dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

デイスプリング

父:ヘクタープロテクター

母:エーピースイート

調教師:元石 孝昭 (美浦)

馬主:株式会社 デルマークラブ

生産者:秋田牧場

賞金

獲得賞金 4,114万円
本賞金 4,105万円
付加賞金 9万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
5月25日
東京
立川特別 11 11 石崎 隆之

(57.0kg)

2003年
5月11日
東京
金峰山特別 17 18 宗像 徹

(50.0kg)

2003年
4月12日
中山
安房特別 14 14 宗像 徹

(50.0kg)

2003年
3月22日
中山
両国特別 15 16 柴田 未崎

(57.0kg)

2003年
3月1日
中山
館山特別 12 15 柴田 未崎

(50.0kg)

2002年
12月1日
中山
美浦特別 16 17 吉永 護

(50.0kg)

2002年
10月27日
中山
錦秋特別 16 16 田面木 博公

(56.0kg)

2002年
10月5日
中山
1000万円以下 11 12 田面木 博公

(56.0kg)

2002年
9月14日
新潟
姫川特別 11 12 吉永 護

(50.0kg)

2002年
8月18日
新潟
阿賀野川特別 12 5 吉永 護

(50.0kg)

2002年
7月28日
新潟
弥彦特別 13 15 吉永 護

(50.0kg)

2002年
7月6日
福島
三春駒特別 9 8 吉永 護

(56.0kg)

2002年
6月22日
福島
さくらんぼ特別 11 13 吉永 護

(50.0kg)

2002年
6月2日
東京
葉山特別 15 14 柴田 大知

(50.0kg)

2002年
5月19日
東京
富嶽賞 8 11 柴田 大知

(56.0kg)

2002年
4月28日
新潟
朝日岳特別 14 4 柴田 大知

(50.0kg)

2002年
3月24日
中山
野島崎特別 15 11 吉永 護

(51.0kg)

2002年
2月23日
中山
房総特別 12 12 吉永 護

(56.0kg)

2002年
2月3日
東京
テレビ山梨杯 8 9 石崎 隆之

(51.0kg)

2002年
1月5日
東京
初日の出賞 10 11 田面木 博公

(56.0kg)

2001年
12月9日
中山
香取特別 10 6 田面木 博公

(51.0kg)

2001年
11月18日
東京
昇仙峡特別 7 7 石崎 隆之

(51.0kg)

2001年
11月3日
東京
立冬特別 6 7 石崎 隆之

(56.0kg)

2001年
10月6日
東京
本栖湖特別 13 5 武士沢 友治

(51.0kg)

2001年
9月15日
中山
白井特別 13 10 柴田 大知

(51.0kg)

2001年
9月1日
新潟
飯豊特別 15 14 柴田 大知

(52.0kg)

2001年
8月19日
新潟
五頭連峰特別 14 9 柴田 大知

(57.0kg)

2001年
8月4日
新潟
月岡特別 15 16 吉永 護

(52.0kg)

2001年
7月14日
新潟
弥彦特別 14 10 吉永 護

(57.0kg)

2001年
6月23日
福島
猪苗代特別 13 11 吉永 護

(53.0kg)

2001年
6月3日
東京
葉山特別 14 16 大塚 栄三郎

(53.0kg)

2001年
5月20日
東京
富嶽賞 12 12 武 幸四郎

(57.0kg)

2001年
5月6日
東京
高尾特別 - 吉永 護

(54.0kg)

2001年
1月13日
中山
初凪賞 12 8 吉永 護

(54.0kg)

2000年
12月9日
中山
900万円以下 9 10 吉永 護

(57.0kg)

2000年
11月26日
東京
アプローズ賞 14 8 吉永 護

(57.0kg)

2000年
11月12日
東京
900万円以下 8 8 石崎 隆之

(57.0kg)

2000年
10月29日
東京
紅葉特別 9 11 伊藤 暢康

(54.0kg)

2000年
10月14日
東京
500万円以下 6 1 吉永 護

(57.0kg)

2000年
9月24日
中山
500万円以下 6 3 石崎 隆之

(57.0kg)

2000年
8月26日
中山
富里特別 5 11 石崎 隆之

(57.0kg)

2000年
8月6日
福島
500万円以下 5 9 吉永 護

(57.0kg)

2000年
7月15日
福島
500万円以下 2 9 吉永 護

(57.0kg)

2000年
6月18日
函館
湯川特別 7 3 安田 富男

(57.0kg)

2000年
5月28日
東京
富嶽賞 13 15 吉永 護

(56.0kg)

2000年
5月7日
東京
高尾特別 7 18 四位 洋文

(54.0kg)

1999年
12月18日
中山
霞ケ浦特別 9 16 吉永 護

(53.0kg)

1999年
11月28日
東京
INJ(2) 5 5 D.ホワイト

(55.0kg)

1999年
11月7日
東京
TVKテレビ 6 4 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1999年
10月24日
東京
900万円以下 7 8 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1999年
10月9日
東京
錦秋特別 10 6 大塚 栄三郎

(53.0kg)

1999年
7月10日
福島
しゃくなげS 5 5 吉永 護

(55.0kg)

1999年
6月19日
福島
さくらんぼS 9 3 吉永 護

(52.0kg)

1999年
5月15日
東京
プリンシパル 11 12 吉永 護

(56.0kg)

1999年
4月25日
東京
500万円以下 9 1 石崎 隆之

(55.0kg)

1999年
4月4日
中山
500万円以下 10 6 吉永 護

(55.0kg)

1999年
2月20日
東京
春菜賞 6 14 吉永 護

(55.0kg)

1999年
1月16日
中山
寒竹賞 2 8 的場 均

(55.0kg)

1998年
12月20日
中山
新馬 1 1 武 豊

(54.0kg)

1998年
12月5日
中山
新馬 4 2 J.A.サントス

(54.0kg)

もっと見る

デイスプリングニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月1日(土)

    • 清水 試合前 磐田
        14:00  
    • C大阪 試合前 湘南
        14:00  
    • 福岡 試合前 神戸
        14:00  
    • 鹿島 試合前 FC東京
        15:00  
    • 広島 試合前 浦和
        15:00  
    • 鳥栖 試合前 京都
        15:00  
    • 札幌 試合前 川崎F
        16:00  
    • 名古屋 試合前 横浜FM
        16:00  
    • G大阪 試合前
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • 山形 試合前 新潟
        14:00  
    • 群馬 試合前 大宮
        14:00  
    • 甲府 試合前 栃木
        14:00  
    • 徳島 試合前 町田
        16:00  
    • 琉球 試合前 横浜FC
        18:30  
    • 大分 試合前 長崎
        19:00  

    10月2日(日)

    • 熊本 試合前 秋田
        13:00  
    • 仙台 試合前 東京V
        14:00  
    • 水戸 試合前 千葉
        14:00  
    • 金沢 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 岩手
        14:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • 藤枝 試合前 YS横浜
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 長野
        19:00  

    10月2日(日)

    • 八戸 試合前 愛媛
        13:00  
    • いわき 試合前 讃岐
        13:00  
    • 沼津 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 鳥取
        13:00  
    • 富山 試合前 相模原
        14:00  
    • 岐阜 試合前 福島
        14:00  
    • 北九州 試合前 宮崎
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • ナポリ試合前トリノ
       22:00 
    • インテル試合前ローマ
       25:00 
    • エンポリ試合前ミラン
       27:45 

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アスレティック・ビルバオ試合前UDアルメリア
       28:00 

    10月1日(土)

    • カディス試合前ビジャレアル
       21:00 
    • ヘタフェ試合前バリャドリー
       23:15 
    • セビージャ試合前アトレチコ・マドリー
       25:30 
    • マジョルカ試合前バルセロナ
       28:00 

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • アーセナル試合前トッテナム
       20:30 
    • ボーンマス試合前ブレントフォード
       23:00 
    • クリスタルパレス試合前チェルシー
       23:00 
    • フラム試合前ニューカッスル
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前エヴァートン
       23:00 
    • ウェストハム試合前ウルヴァーハンプトン
       25:30 

    10月2日(日)

    • マンチェスターC試合前マンチェスターU
       22:00 
    • リーズ試合前アストンヴィラ
       24:30 

    10月3日(月)

    • レスター試合前ノッティンガム・フォレスト
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • バイエルン試合前レヴァークーゼン
       27:30 

    10月1日(土)

    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       22:30 
    • フライブルク試合前マインツ
       22:30 
    • ケルン試合前ドルトムント
       22:30 
    • フランクフルト試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シュツットガルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月2日(日)

    • ヘルタ試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • シャルケ試合前アウグスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アンジェ試合前マルセイユ
       28:00 

    10月1日(土)

    • ストラスブール試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前ニース
       28:00 

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スタンダール試合前RFCセラン
       27:45 

    10月1日(土)

    • ルーヴェン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       23:00 
    • オーステンデ試合前ゲンク
       25:15 
    • ウェステルロー試合前ズルテ・ワレゲム
       25:15 
    • ブルージュ試合前メヘレン
       27:45 

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • カンブール・レーバーデン試合前PSV
       23:30 
    • フローニンゲン試合前AZ
       25:45 
    • アヤックス試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       27:00 
    • トウェンテ試合前フィテッセ
       28:00 

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スポルティング試合前ジル・ヴィセンテ
       27:00 
    • ポルト試合前ブラガ
       29:15 

    10月1日(土)

    • FCヴィゼラ試合前ポルティモネンセ
       23:30 
    • GDシャヴェス試合前GDエストリル・プライア
       26:00 
    • ヴィトリア試合前ベンフィカ
       28:30 

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る