dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(抽)ニケスピリット

父:アサティス

母:ウラカワジエンヌ

調教師:浅見 秀一 (栗東)

馬主:松浦 正厚

生産者:八木サニーファーム

賞金

獲得賞金 1,872万円
本賞金 1,850万円
付加賞金 22万円
収得賞金(平地) 1,825万円
収得賞金(障害) 4,720万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1998年
5月30日
東京
オープン 1 1 ▲白浜 雄造

(56.0kg)

1998年
5月9日
東京
オープン 1 1 ▲白浜 雄造

(55.0kg)

1998年
4月4日
阪神
オープン 2 2 ▲白浜 雄造

(55.0kg)

1998年
3月14日
阪神
阪障S(春) 3 2 熊沢 重文

(57.0kg)

1998年
2月14日
東京
東障特(春) 6 4 山本 康志

(56.0kg)

1997年
11月2日
京都
菊花賞 17 18 中竹 和也

(57.0kg)

1997年
10月18日
東京
東障特(秋) 4 5 中竹 和也

(56.0kg)

1997年
9月13日
阪神
阪障S(秋) 2 7 中竹 和也

(57.0kg)

1997年
8月31日
小倉
400万円以下 2 1 中竹 和也

(57.0kg)

1997年
8月2日
小倉
400万円以下 2 3 中竹 和也

(57.0kg)

1997年
7月2日
名古屋
名古屋優駿 - 5 中竹和也

(55.0kg)

1997年
6月14日
阪神
未勝利 3 1 中竹 和也

(57.0kg)

1997年
5月17日
東京
くちなし賞 7 1 林 満明

(55.0kg)

1997年
5月4日
京都
500万円以下 10 11 中竹 和也

(55.0kg)

1997年
4月12日
阪神
若草S 10 5 千田 輝彦

(55.0kg)

1997年
3月30日
阪神
はなみずき賞 9 11 千田 輝彦

(55.0kg)

1997年
3月2日
阪神
ゆきやなぎ賞 7 6 福永 祐一

(55.0kg)

1997年
2月15日
小倉
くすのき賞 12 14 千田 輝彦

(55.0kg)

1997年
2月2日
京都
きさらぎ賞 10 9 中竹 和也

(55.0kg)

1997年
1月19日
京都
若駒S 6 5 千田 輝彦

(55.0kg)

1997年
1月6日
京都
福寿草特別 13 8 千田 輝彦

(55.0kg)

1996年
12月21日
阪神
ラジオたんぱ杯3歳S 15 8 千田 輝彦

(54.0kg)

1996年
12月8日
阪神
未勝利 7 1 千田 輝彦

(54.0kg)

1996年
11月23日
京都
未勝利 8 5 村山 明

(54.0kg)

1996年
11月9日
京都
未勝利 5 8 △金折 知則

(52.0kg)

1996年
10月13日
京都
未勝利 7 9 岸 滋彦

(53.0kg)

1996年
9月21日
阪神
未勝利 6 7 ☆福永 祐一

(52.0kg)

もっと見る

ニケスピリットニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る