dmenuスポーツ

牡 芦毛 登録抹消

オデュッセウス

父:メンデス

母:メンデス

調教師:伊藤 圭三 (美浦)

馬主:伊達 秀和

生産者:サンシヤイン牧場

賞金

獲得賞金 2,435万円
本賞金 2,435万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
8月2日
浦和
マルチスター特別 - 12 大塚栄三郎

(56.0kg)

2000年
7月9日
東京
500万円以下 11 16 吉永 護

(56.0kg)

2000年
6月1日
浦和
マルチグレート特別 - 8 張田京

(56.0kg)

2000年
5月18日
高崎
皐月特別 - 6 水野貴史

(56.0kg)

2000年
4月29日
東京
500万円以下 10 3 柴田 善臣

(56.0kg)

2000年
4月18日
浦和
マルチレッグ特別 - 3 張田京

(56.0kg)

2000年
3月26日
中京
500万円以下 6 7 蛯名 正義

(56.0kg)

2000年
3月12日
中京
500万円以下 3 10 伊藤 直人

(56.0kg)

2000年
2月20日
小倉
500万円以下 7 4 柴田 大知

(56.0kg)

2000年
2月12日
小倉
500万円以下 8 8 柴田 大知

(56.0kg)

1999年
6月26日
福島
500万円以下 1 12 吉永 護

(57.0kg)

1999年
5月31日
新潟(地方)
小千谷特別 - 2 武豊

(55.0kg)

1999年
5月4日
新潟(地方)
柏崎特別 - 7 大塚栄三郎

(55.0kg)

1999年
4月25日
新潟
500万円以下 3 9 吉永 護

(57.0kg)

1999年
4月11日
中京
500万円以下 3 2 吉永 護

(57.0kg)

1999年
3月27日
中京
500万円以下 2 3 吉永 護

(57.0kg)

1999年
2月27日
中京
500万円以下 6 3 吉永 護

(57.0kg)

1999年
2月13日
中京
500万円以下 2 7 吉永 護

(57.0kg)

1999年
1月10日
中山
500万円以下 5 10 吉永 護

(57.0kg)

1998年
12月19日
中京
500万円以下 4 2 吉永 護

(57.0kg)

1998年
12月7日
浦和
マルチホース特別 - 2 張田京

(56.0kg)

1998年
11月22日
福島
500万円以下 7 3 吉永 護

(57.0kg)

1998年
11月7日
福島
原町特別 13 12 西田 雄一郎

(57.0kg)

1998年
2月12日
高崎
フェブラリー特別 - 7 大塚栄三郎

(56.0kg)

1998年
1月18日
中山
500万円以下 3 6 大塚 栄三郎

(56.0kg)

1997年
12月11日
高崎
師走特別 - 2 大塚栄三郎

(56.0kg)

1997年
11月15日
福島
小名浜特別 5 4 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
10月26日
福島
雲雀ケ原特別 1 5 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
10月11日
福島
未勝利 1 1 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
9月20日
中山
未勝利 9 2 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1996年
11月23日
東京
新馬 12 13 大塚 栄三郎

(54.0kg)

1996年
11月10日
東京
新馬 7 8 大塚 栄三郎

(54.0kg)

もっと見る

オデュッセウスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 秋田 試合前 愛媛
        13:00  
    • 甲府 試合前 山形
        14:00  
    • 長崎 試合前 京都
        14:00  
    • 琉球 試合前 岡山
        18:30  

    10月3日(日)

    • 相模原 試合前 水戸
        13:00  
    • 栃木 試合前 大宮
        14:00  
    • 千葉 試合前 松本
        14:00  
    • 金沢 試合前 新潟
        14:00  
    • 山口 試合前 東京V
        14:00  
    • 北九州 試合前 群馬
        14:00  
    • 町田 試合前 磐田
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 岐阜 試合前 今治
        15:00  
    • 鹿児島 試合前 YS横浜
        19:00  

    10月3日(日)

    • 福島 試合前 富山
        13:00  
    • 沼津 試合前 八戸
        13:00  
    • 鳥取 試合前 宮崎
        13:00  
    • 長野 試合前 讃岐
        15:00  
    • 熊本 試合前 藤枝
        19:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る