dmenuスポーツ

牡 青鹿毛 登録抹消

グレートサン

父:サンデーサイレンス

母:クルーピアレディー

調教師:松山 康久 (美浦)

馬主:臼田 浩義

生産者:社台ファーム

賞金

獲得賞金 3,338万円
本賞金 3,320万円
付加賞金 18万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
10月7日
東京
500万円以下 2 4 村田 一誠

(56.0kg)

2001年
9月2日
新潟
白山特別 1 3 後藤 浩輝

(56.0kg)

2001年
8月19日
札幌
500万円以下 1 5 蛯名 正義

(56.0kg)

2001年
7月15日
新潟
500万円以下 3 5 村田 一誠

(56.0kg)

2001年
6月30日
福島
栗子特別 3 2 村田 一誠

(56.0kg)

2001年
6月9日
東京
500万円以下 6 2 村田 一誠

(56.0kg)

2000年
11月11日
東京
500万円以下 3 9 岡部 幸雄

(56.0kg)

2000年
11月4日
東京
500万円以下 4 7 岡部 幸雄

(56.0kg)

2000年
10月7日
東京
500万円以下 3 7 横山 典弘

(56.0kg)

2000年
9月9日
中山
犬吠埼特別 5 7 横山 典弘

(56.0kg)

2000年
1月30日
東京
500万円以下 4 2 岡部 幸雄

(57.0kg)

1999年
12月11日
小倉
戸畑特別 6 7 高橋 亮

(57.0kg)

1999年
9月25日
中山
500万円以下 3 4 柴田 善臣

(57.0kg)

1999年
9月12日
中山
500万円以下 5 5 柴田 善臣

(57.0kg)

1999年
6月6日
東京
500万円以下 2 4 柴田 善臣

(56.0kg)

1999年
5月22日
新潟
500万円以下 6 2 後藤 浩輝

(56.0kg)

1999年
5月16日
新潟
松浜特別 4 7 菊沢 隆徳

(56.0kg)

1999年
4月18日
中京
500万円以下 2 7 安田 富男

(56.0kg)

1999年
2月28日
中京
寒狭川特別 5 5 上村 洋行

(56.0kg)

1999年
2月6日
東京
500万円以下 3 10 岡部 幸雄

(56.0kg)

1998年
12月19日
中京
500万円以下 6 9 安田 富男

(55.0kg)

1998年
11月8日
東京
500万円以下 4 9 菊沢 隆徳

(55.0kg)

1998年
7月11日
福島
未勝利 1 1 岡部 幸雄

(55.0kg)

1998年
6月20日
福島
未勝利 1 3 岡部 幸雄

(55.0kg)

1998年
5月23日
東京
未勝利 1 3 岡部 幸雄

(55.0kg)

1998年
3月8日
中山
未勝利 1 3 岡部 幸雄

(55.0kg)

1997年
12月21日
中山
新馬 1 4 柴田 善臣

(54.0kg)

1997年
11月30日
中山
新馬 1 4 坂井 千明

(54.0kg)

もっと見る

グレートサンニュース

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    6月1日(土)

    • 藤枝 試合前 甲府
        14:00  
    • 大分 試合前 徳島
        14:00  
    • 千葉 試合前 岡山
        18:00  
    • 横浜FC 試合前 愛媛
        18:00  

    6月2日(日)

    • いわき 試合前 仙台
        13:00  
    • 水戸 試合前 長崎
        14:00  
    • 群馬 試合前 山形
        14:00  
    • 山口 試合前 清水
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 秋田
        14:00  
    • 栃木 試合前 熊本
        17:00  

    一覧を見る

    6月1日(土)

    • 大宮 試合前 長野
        14:00  
    • 松本 試合前 今治
        14:00  

    6月2日(日)

    • 八戸 試合前 金沢
        14:00  
    • 福島 試合前 讃岐
        14:00  
    • YS横浜 試合前 宮崎
        14:00  
    • 相模原 試合前 岩手
        14:00  
    • 沼津 試合前 富山
        14:00  
    • 北九州 試合前 鳥取
        14:00  
    • FC大阪 試合前 奈良
        16:00  
    • 岐阜 試合前 琉球
        19:00  

    一覧を見る

    外観

    競技一覧 速報中
    トップへ戻る