dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

トシザブイ

父:ヴィジョン

母:ノルデンフリマー

調教師:音無 秀孝 (栗東)

馬主:上村 叶

生産者:浦河小林牧場

賞金

獲得賞金 2億4,459万円
本賞金 2億4,125万円
付加賞金 334万円
収得賞金(平地) 4,260万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
10月12日
京都
京都大賞典 8 8 北村 宏司

(58.0kg)

2003年
5月24日
東京
目黒記念 6 1 柴田 善臣

(57.0kg)

2003年
5月4日
京都
天皇賞(春) 17 7 幸 英明

(58.0kg)

2003年
3月23日
阪神
阪神大賞典 12 8 岩田 康誠

(58.0kg)

2003年
2月22日
京都
京都記念 12 9 C.ルメール

(57.0kg)

2003年
1月19日
京都
日経新春杯 10 10 河内 洋

(57.0kg)

2002年
9月22日
新潟
オールカマー 11 4 河内 洋

(58.0kg)

2002年
5月18日
東京
目黒記念 12 1 河内 洋

(55.0kg)

2002年
4月28日
京都
天皇賞(春) 11 7 池添 謙一

(58.0kg)

2002年
3月17日
阪神
阪神大賞典 7 7 河内 洋

(57.0kg)

2002年
2月10日
東京
ダイヤモンドS 2 3 K.ファロン

(55.0kg)

2002年
1月7日
京都
万葉S 7 3 河内 洋

(56.0kg)

2001年
5月19日
東京
目黒記念 5 5 河内 洋

(55.0kg)

2001年
4月22日
東京
メトロポリタ 4 3 蛯名 正義

(55.0kg)

2001年
3月18日
阪神
阪神大賞典 6 12 高橋 亮

(57.0kg)

2001年
2月11日
東京
ダイヤモンドS 1 3 岡部 幸雄

(55.0kg)

2001年
1月8日
京都
万葉S 2 1 河内 洋

(55.0kg)

2000年
12月24日
阪神
江坂特別 1 5 武 幸四郎

(57.0kg)

2000年
12月2日
中京
豊明特別 3 4 和田 竜二

(57.0kg)

2000年
5月20日
東京
目黒記念 4 6 河内 洋

(52.0kg)

2000年
4月30日
京都
天皇賞(春) 7 8 河内 洋

(58.0kg)

2000年
3月19日
阪神
阪神大賞典 7 5 河内 洋

(56.0kg)

2000年
1月9日
京都
万葉S 9 2 河内 洋

(54.0kg)

1999年
12月4日
中山
ステイヤーズS 12 10 北村 宏司

(55.0kg)

1999年
11月20日
東京
晩秋特別 9 1 M.ロバーツ

(55.0kg)

1999年
10月23日
京都
鳴滝特別 8 6 松永 幹夫

(55.0kg)

1999年
10月3日
阪神
夕月特別 5 11 河内 洋

(55.0kg)

1999年
9月19日
阪神
神戸新聞杯 7 11 上村 洋行

(56.0kg)

1999年
5月8日
東京
青葉賞 8 5 的場 均

(56.0kg)

1999年
3月28日
阪神
500万円以下 4 1 河内 洋

(55.0kg)

1999年
3月7日
中山
弥生賞 13 9 柴田 善臣

(55.0kg)

1999年
2月14日
中京
フリージア賞 7 5 高橋 亮

(55.0kg)

1999年
1月31日
京都
未勝利 1 1 O.ペリエ

(55.0kg)

1999年
1月18日
名古屋
ココナッツ賞 - 2 松永幹夫

(54.0kg)

1998年
12月19日
阪神
新馬 5 5 松永 幹夫

(54.0kg)

1998年
12月6日
阪神
新馬 3 9 松永 幹夫

(54.0kg)

もっと見る

トシザブイニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • 鹿島 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 広島
        18:30  
    • G大阪 試合前 清水
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 名古屋
        19:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • 栃木 試合前 新潟
        18:00  
    • 千葉 試合前 町田
        18:00  
    • 徳島 試合前 大分
        19:00  

    8月16日(火)

    • 横浜FC 試合前 群馬
        19:00  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • 今治 試合前 岐阜
        16:00  
    • YS横浜 試合前 北九州
        17:00  
    • 長野 試合前 富山
        18:00  
    • 愛媛 試合前 鳥取
        18:00  
    • 鹿児島 試合前 松本
        18:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • フィオレンティーナ試合前クレモネーゼ
       25:30 
    • ラツィオ試合前ボローニャ
       25:30 
    • スペツィア試合前エンポリ
       27:45 
    • サレルニターナ試合前ローマ
       27:45 

    8月15日(月)

    • ヴェローナ試合前ナポリ
       25:30 
    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       27:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • カディス試合前レアル・ソシエダ
       24:30 
    • バレンシア試合前ジローナ
       26:30 
    • UDアルメリア試合前レアル・マドリー
       29:00 

    8月15日(月)

    • アスレティック・ビルバオ試合前マジョルカ
       24:30 
    • ヘタフェ試合前アトレチコ・マドリー
       26:30 
    • ベティス試合前エルチェ
       28:30 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • ロリアン試合前リヨン
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前RCランス
       22:00 
    • AJオセール試合前アンジェ
       22:00 
    • トロワAC試合前トゥールーズ
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • ニース試合前ストラスブール
       24:05 
    • ブレスト試合前マルセイユ
       27:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前アントワープ
       23:00 
    • ルーヴェン試合前ブルージュ
       25:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • フォレンダム試合前NEC
       19:15 
    • アヤックス試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前シッタルト
       21:30 
    • スパルタ試合前AZ
       23:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • ボアヴィスタ試合前サンタクララ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ポルト
       26:00 
    • ヴィトリア試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    8月15日(月)

    • マリティモ試合前GDシャヴェス
       23:30 
    • FCアロウカ試合前ジル・ヴィセンテ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ポルティモネンセ
       28:30 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る