dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

エリモシェーバー

父:リンドシェーバー

母:エリモバリテイ

調教師:田中 章博 (栗東)

馬主:山本 慎一

生産者:えりも農場

賞金

獲得賞金 7,108万円
本賞金 7,095万円
付加賞金 13万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
4月22日
京都
900万円以下 12 10 池添 謙一

(54.0kg)

2001年
4月1日
阪神
900万円以下 14 14 秋山 真一郎

(54.0kg)

2001年
3月3日
阪神
900万円以下 4 8 福永 祐一

(54.0kg)

2001年
1月22日
京都
900万円以下 8 3 福永 祐一

(54.0kg)

2001年
1月6日
京都
900万円以下 6 7 安藤 勝己

(54.0kg)

2000年
12月16日
阪神
900万円以下 5 7 安藤 勝己

(54.0kg)

2000年
12月3日
阪神
900万円以下 12 12 幸 英明

(54.0kg)

2000年
11月19日
京都
900万円以下 10 12 福永 祐一

(54.0kg)

2000年
10月28日
京都
900万円以下 6 14 四位 洋文

(54.0kg)

2000年
9月17日
札幌
大倉山特別 12 12 小林 徹弥

(54.0kg)

2000年
2月19日
京都
900万円以下 4 4 四位 洋文

(54.0kg)

2000年
2月6日
京都
900万円以下 4 2 横山 典弘

(54.0kg)

2000年
1月23日
京都
900万円以下 10 4 四位 洋文

(54.0kg)

2000年
1月15日
京都
900万円以下 4 5 四位 洋文

(54.0kg)

1999年
12月26日
阪神
900万円以下 1 3 四位 洋文

(54.0kg)

1999年
12月12日
阪神
900万円以下 3 2 四位 洋文

(54.0kg)

1999年
11月28日
京都
900万円以下 9 5 四位 洋文

(54.0kg)

1999年
9月26日
札幌
おおぞらS 11 5 小林 徹弥

(54.0kg)

1999年
9月11日
札幌
サロマ湖特別 7 2 田中 勝春

(54.0kg)

1999年
8月21日
札幌
摩周湖特別 5 7 武 豊

(55.0kg)

1999年
8月7日
札幌
TVh賞 8 6 的場 均

(55.0kg)

1999年
5月9日
京都
900万円以下 1 10 四位 洋文

(55.0kg)

1999年
4月18日
阪神
御影特別 2 3 四位 洋文

(54.0kg)

1999年
3月14日
阪神
900万円以下 2 6 四位 洋文

(55.0kg)

1999年
2月21日
京都
900万円以下 2 2 O.ペリエ

(55.0kg)

1999年
1月24日
京都
900万円以下 1 2 四位 洋文

(55.0kg)

1998年
12月27日
阪神
500万円以下 1 1 四位 洋文

(55.0kg)

1998年
11月28日
京都
500万円以下 1 4 安藤 勝己

(55.0kg)

1998年
11月7日
京都
500万円以下 3 2 四位 洋文

(55.0kg)

1998年
10月11日
京都
500万円以下 6 5 横山 典弘

(55.0kg)

1998年
9月26日
札幌
500万円以下 3 9 武 豊

(55.0kg)

1998年
2月22日
京都
900万円以下 12 14 藤田 伸二

(54.0kg)

1998年
2月7日
京都
900万円以下 10 14 河内 洋

(54.0kg)

1997年
12月13日
阪神
500万円以下 4 1 河内 洋

(53.0kg)

1997年
11月30日
阪神
500万円以下 5 3 O.ペリエ

(53.0kg)

1997年
11月15日
京都
500万円以下 10 13 田原 成貴

(53.0kg)

1997年
10月25日
福島
未勝利 1 1 千田 輝彦

(53.0kg)

1997年
9月20日
札幌
未勝利 2 3 田原 成貴

(53.0kg)

1997年
9月6日
札幌
未勝利 2 2 田原 成貴

(53.0kg)

1997年
8月23日
札幌
未勝利 2 7 田原 成貴

(53.0kg)

1997年
8月3日
札幌
未勝利 2 4 田原 成貴

(53.0kg)

1997年
6月29日
阪神
未勝利 3 2 土肥 幸広

(53.0kg)

もっと見る

エリモシェーバーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る