dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(父)ヒゼンホクショー

父:ヤマニンゼファー

母:ヒカルビション

調教師:伊藤 正徳 (美浦)

馬主:株式会社 前川企画

生産者:坂本 智広

賞金

獲得賞金 2,486万円
本賞金 2,486万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 4,950万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2004年
1月18日
中山
中山新春JS 2 大江原 隆

(62.0kg)

2003年
9月27日
中山
オープン 7 4 三浦 堅治

(62.0kg)

2003年
5月17日
京都
京都ジャンプS 9 9 大江原 隆

(60.0kg)

2003年
4月19日
中山
中山グランドジャンプ 11 11 大江原 隆

(63.5kg)

2003年
3月29日
中山
ペガサスJS 6 7 大江原 隆

(60.0kg)

2002年
11月30日
中山
イルミネJS 6 2 大江原 隆

(60.0kg)

2002年
11月2日
中山
秋陽ジャンプS 3 6 大江原 隆

(60.0kg)

2002年
10月12日
中山
東京オータムジャンプ 9 1 三浦 堅治

(58.0kg)

2002年
8月31日
新潟
オープン 11 9 大江原 隆

(59.0kg)

2002年
8月17日
新潟
新潟ジャンプS 8 7 大江原 隆

(58.0kg)

2002年
4月27日
東京
オープン 2 7 大江原 隆

(60.0kg)

2002年
3月23日
中山
ペガサスJS 9 4 大江原 隆

(60.0kg)

2002年
2月9日
東京
未勝利 3 1 大江原 隆

(60.0kg)

2002年
1月19日
東京
未勝利 1 2 大江原 隆

(60.0kg)

2002年
1月7日
東京
未勝利 2 3 田中 剛

(60.0kg)

2001年
12月22日
阪神
未勝利 2 3 大江原 隆

(60.0kg)

2001年
12月2日
中山
未勝利 8 2 出津 孝一

(60.0kg)

2001年
11月18日
東京
未勝利 6 7 大江原 隆

(60.0kg)

2000年
12月24日
中山
500万円以下 6 10 D.ハリソン

(57.0kg)

2000年
12月17日
中山
500万円以下 3 12 D.ハリソン

(57.0kg)

2000年
12月3日
中山
500万円以下 6 4 D.ハリソン

(57.0kg)

2000年
11月11日
東京
500万円以下 3 6 岡部 幸雄

(57.0kg)

2000年
10月21日
福島
檜原湖特別 4 11 中舘 英二

(57.0kg)

2000年
10月8日
東京
500万円以下 5 8 岡部 幸雄

(58.0kg)

2000年
9月24日
中山
500万円以下 3 1 岡部 幸雄

(57.0kg)

2000年
5月13日
福島
500万円以下 1 3 武 幸四郎

(56.0kg)

1999年
12月12日
中山
500万円以下 3 5 藤原 英幸

(55.0kg)

1999年
11月27日
東京
500万円以下 4 2 岡部 幸雄

(55.0kg)

1999年
10月31日
東京
500万円以下 4 4 岡部 幸雄

(55.0kg)

1999年
10月16日
福島
未勝利 1 1 ▲二本柳 壮

(52.0kg)

1999年
10月3日
中山
未勝利 3 3 岡部 幸雄

(55.0kg)

1999年
8月1日
函館
未勝利 2 7 岡部 幸雄

(55.0kg)

1999年
7月25日
新潟
未勝利 3 5 橋本 広喜

(55.0kg)

1999年
3月27日
中山
未勝利 5 2 岡部 幸雄

(55.0kg)

1998年
11月29日
東京
新馬 5 11 岡部 幸雄

(54.0kg)

1998年
11月8日
東京
新馬 4 5 岡部 幸雄

(54.0kg)

もっと見る

ヒゼンホクショーニュース

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    6月1日(土)

    • 大宮 試合前 長野
        14:00  
    • 松本 試合前 今治
        14:00  

    6月2日(日)

    • 八戸 試合前 金沢
        14:00  
    • 福島 試合前 讃岐
        14:00  
    • YS横浜 試合前 宮崎
        14:00  
    • 相模原 試合前 岩手
        14:00  
    • 沼津 試合前 富山
        14:00  
    • 北九州 試合前 鳥取
        14:00  
    • FC大阪 試合前 奈良
        16:00  
    • 岐阜 試合前 琉球
        19:00  

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る