dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

(地)ジャンボムテキ

父:コインドシルバー

母:ミスツーピート

調教師:鮫島 一歩 (栗東)

馬主:池田 豊治

生産者:大塚牧場

賞金

獲得賞金 6,726万円
本賞金 6,640万円
付加賞金 86万円
収得賞金(平地) 1,020万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
8月13日
中山
未勝利 1 3 嘉堂 信雄

(60.0kg)

2000年
7月30日
福島
未勝利 2 2 出津 孝一

(60.0kg)

2000年
7月8日
阪神
灘S 10 14 高橋 亮

(57.0kg)

2000年
6月25日
阪神
安芸S 13 12 藤田 伸二

(53.0kg)

2000年
6月10日
中京
白川郷S 10 14 福永 祐一

(54.0kg)

2000年
5月27日
東京
欅S 9 9 土谷 智紀

(54.0kg)

2000年
4月30日
東京
丹沢S 11 9 勝浦 正樹

(57.0kg)

1999年
9月26日
札幌
UHB賞 8 2 小林 徹弥

(57.0kg)

1999年
8月14日
札幌
大雪ハンデキャップ 6 2 小林 徹弥

(52.0kg)

1999年
7月31日
函館
マリーンS 6 8 河内 洋

(56.0kg)

1999年
7月11日
函館
漁火S 11 9 小林 徹弥

(51.0kg)

1999年
6月19日
函館
駒場特別 6 1 小林 徹弥

(53.0kg)

1999年
5月23日
中京
フィリピンT 13 6 植野 貴也

(51.0kg)

1999年
5月1日
京都
烏丸S 10 11 菊沢 隆仁

(50.0kg)

1999年
4月11日
阪神
梅田S 7 5 熊沢 重文

(56.0kg)

1999年
3月7日
中山
アクアマリン 14 9 吉田 豊

(56.0kg)

1999年
2月6日
東京
金蹄S 13 11 菅谷 正巳

(52.0kg)

1999年
1月17日
京都
雅ステークス 14 7 高橋 亮

(52.0kg)

1999年
1月5日
京都
門松S 13 11 小林 徹弥

(56.0kg)

1998年
12月13日
阪神
高砂特別 8 1 小林 徹弥

(55.0kg)

1998年
11月28日
京都
花背特別 14 5 太宰 啓介

(52.0kg)

1998年
11月15日
京都
東山特別 16 9 小林 徹弥

(52.0kg)

1998年
10月31日
京都
900万円以下 12 7 南井 克巳

(55.0kg)

1998年
10月18日
京都
愛宕特別 10 7 安藤 光彰

(52.0kg)

1998年
9月27日
札幌
オホーツクH 9 6 小林 徹弥

(52.0kg)

1998年
9月13日
札幌
苫小牧特別 10 5 本田 優

(55.0kg)

1998年
8月23日
札幌
層雲峡特別 8 7 本田 優

(55.0kg)

1998年
8月2日
函館
500万円以下 2 1 武 豊

(55.0kg)

1998年
7月19日
函館
500万円以下 1 6 ☆武 幸四郎

(54.0kg)

1998年
7月4日
函館
渡島特別 6 2 武 幸四郎

(55.0kg)

1998年
6月21日
函館
500万円以下 7 2 ☆武 幸四郎

(54.0kg)

1998年
5月31日
中京
500万円以下 3 9 ☆武 幸四郎

(54.0kg)

1998年
5月17日
京都
500万円以下 5 4 ☆武 幸四郎

(54.0kg)

1998年
2月15日
京都
500万円以下 1 6 O.ペリエ

(55.0kg)

1998年
2月7日
京都
500万円以下 3 5 O.ペリエ

(55.0kg)

1998年
1月17日
京都
若菜賞 8 10 土肥 幸広

(55.0kg)

1998年
1月5日
京都
500万円以下 12 3 熊沢 重文

(55.0kg)

1997年
12月20日
阪神
500万円以下 7 6 熊沢 重文

(54.0kg)

1997年
11月29日
阪神
エリカ賞 12 8 熊沢 重文

(54.0kg)

1997年
11月16日
京都
白菊賞 12 10 的場 均

(54.0kg)

もっと見る

ジャンボムテキニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年10月4日 9:59更新

    2022年10月3日(月)

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        14:00  
    • 磐田 試合前 鹿島
        14:00  
    • 京都 試合前 名古屋
        14:00  
    • 神戸 試合前 広島
        14:00  
    • 浦和 試合前 鳥栖
        15:00  
    • FC東京 試合前 湘南
        15:00  
    • 試合前 C大阪
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • YS横浜 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 相模原 試合前 今治
        14:00  
    • 愛媛 試合前 長野
        19:00  

    10月9日(日)

    • 藤枝 試合前 松本
        13:00  
    • 鳥取 試合前 いわき
        13:00  
    • 宮崎 試合前 福島
        13:00  
    • 岐阜 試合前 富山
        14:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 八戸
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • サッスオロ試合前インテル
       22:00 
    • ミラン試合前ユヴェントス
       25:00 
    • ボローニャ試合前サンプドリア
       27:45 

    10月9日(日)

    • トリノ試合前エンポリ
       19:30 
    • モンツァ試合前スペツィア
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前アタランタ
       22:00 
    • サレルニターナ試合前ヴェローナ
       22:00 
    • クレモネーゼ試合前ナポリ
       25:00 
    • ローマ試合前レッチェ
       27:45 

    10月10日(月)

    • フィオレンティーナ試合前ラツィオ
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • オサスナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月8日(土)

    • UDアルメリア試合前ラジョ・バジェカーノ
       21:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前ジローナ
       23:15 
    • セビージャ試合前アスレティック・ビルバオ
       25:30 
    • ヘタフェ試合前レアル・マドリー
       28:00 

    10月9日(日)

    • バリャドリー試合前ベティス
       21:00 
    • カディス試合前エスパニョール
       23:15 
    • レアル・ソシエダ試合前ビジャレアル
       25:30 
    • バルセロナ試合前セルタ
       28:00 

    10月10日(月)

    • エルチェ試合前マジョルカ
       28:00 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • ボーンマス試合前レスター
       23:00 
    • チェルシー試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前サウサンプトン
       23:00 
    • ニューカッスル試合前ブレントフォード
       23:00 
    • ブライトン試合前トッテナム
       25:30 

    10月9日(日)

    • クリスタルパレス試合前リーズ
       22:00 
    • ウェストハム試合前フラム
       22:00 
    • アーセナル試合前リヴァプール
       24:30 
    • エヴァートン試合前マンチェスターU
       27:00 

    10月10日(月)

    • ノッティンガム・フォレスト試合前アストンヴィラ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ブレーメン
       27:30 

    10月8日(土)

    • レヴァークーゼン試合前シャルケ
       22:30 
    • マインツ試合前ライプツィヒ
       22:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       22:30 
    • アウグスブルク試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ドルトムント試合前バイエルン
       25:30 

    10月9日(日)

    • ボルシアMG試合前ケルン
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       24:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       26:30 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • リヨン試合前トゥールーズ
       28:00 

    10月8日(土)

    • マルセイユ試合前ACアジャクシオ
       24:00 
    • スタッド・ランス試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    10月9日(日)

    • モンペリエ試合前モナコ
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前AJオセール
       22:00 
    • ニース試合前トロワAC
       22:00 
    • アンジェ試合前ストラスブール
       22:00 
    • ブレスト試合前ロリアン
       22:00 
    • レンヌ試合前ナント
       24:05 
    • リール試合前RCランス
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • アントワープ試合前シント・トロイデン
       27:45 

    10月8日(土)

    • ゲンク試合前コルトレイク
       23:00 
    • RFCセラン試合前オーステンデ
       25:15 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ルーヴェン
       25:15 
    • ブルージュ試合前ウェステルロー
       27:45 

    10月9日(日)

    • メヘレン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前ゲント
       23:00 
    • シャルレロワ試合前スタンダール
       25:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前セルクル・ブルージュ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • フローニンゲン試合前ワールワイク
       27:00 

    10月8日(土)

    • フォレンダム試合前アヤックス
       23:30 
    • スパルタ試合前エメン
       25:45 
    • NEC試合前エクセルシオール
       28:00 

    10月9日(日)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前カンブール・レーバーデン
       19:15 
    • フェイエノールト試合前トウェンテ
       21:30 
    • ユトレヒト試合前AZ
       21:30 
    • ヘーレンフェーン試合前PSV
       23:45 
    • フィテッセ試合前シッタルト
       27:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ジル・ヴィセンテ試合前GDエストリル・プライア
       28:15 

    10月8日(土)

    • サンタクララ試合前スポルティング
       23:30 
    • ポルティモネンセ試合前ポルト
       26:00 
    • ベンフィカ試合前リオ・アヴェ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ヴィトリア
       28:30 

    10月9日(日)

    • ボアヴィスタ試合前マリティモ
       23:30 
    • カーザ・ピアAC試合前FCヴィゼラ
       26:00 
    • ブラガ試合前GDシャヴェス
       28:30 

    10月10日(月)

    • FCアロウカ試合前ファマリカン
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る