太宰 啓介

(56.0kg)

1998年
10月31日
京都
500万円以下 11 8 △太宰 啓介

(55.0kg)

1998年
10月11日
京都
500万円以下 18 7 △太宰 啓介

(55.0kg)

1998年
10月3日
阪神
500万円以下 14 7 小林 徹弥

(57.0kg)

1998年
9月20日
阪神
500万円以下 16 6 △太宰 啓介

(55.0kg)

1998年
8月30日
京都
500万円以下 12 12 △太宰 啓介

(55.0kg)

1998年
8月16日
京都
如意ヶ嶽 14 7 和田 竜二

(57.0kg)

1998年
8月2日
阪神
中之島特別 10 10 藤田 伸二

(57.0kg)

1998年
7月18日
阪神
500万円以下 9 9 藤田 伸二

(57.0kg)

1998年
7月4日
阪神
三宮特別 9 14 藤田 伸二

(57.0kg)

1998年
6月13日
中京
賢島特別 6 7 武 幸四郎

(56.0kg)

1998年
6月6日
中京
900万円以下 6 3 藤田 伸二

(56.0kg)

1998年
5月24日
中京
有松特別 2 14 河内 洋

(55.0kg)

1998年
5月3日
京都
鷹ケ峰特別 3 7 佐藤 哲三

(56.0kg)

1998年
4月19日
中京
郡上八幡特別 6 2 上村 洋行

(56.0kg)

1998年
4月12日
阪神
播磨特別 5 4 佐藤 哲三

(56.0kg)

1998年
3月28日
中京
岡崎特別 6 1 菊沢 隆仁

(56.0kg)

1998年
3月21日
中京
小牧特別 11 5 武 幸四郎

(56.0kg)

1998年
3月7日
中京
500万円以下 8 10 ☆武 幸四郎

(55.0kg)

1998年
2月5日
名古屋
ディアナ賞(3) - 12 石橋守

(57.0kg)

1997年
12月20日
阪神
500万円以下 10 11 佐藤 哲三

(55.0kg)

1997年
12月14日
中京
長篠特別 10 8 佐藤 哲三

(55.0kg)

1997年
11月30日
中京
500万円以下 6 6 河内 洋

(55.0kg)

1997年
11月15日
福島
須賀川特別 14 5 内田 浩一

(55.0kg)

1997年
11月1日
京都
500万円以下 15 11 佐藤 哲三

(55.0kg)

1997年
10月18日
福島
未勝利 4 1 佐藤 哲三

(55.0kg)

1997年
10月12日
福島
未勝利 3 7 千田 輝彦

(55.0kg)

1997年
9月6日
阪神
未勝利 1 4 河内 洋

(55.0kg)

1997年
8月9日
小倉
未勝利 14 2 河内 洋

(55.0kg)

1997年
7月26日
小倉
未勝利 10 8 ▲武 幸四郎

(52.0kg)

1997年
7月5日
阪神
未勝利 15 8 渡辺 薫彦

(55.0kg)

1997年
6月21日
阪神
未勝利 14 10 渡辺 薫彦

(55.0kg)

1997年
6月7日
中京
未勝利 15 12 渡辺 薫彦

(55.0kg)

1997年
5月17日
中京
未勝利 6 11 藤田 伸二

(55.0kg)

1997年
5月3日
京都
未勝利 13 13 藤田 伸二

(55.0kg)

もっと見る

バイアリーガルニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月1日(土)

    • 清水 試合前 磐田
        14:00  
    • C大阪 試合前 湘南
        14:00  
    • 福岡 試合前 神戸
        14:00  
    • 鹿島 試合前 FC東京
        15:00  
    • 広島 試合前 浦和
        15:00  
    • 鳥栖 試合前 京都
        15:00  
    • 札幌 試合前 川崎F
        16:00  
    • 名古屋 試合前 横浜FM
        16:00  
    • G大阪 試合前
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • ナポリ試合前トリノ
       22:00 
    • インテル試合前ローマ
       25:00 
    • エンポリ試合前ミラン
       27:45 

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アスレティック・ビルバオ試合前UDアルメリア
       28:00 

    10月1日(土)

    • カディス試合前ビジャレアル
       21:00 
    • ヘタフェ試合前バリャドリー
       23:15 
    • セビージャ試合前アトレチコ・マドリー
       25:30 
    • マジョルカ試合前バルセロナ
       28:00 

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • アーセナル試合前トッテナム
       20:30 
    • ボーンマス試合前ブレントフォード
       23:00 
    • クリスタルパレス試合前チェルシー
       23:00 
    • フラム試合前ニューカッスル
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前エヴァートン
       23:00 
    • ウェストハム試合前ウルヴァーハンプトン
       25:30 

    10月2日(日)

    • マンチェスターC試合前マンチェスターU
       22:00 
    • リーズ試合前アストンヴィラ
       24:30 

    10月3日(月)

    • レスター試合前ノッティンガム・フォレスト
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • バイエルン試合前レヴァークーゼン
       27:30 

    10月1日(土)

    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       22:30 
    • フライブルク試合前マインツ
       22:30 
    • ケルン試合前ドルトムント
       22:30 
    • フランクフルト試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シュツットガルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月2日(日)

    • ヘルタ試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • シャルケ試合前アウグスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アンジェ試合前マルセイユ
       28:00 

    10月1日(土)

    • ストラスブール試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前ニース
       28:00 

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スタンダール試合前RFCセラン
       27:45 

    10月1日(土)

    • ルーヴェン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       23:00 
    • オーステンデ試合前ゲンク
       25:15 
    • ウェステルロー試合前ズルテ・ワレゲム
       25:15 
    • ブルージュ試合前メヘレン
       27:45 

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • カンブール・レーバーデン試合前PSV
       23:30 
    • フローニンゲン試合前AZ
       25:45 
    • アヤックス試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       27:00 
    • トウェンテ試合前フィテッセ
       28:00 

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スポルティング試合前ジル・ヴィセンテ
       27:00 
    • ポルト試合前ブラガ
       29:15 

    10月1日(土)

    • FCヴィゼラ試合前ポルティモネンセ
       23:30 
    • GDシャヴェス試合前GDエストリル・プライア
       26:00 
    • ヴィトリア試合前ベンフィカ
       28:30 

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る