dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

(地)ホクトブルーバード

父:アサティス

母:ホクトフローラ

調教師:本間 忍 (美浦)

馬主:金森森商事 株式会社

生産者:徳永 政敏

賞金

獲得賞金 7,692万円
本賞金 7,675万円
付加賞金 17万円
収得賞金(平地) 1,120万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2002年
12月22日
中山
フェアウェル 16 7 柴田 未崎

(50.0kg)

2002年
11月16日
中山
秋嶺S 16 10 田中 剛

(54.0kg)

2002年
11月3日
福島
福島民友C 12 9 蓑島 靖典

(48.0kg)

2002年
10月20日
中山
テレビ静岡賞 11 9 松田 大作

(54.0kg)

2002年
10月2日
船橋
クイーン賞 - 6 石崎隆之

(55.0kg)

2002年
9月14日
新潟
ながつきS 11 10 村田 一誠

(54.0kg)

2002年
5月25日
中京
名古屋城S 13 7 和田 竜二

(54.0kg)

2002年
3月30日
中山
韓国馬事会杯 11 6 武士沢 友治

(50.0kg)

2002年
2月23日
中山
内外タイムス杯 10 9 北村 宏司

(54.0kg)

2002年
2月2日
東京
金蹄S 10 11 北村 宏司

(50.0kg)

2002年
1月7日
東京
アレキサンド 15 5 北村 宏司

(54.0kg)

2001年
12月23日
中山
フェアウェル 6 8 村田 一誠

(50.0kg)

2001年
12月2日
中山
市川S 14 11 村田 一誠

(54.0kg)

2001年
9月15日
中山
ながつきS 8 4 岡部 幸雄

(54.0kg)

2001年
9月9日
中山
ニューマーケ 8 7 蛯名 正義

(54.0kg)

2001年
7月14日
新潟
NiLS21S 8 7 嘉藤 貴行

(50.0kg)

2001年
6月24日
福島
福島テレビ杯 13 9 佐藤 年毅

(55.0kg)

2001年
6月9日
東京
ブリリアント 9 8 佐藤 年毅

(48.0kg)

2001年
4月29日
福島
みちのくS 12 9 嘉藤 貴行

(55.0kg)

2001年
3月31日
中山
韓国馬事会杯 7 11 田中 勝春

(55.0kg)

2001年
3月4日
中山
900万円以下 2 1 ☆北村 宏司

(55.0kg)

2001年
2月10日
東京
900万円以下 2 1 ☆北村 宏司

(54.0kg)

2001年
1月20日
中山
900万円以下 2 2 ☆北村 宏司

(54.0kg)

2000年
11月12日
東京
昇仙峡特別 8 2 石崎 隆之

(55.0kg)

2000年
10月22日
東京
900万円以下 6 4 ☆北村 宏司

(54.0kg)

2000年
9月23日
中山
利根川特別 13 6 吉田 豊

(52.0kg)

2000年
9月3日
中山
500万円以下 1 1 ▲佐藤 年毅

(52.0kg)

2000年
8月19日
中山
500万円以下 2 2 ☆北村 宏司

(54.0kg)

2000年
7月30日
福島
500万円以下 1 4 ☆北村 宏司

(54.0kg)

2000年
7月9日
東京
彦星賞 5 7 北村 宏司

(55.0kg)

2000年
6月11日
中京
900万円以下 3 4 吉田 豊

(55.0kg)

2000年
5月20日
東京
日吉特別 8 4 北村 宏司

(54.0kg)

2000年
5月7日
東京
清里特別 9 2 北村 宏司

(54.0kg)

2000年
4月22日
東京
900万円以下 13 12 伊藤 直人

(54.0kg)

2000年
4月2日
中山
900万円以下 6 8 後藤 浩輝

(54.0kg)

2000年
3月11日
中山
房総特別 15 12 田中 勝春

(52.0kg)

2000年
2月12日
東京
900万円以下 11 5 吉田 豊

(54.0kg)

2000年
1月29日
東京
900万円以下 4 10 藤田 伸二

(54.0kg)

2000年
1月6日
中山
900万円以下 8 5 M.ロバーツ

(54.0kg)

1999年
12月12日
中山
900万円以下 5 7 M.ロバーツ

(53.0kg)

1999年
11月21日
東京
甲斐路特別 6 7 江田 照男

(53.0kg)

1999年
10月30日
東京
900万円以下 6 3 M.ロバーツ

(53.0kg)

1999年
10月3日
中山
利根川特別 7 12 佐藤 年毅

(51.0kg)

1999年
9月19日
中山
江戸川特別 14 5 佐藤 年毅

(53.0kg)

1999年
9月5日
新潟
500万円以下 4 1 ▲佐藤 年毅

(50.0kg)

1999年
8月21日
新潟
500万円以下 4 4 ▲佐藤 年毅

(50.0kg)

1999年
7月31日
新潟
500万円以下 10 3 ▲佐藤 年毅

(50.0kg)

1999年
7月4日
福島
アベリア賞 8 7 柴田 未崎

(53.0kg)

1999年
6月19日
福島
500万円以下 9 3 ▲北村 宏司

(50.0kg)

1999年
6月6日
東京
ロベリア賞 16 14 柴田 未崎

(53.0kg)

1999年
5月22日
東京
500万円以下 15 12 柴田 未崎

(53.0kg)

1999年
5月2日
東京
500万円以下 13 10 柴田 未崎

(53.0kg)

1999年
4月4日
中山
500万円以下 15 14 中舘 英二

(53.0kg)

1999年
3月21日
中山
500万円以下 16 12 柴田 未崎

(53.0kg)

1999年
2月28日
中山
500万円以下 16 12 ☆柴田 未崎

(52.0kg)

1999年
1月31日
東京
セントポーリ 13 10 柴田 未崎

(53.0kg)

1999年
1月6日
中山
黒竹賞 9 10 中舘 英二

(53.0kg)

もっと見る

ホクトブルーバードニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    2月12日(土)

    • 川崎F 試合前 浦和
        13:35  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 試合前 鹿島
        14:00  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月19日(土)

    • 栃木 試合前 秋田
        13:00  
    • 群馬 試合前 山形
        14:00  
    • 千葉 試合前 岩手
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 大宮
        14:00  
    • 徳島 試合前 金沢
        14:00  
    • 長崎 試合前 東京V
        14:00  
    • 大分 試合前 水戸
        14:00  

    2月20日(日)

    • 山口 試合前 熊本
        13:30  
    • 仙台 試合前 新潟
        14:00  
    • 町田 試合前 琉球
        14:00  
    • 岡山 試合前 甲府
        14:00  

    一覧を見る

    3月12日(土)

    • YS横浜 試合前 岐阜
        13:00  
    • 藤枝 試合前 鳥取
        14:00  
    • 相模原 試合前 沼津
        19:30  

    3月13日(日)

    • 今治 試合前 福島
        13:00  
    • 宮崎 試合前 八戸
        13:00  
    • 鹿児島 試合前 いわき
        13:00  
    • 讃岐 試合前 松本
        14:00  
    • 北九州 試合前 長野
        14:00  
    • 愛媛 試合前 富山
        15:00  

    一覧を見る

    11月24日(水)

    • アルヒラル 試合終了 浦項
      2 - 0

    一覧を見る

    2月15日(火)

    • スポルティング試合前マンチェスターC
       29:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前レアル・マドリー
       29:00 

    2月16日(水)

    • ザルツブルク試合前バイエルン
       29:00 
    • インテル試合前リヴァプール
       29:00 

    2月22日(火)

    • チェルシー試合前リール
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ユヴェントス
       29:00 

    2月23日(水)

    • ベンフィカ試合前アヤックス
       29:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前マンチェスターU
       29:00 

    一覧を見る

    2月17日(木)

    • バルセロナ試合前ナポリ
       26:45 
    • ゼニト試合前ベティス
       26:45 
    • ドルトムント試合前レンジャーズ
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前ブラガ
       26:45 
    • セビージャ試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • アタランタ試合前オリンピアコス
       29:00 
    • ライプツィヒ試合前レアル・ソシエダ
       29:00 
    • ポルト試合前ラツィオ
       29:00 

    一覧を見る

    2月5日(土)

    • ローマ試合前ジェノア
       23:00 
    • インテル試合前ミラン
       26:00 
    • フィオレンティーナ試合前ラツィオ
       28:45 

    2月6日(日)

    • アタランタ試合前カリアリ
       20:30 
    • ボローニャ試合前エンポリ
       23:00 
    • サンプドリア試合前サッスオロ
       23:00 
    • ヴェネツィア試合前ナポリ
       23:00 
    • ウディネーゼ試合前トリノ
       26:00 
    • ユヴェントス試合前ヴェローナ
       28:45 

    2月7日(月)

    • サレルニターナ試合前スペツィア
       28:45 

    一覧を見る

    2月4日(金)

    • ヘタフェ試合前レバンテ
       29:00 

    2月5日(土)

    • エルチェ試合前アラベス
       22:00 
    • マジョルカ試合前カディス
       24:15 
    • セルタ試合前ラジョ・バジェカーノ
       26:30 
    • オサスナ試合前セビージャ
       29:00 

    2月6日(日)

    • バレンシア試合前レアル・ソシエダ
       22:00 
    • バルセロナ試合前アトレチコ・マドリー
       24:15 
    • ベティス試合前ビジャレアル
       26:30 
    • レアル・マドリー試合前グラナダ
       29:00 

    2月7日(月)

    • アスレティック・ビルバオ試合前エスパニョール
       29:00 

    一覧を見る

    2月4日(金)

    • ヘルタ試合前VfLボーフム
       28:30 

    2月5日(土)

    • シュツットガルト試合前フランクフルト
       23:30 
    • マインツ試合前ホッフェンハイム
       23:30 
    • アウグスブルク試合前ウニオン・ベルリン
       23:30 
    • ビーレフェルト試合前ボルシアMG
       23:30 
    • ケルン試合前フライブルク
       23:30 
    • バイエルン試合前ライプツィヒ
       26:30 

    2月6日(日)

    • ドルトムント試合前レヴァークーゼン
       23:30 
    • ヴォルフスブルク試合前グロイター・フルト
       25:30 

    一覧を見る

    2月4日(金)

    • マルセイユ試合前アンジェ
       29:00 

    2月5日(土)

    • サンテチエンヌ試合前モンペリエ
       25:00 
    • モナコ試合前リヨン
       29:00 

    2月6日(日)

    • ロリアン試合前RCランス
       21:00 
    • ニース試合前クレルモン・フット
       23:00 
    • スタッド・ランス試合前ボルドー
       23:00 
    • ストラスブール試合前ナント
       23:00 
    • トロワAC試合前メス
       23:00 
    • レンヌ試合前ブレスト
       25:00 
    • リール試合前パリ・サンジェルマン
       28:45 

    一覧を見る

    2月5日(土)

    • ユトレヒト試合前カンブール・レーバーデン
       24:30 
    • シッタルト試合前ヘーレンフェーン
       26:45 
    • ズウォレ試合前NEC
       28:00 
    • PSV試合前AZ
       28:00 
    • トウェンテ試合前フィテッセ
       29:00 

    2月6日(日)

    • フェイエノールト試合前スパルタ
       20:15 
    • フローニンゲン試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       22:30 
    • ヴィレムII試合前ワールワイク
       22:30 
    • アヤックス試合前ヘラクレス
       24:45 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る