dmenuスポーツ

牝 栗毛 登録抹消

(抽)レヴューバンダム

父:ファーディナンド

母:リンドエビス

調教師:南田 美知雄 (美浦)

馬主:バンダムカンパニー 株式会社

生産者:松平牧場

賞金

獲得賞金 2,262万円
本賞金 2,262万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2002年
11月16日
福島
500万円以下 16 15 坂井 千明

(54.0kg)

2002年
11月9日
福島
500万円以下 13 13 佐藤 年毅

(54.0kg)

2002年
5月11日
東京
500万円以下 14 17 小野 次郎

(54.0kg)

2002年
4月27日
東京
500万円以下 11 7 加藤 和宏

(54.0kg)

2002年
3月30日
中山
500万円以下 14 13 土谷 智紀

(54.0kg)

2002年
3月2日
中京
岡崎特別 6 7 蓑島 靖典

(54.0kg)

2002年
2月3日
小倉
香春岳特別 13 4 蓑島 靖典

(54.0kg)

2002年
1月19日
小倉
500万円以下 13 6 ▲蓑島 靖典

(51.0kg)

2001年
12月23日
中山
500万円以下 15 14 △佐藤 年毅

(52.0kg)

2001年
9月1日
新潟
500万円以下 16 8 土谷 智紀

(54.0kg)

2001年
8月12日
新潟
500万円以下 15 17 土谷 智紀

(55.0kg)

2001年
8月4日
新潟
真野湾特別 10 17 土谷 智紀

(55.0kg)

2001年
7月22日
新潟
500万円以下 14 10 土谷 智紀

(55.0kg)

2001年
3月18日
中京
御在所特別 11 11 藤原 英幸

(55.0kg)

2001年
2月17日
小倉
500万円以下 12 11 藤原 英幸

(55.0kg)

2001年
2月3日
小倉
500万円以下 12 10 藤原 英幸

(55.0kg)

2000年
12月17日
中京
500万円以下 10 10 △佐藤 年毅

(53.0kg)

2000年
6月3日
東京
500万円以下 13 1 安田 富男

(55.0kg)

2000年
5月14日
福島
500万円以下 14 4 藤原 英幸

(54.0kg)

2000年
3月11日
中京
500万円以下 15 15 中舘 英二

(54.0kg)

2000年
2月20日
小倉
500万円以下 16 16 藤原 英幸

(54.0kg)

2000年
2月12日
小倉
500万円以下 11 10 藤原 英幸

(54.0kg)

2000年
1月30日
小倉
500万円以下 16 18 藤原 英幸

(54.0kg)

1999年
12月26日
中山
500万円以下 14 16 土谷 智紀

(53.0kg)

1999年
12月12日
小倉
500万円以下 5 6 ▲佐藤 年毅

(50.0kg)

1999年
11月27日
東京
500万円以下 14 14 ▲佐藤 年毅

(50.0kg)

1999年
8月14日
新潟
未勝利 3 1 ▲佐藤 年毅

(50.0kg)

1999年
7月24日
新潟
未勝利 8 5 ▲佐藤 年毅

(50.0kg)

1999年
1月17日
中山
未勝利 10 5 中舘 英二

(53.0kg)

1998年
12月20日
中山
未勝利 6 7 ☆村田 一誠

(52.0kg)

1998年
11月21日
福島
未勝利 2 6 中舘 英二

(53.0kg)

1998年
11月8日
東京
未勝利 2 9 小野 次郎

(53.0kg)

1998年
8月8日
新潟
新馬 2 2 中舘 英二

(53.0kg)

1998年
7月25日
新潟
新馬 1 2 中舘 英二

(53.0kg)

1998年
7月18日
新潟
新馬 4 3 中舘 英二

(53.0kg)

もっと見る

レヴューバンダムニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    8月13日(土)

    • 札幌 試合前 神戸
        14:00  
    • 磐田 試合前 浦和
        18:30  
    • FC東京 試合前 C大阪
        19:00  
    • 川崎F 試合前 京都
        19:00  
    • 横浜FM 試合前 湘南
        19:00  

    8月14日(日)

    • 鹿島 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 広島
        18:30  
    • G大阪 試合前 清水
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 名古屋
        19:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • 岩手 試合前 秋田
        18:00  
    • 水戸 試合前 東京V
        18:00  
    • 横浜FC 試合前 群馬
        18:00  
    • 甲府 試合前 熊本
        18:00  
    • 仙台 試合前 大宮
        19:00  
    • 山形 試合前 金沢
        19:00  
    • 岡山 試合前 山口
        19:00  
    • 長崎 試合前 琉球
        19:00  

    8月14日(日)

    • 栃木 試合前 新潟
        18:00  
    • 千葉 試合前 町田
        18:00  
    • 徳島 試合前 大分
        19:00  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • 沼津 試合前 藤枝
        16:00  
    • 相模原 試合前 福島
        18:00  
    • 讃岐 試合前 宮崎
        18:00  
    • 八戸 試合前 いわき
        19:00  

    8月14日(日)

    • 今治 試合前 岐阜
        16:00  
    • YS横浜 試合前 北九州
        17:00  
    • 長野 試合前 富山
        18:00  
    • 愛媛 試合前 鳥取
        18:00  
    • 鹿児島 試合前 松本
        18:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • ミラン試合前ウディネーゼ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • モンツァ試合前トリノ
       27:45 
    • レッチェ試合前インテル
       27:45 

    8月14日(日)

    • フィオレンティーナ試合前クレモネーゼ
       25:30 
    • ラツィオ試合前ボローニャ
       25:30 
    • スペツィア試合前エンポリ
       27:45 
    • サレルニターナ試合前ローマ
       27:45 

    8月15日(月)

    • ヴェローナ試合前ナポリ
       25:30 
    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       27:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • オサスナ試合前セビージャ
       28:00 

    8月13日(土)

    • セルタ試合前エスパニョール
       24:00 
    • バリャドリー試合前ビジャレアル
       26:00 
    • バルセロナ試合前ラジョ・バジェカーノ
       28:00 

    8月14日(日)

    • カディス試合前レアル・ソシエダ
       24:30 
    • バレンシア試合前ジローナ
       26:30 
    • UDアルメリア試合前レアル・マドリー
       29:00 

    8月15日(月)

    • アスレティック・ビルバオ試合前マジョルカ
       24:30 
    • ヘタフェ試合前アトレチコ・マドリー
       26:30 
    • ベティス試合前エルチェ
       28:30 

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • アストンヴィラ試合前エヴァートン
       20:30 
    • ブライトン試合前ニューカッスル
       23:00 
    • アーセナル試合前レスター
       23:00 
    • サウサンプトン試合前リーズ
       23:00 
    • マンチェスターC試合前ボーンマス
       23:00 
    • ウルヴァーハンプトン試合前フラム
       23:00 
    • ブレントフォード試合前マンチェスターU
       25:30 

    8月14日(日)

    • ノッティンガム・フォレスト試合前ウェストハム
       22:00 
    • チェルシー試合前トッテナム
       24:30 

    8月15日(月)

    • リヴァプール試合前クリスタルパレス
       28:00 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • フライブルク試合前ドルトムント
       27:30 

    8月13日(土)

    • レヴァークーゼン試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前ケルン
       22:30 
    • ホッフェンハイム試合前VfLボーフム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フランクフルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前シュツットガルト
       22:30 
    • シャルケ試合前ボルシアMG
       25:30 

    8月14日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前ヴォルフスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • ナント試合前リール
       28:00 

    8月13日(土)

    • モナコ試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前モンペリエ
       28:00 

    8月14日(日)

    • ロリアン試合前リヨン
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前RCランス
       22:00 
    • AJオセール試合前アンジェ
       22:00 
    • トロワAC試合前トゥールーズ
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • ニース試合前ストラスブール
       24:05 
    • ブレスト試合前マルセイユ
       27:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • オーステンデ試合前ゲント
       27:45 

    8月13日(土)

    • ウェステルロー試合前スタンダール
       23:00 
    • セルクル・ブルージュ試合前メヘレン
       25:15 
    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       25:15 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前コルトレイク
       27:45 

    8月14日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前アントワープ
       23:00 
    • ルーヴェン試合前ブルージュ
       25:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • エクセルシオール試合前フィテッセ
       27:00 

    8月13日(土)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前PSV
       25:45 
    • エメン試合前ワールワイク
       27:00 
    • ユトレヒト試合前カンブール・レーバーデン
       27:00 
    • フェイエノールト試合前ヘーレンフェーン
       28:00 

    8月14日(日)

    • フォレンダム試合前NEC
       19:15 
    • アヤックス試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前シッタルト
       21:30 
    • スパルタ試合前AZ
       23:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • ファマリカン試合前ブラガ
       28:15 

    8月13日(土)

    • カーザ・ピアAC試合前ベンフィカ
       26:00 
    • スポルティング試合前リオ・アヴェ
       28:30 

    8月14日(日)

    • ボアヴィスタ試合前サンタクララ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ポルト
       26:00 
    • ヴィトリア試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    8月15日(月)

    • マリティモ試合前GDシャヴェス
       23:30 
    • FCアロウカ試合前ジル・ヴィセンテ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ポルティモネンセ
       28:30 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る