dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

コンキスター

父:アレミロード

母:アレミロード

調教師:高橋 裕 (美浦)

馬主:株式会社 ワールド・パーム

生産者:日胆上水牧場

賞金

獲得賞金 719万円
本賞金 719万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 950万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
8月20日
中山
新潟ジャンプS 10 11 田中 剛

(57.0kg)

2000年
7月29日
福島
福島ジャンプS 12 14 田中 剛

(59.0kg)

2000年
7月8日
東京
オープン 9 9 田中 剛

(59.0kg)

2000年
6月10日
東京
東京ハイジャンプ 13 12 矢原 洋一

(60.0kg)

1999年
9月19日
中山
ナッキーJS 11 5 山本 康志

(60.0kg)

1999年
8月28日
新潟
新潟ジャンプS 13 8 田口 大二郎

(55.5kg)

1999年
8月7日
新潟
オープン 5 7 栗原 洋一

(59.0kg)

1999年
7月11日
福島
未勝利 1 1 田中 剛

(60.0kg)

1999年
6月19日
福島
未勝利 2 2 栗原 洋一

(60.0kg)

1999年
3月21日
中山
未勝利 6 4 田中 剛

(60.0kg)

1999年
2月7日
東京
未勝利 7 5 田中 剛

(60.0kg)

1999年
1月17日
中山
未勝利 3 5 田中 剛

(60.0kg)

1998年
12月27日
阪神
未勝利 3 4 田中 剛

(59.0kg)

1998年
12月12日
中山
未勝利 3 3 田中 剛

(59.0kg)

1998年
11月22日
東京
未勝利 1 5 田中 剛

(59.0kg)

1998年
10月31日
東京
未勝利 4 3 田中 剛

(59.0kg)

1998年
5月23日
新潟
赤倉特別 14 10 大塚 栄三郎

(56.0kg)

1998年
5月9日
新潟
糸魚川特別 12 13 大塚 栄三郎

(56.0kg)

1998年
4月12日
中京
500万円以下 12 13 安田 富男

(56.0kg)

1998年
3月22日
中京
美濃特別 16 10 小島 貞博

(56.0kg)

1998年
3月8日
中京
500万円以下 13 9 安田 富男

(56.0kg)

1998年
2月7日
東京
立春賞 12 12 柴田 大知

(50.0kg)

1998年
1月17日
中山
500万円以下 15 12 安田 富男

(56.0kg)

1998年
1月6日
中山
500万円以下 16 12 安田 富男

(56.0kg)

1997年
12月13日
中京
尾頭橋特別 10 10 安田 富男

(55.0kg)

1997年
11月9日
福島
未勝利 9 1 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
10月25日
福島
未勝利 3 8 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
10月5日
福島
未勝利 12 3 安田 富男

(55.0kg)

1997年
9月27日
中山
未勝利 17 13 吉永 護

(55.0kg)

1997年
9月7日
中山
未勝利 11 12 ▲牧原 由貴子

(52.0kg)

1997年
8月24日
新潟
未勝利 15 9 柴田 善臣

(55.0kg)

1997年
2月8日
東京
未勝利 13 13 柴田 善臣

(55.0kg)

1997年
1月25日
東京
未勝利 12 6 柴田 善臣

(55.0kg)

1997年
1月6日
中山
未勝利 13 10 柴田 善臣

(55.0kg)

1996年
12月21日
中山
未勝利 14 12 安田 富男

(54.0kg)

1996年
12月8日
中山
未勝利 13 12 ▲矢原 洋一

(51.0kg)

1996年
11月24日
東京
未勝利 13 11 柴田 善臣

(54.0kg)

1996年
11月2日
東京
未勝利 6 7 柴田 善臣

(54.0kg)

1996年
10月19日
東京
新馬 9 4 柴田 善臣

(53.0kg)

1996年
10月5日
東京
新馬 13 13 柴田 善臣

(53.0kg)

もっと見る

コンキスターニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    9月22日(水)

    10月16日(土)

    • 鳥栖 試合前 湘南
        14:00  
    • 浦和 試合前 G大阪
        15:00  
    • 清水 試合前
        15:00  
    • 横浜FC 試合前 徳島
        16:00  
    • 神戸 試合前 福岡
        16:00  
    • 横浜FM 試合前 札幌
        19:00  

    10月17日(日)

    • 大分 試合前 仙台
        14:00  

    一覧を見る

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    9月25日(土)

    • 群馬 試合前 千葉
        14:00  
    • 大宮 試合前 相模原
        14:00  
    • 新潟 試合前 甲府
        14:00  
    • 京都 試合前 栃木
        18:30  
    • 磐田 試合前 琉球
        19:00  
    • 山口 試合前 長崎
        19:00  
    • 愛媛 試合前 山形
        19:00  

    9月26日(日)

    • 岡山 試合前 秋田
        13:00  
    • 松本 試合前 北九州
        13:30  
    • 水戸 試合前 金沢
        14:00  
    • 東京V 試合前 町田
        15:00  

    一覧を見る

    9月25日(土)

    9月26日(日)

    • 富山 試合前 鳥取
        13:00  
    • 宮崎 試合前 沼津
        13:00  
    • 讃岐 試合前 YS横浜
        14:00  
    • 熊本 試合前 福島
        14:00  
    • 今治 試合前 岩手
        15:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    9月25日(土)

    • チェルシー試合前マンチェスターC
       20:30 
    • エヴァートン試合前ノリッジ
       23:00 
    • リーズ試合前ウェストハム
       23:00 
    • レスター試合前バーンリー
       23:00 
    • マンチェスターU試合前アストンヴィラ
       23:00 
    • ワトフォード試合前ニューカッスル
       23:00 
    • ブレントフォード試合前リヴァプール
       25:30 

    9月26日(日)

    • サウサンプトン試合前ウルヴァーハンプトン
       22:00 
    • アーセナル試合前トッテナム
       24:30 

    9月27日(月)

    • クリスタルパレス試合前ブライトン
       28:00 

    一覧を見る

    9月24日(金)

    • グロイター・フルト試合前バイエルン
       27:30 

    9月25日(土)

    • ライプツィヒ試合前ヘルタ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前マインツ
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前ビーレフェルト
       22:30 
    • ホッフェンハイム試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ボルシアMG試合前ドルトムント
       25:30 

    9月26日(日)

    • VfLボーフム試合前シュツットガルト
       22:30 
    • フライブルク試合前アウグスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    9月24日(金)

    • スポルティング試合前マリティモ
       27:00 
    • ジル・ヴィセンテ試合前ポルト
       29:15 

    9月25日(土)

    • モレイレンセ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • ヴィトリア試合前ベンフィカ
       26:00 
    • トンデラ試合前ファマリカン
       28:30 

    9月26日(日)

    • サンタクララ試合前ブラガ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前FCヴィゼラ
       28:30 

    9月27日(月)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前ベレネンセス
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前GDエストリル・プライア
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る