dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

(市)ダンツシャネル

父:リファーズウィッシュ

母:メイクミーハツピー

調教師:谷 潔 (栗東)

馬主:山元 哲二

生産者:松田 敏

賞金

獲得賞金 3,846万円
本賞金 3,846万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
4月29日
京都
桃山特別 16 16 小池 隆生

(51.0kg)

2001年
4月22日
京都
900万円以下 15 14 幸 英明

(55.0kg)

2000年
7月30日
函館
噴火湾特別 10 8 二本柳 壮

(52.0kg)

2000年
7月16日
函館
かもめ島特別 13 11 二本柳 壮

(55.0kg)

2000年
7月2日
函館
500万円以下 2 1 ☆二本柳 壮

(54.0kg)

2000年
6月10日
函館
檜山特別 4 9 二本柳 壮

(55.0kg)

2000年
5月20日
中京
御嶽特別 4 4 幸 英明

(52.0kg)

2000年
5月6日
京都
900万円以下 6 2 幸 英明

(54.0kg)

2000年
4月9日
阪神
姫路特別 7 小牧 太

(54.0kg)

2000年
3月19日
中京
500万円以下 3 1 △二本柳 壮

(52.0kg)

2000年
3月5日
中京
500万円以下 4 4 △二本柳 壮

(52.0kg)

2000年
2月5日
小倉
500万円以下 3 6 幸 英明

(54.0kg)

2000年
1月15日
京都
500万円以下 5 5 △竹之下 智昭

(52.0kg)

2000年
1月6日
京都
500万円以下 12 5 △竹之下 智昭

(52.0kg)

1999年
12月25日
阪神
500万円以下 7 7 △竹之下 智昭

(51.0kg)

1999年
12月11日
小倉
500万円以下 4 2 △竹之下 智昭

(51.0kg)

1999年
11月28日
東京
500万円以下 8 7 藤田 伸二

(53.0kg)

1999年
10月31日
京都
500万円以下 6 5 △竹之下 智昭

(51.0kg)

1999年
10月16日
福島
未勝利 3 1 ▲二本柳 壮

(50.0kg)

1999年
10月3日
福島
未勝利 1 4 千田 輝彦

(53.0kg)

1999年
9月18日
阪神
未勝利 8 4 ▲仲田 雅興

(50.0kg)

1999年
8月21日
札幌
未勝利 4 3 ▲二本柳 壮

(50.0kg)

1999年
8月15日
札幌
未勝利 10 2 ▲二本柳 壮

(50.0kg)

1999年
8月1日
函館
未勝利 11 8 古川 吉洋

(53.0kg)

1999年
7月24日
函館
未勝利 7 7 古川 吉洋

(53.0kg)

1999年
7月11日
函館
未勝利 8 6 古川 吉洋

(53.0kg)

1999年
6月27日
函館
未勝利 4 4 古川 吉洋

(53.0kg)

1999年
6月12日
函館
未勝利 9 7 古川 吉洋

(53.0kg)

1999年
5月23日
新潟
未出走 7 7 古川 吉洋

(53.0kg)

1999年
5月8日
新潟
未出走 5 6 高橋 亮

(53.0kg)

もっと見る

ダンツシャネルニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る