dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

フジテンモン

父:キンググローリアス

母:テンモン

調教師:高市 圭二 (美浦)

馬主:荒木 榮一

生産者:松田 三千雄

賞金

獲得賞金 2,016万円
本賞金 2,016万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
7月9日
東京
彦星賞 11 10 和田 竜二

(57.0kg)

2000年
6月24日
東京
調布特別 12 10 大西 直宏

(53.0kg)

2000年
5月28日
東京
富嶽賞 17 17 F.サンチェス

(57.0kg)

1999年
11月27日
東京
深秋特別 13 10 大西 直宏

(57.0kg)

1999年
11月13日
東京
900万円以下 10 6 ▲中谷 雄太

(54.0kg)

1999年
10月10日
東京
神奈川新聞杯 12 15 北村 宏司

(57.0kg)

1999年
5月2日
京都
上賀茂S 11 9 吉田 豊

(56.0kg)

1999年
3月7日
中山
アクアマリン 12 14 大西 直宏

(56.0kg)

1999年
2月20日
東京
900万円以下 11 1 大西 直宏

(56.0kg)

1999年
1月17日
中山
初凪賞 16 5 大西 直宏

(52.0kg)

1998年
12月20日
中山
霞ケ浦特別 16 11 大西 直宏

(55.0kg)

1998年
11月28日
東京
深秋特別 12 16 M.ロバーツ

(55.0kg)

1998年
11月4日
浦和
マルチサドル特別 - 1 M.ロバーツ

(56.0kg)

1998年
10月25日
東京
500万円以下 3 9 M.ロバーツ

(55.0kg)

1998年
10月18日
東京
500万円以下 7 8 M.ロバーツ

(55.0kg)

1998年
9月20日
中山
500万円以下 14 11 ☆柴田 未崎

(54.0kg)

1998年
8月30日
新潟
500万円以下 11 13 ☆柴田 未崎

(54.0kg)

1998年
4月19日
中山
山藤賞 10 7 中舘 英二

(55.0kg)

1998年
4月5日
中山
500万円以下 5 8 橋本 広喜

(55.0kg)

1998年
3月2日
中山
500万円以下 6 15 橋本 広喜

(55.0kg)

1998年
2月15日
東京
未勝利 2 1 橋本 広喜

(55.0kg)

1998年
2月1日
東京
未勝利 5 3 橋本 広喜

(55.0kg)

1998年
1月17日
中山
未勝利 6 3 田中 勝春

(55.0kg)

1997年
9月21日
中山
未勝利 6 10 中舘 英二

(53.0kg)

1997年
9月7日
中山
未勝利 3 5 中舘 英二

(53.0kg)

1997年
8月9日
新潟
新馬 7 9 中舘 英二

(53.0kg)

もっと見る

フジテンモンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       24:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       26:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       30:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       22:30 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る