dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

(市)タケデンオージ

父:ミルジヨージ

母:グロウジュリアス

調教師:田子 冬樹 (美浦)

馬主:武市 弘

生産者:安藤牧場

賞金

獲得賞金 4,006万円
本賞金 4,001万円
付加賞金 5万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2004年
6月27日
福島
未勝利 1 2 亀山 泰延

(60.0kg)

2004年
5月15日
東京
未勝利 1 2 亀山 泰延

(60.0kg)

2004年
4月24日
東京
未勝利 1 2 亀山 泰延

(60.0kg)

2004年
3月21日
中山
未勝利 6 3 亀山 泰延

(60.0kg)

2004年
2月28日
中山
未勝利 4 9 亀山 泰延

(60.0kg)

2004年
1月31日
東京
未勝利 6 5 亀山 泰延

(60.0kg)

2003年
12月14日
中山
千葉テレビ杯 16 16 土谷 智紀

(50.0kg)

2003年
11月30日
東京
オリエンタル 15 14 土谷 智紀

(57.0kg)

2003年
11月16日
東京
TVKテレビ 12 12 亀山 泰延

(57.0kg)

2003年
7月6日
福島
猪苗代特別 12 14 土谷 智紀

(51.0kg)

2003年
6月15日
東京
1000万円以下 12 13 土谷 智紀

(57.0kg)

2003年
5月25日
新潟
金北山特別 8 9 土谷 智紀

(57.0kg)

2003年
5月11日
新潟
朝日岳特別 9 4 土谷 智紀

(57.0kg)

2003年
4月20日
中山
鹿野山特別 10 6 土谷 智紀

(57.0kg)

2003年
3月30日
中山
隅田川特別 10 7 亀山 泰延

(57.0kg)

2003年
3月16日
中山
潮来特別 9 7 土谷 智紀

(57.0kg)

2003年
3月1日
中山
館山特別 15 8 土谷 智紀

(50.0kg)

2003年
2月8日
中山
清澄特別 16 11 土谷 智紀

(50.0kg)

2003年
2月2日
中山
節分賞 14 13 嘉藤 貴行

(51.0kg)

2003年
1月11日
中山
1000万円以下 12 9 ▲柄崎 将寿

(54.0kg)

2002年
12月22日
中山
グッドラック 15 14 土谷 智紀

(52.0kg)

2002年
12月1日
中山
美浦特別 15 8 土谷 智紀

(52.0kg)

2002年
11月2日
福島
西郷特別 13 7 土谷 智紀

(56.0kg)

2002年
10月12日
福島
みちのく特別 11 11 土谷 智紀

(53.0kg)

2002年
9月28日
新潟
月山特別 12 7 村田 一誠

(56.0kg)

2002年
9月14日
新潟
姫川特別 7 7 村田 一誠

(53.0kg)

2002年
8月18日
新潟
阿賀野川特別 5 9 江田 照男

(54.0kg)

2002年
7月28日
新潟
弥彦特別 11 10 村田 一誠

(54.0kg)

2002年
7月6日
福島
三春駒特別 3 6 村田 一誠

(57.0kg)

2002年
6月22日
福島
さくらんぼ特別 8 3 村田 一誠

(53.0kg)

2002年
6月1日
東京
1000万円以下 7 11 村田 一誠

(57.0kg)

2002年
5月12日
新潟
500万円以下 7 1 村田 一誠

(57.0kg)

2002年
4月7日
中山
500万円以下 7 9 江田 照男

(57.0kg)

2002年
3月16日
中京
500万円以下 9 14 土谷 智紀

(57.0kg)

2002年
2月23日
中山
500万円以下 9 10 ☆嘉藤 貴行

(56.0kg)

2002年
1月27日
東京
500万円以下 12 4 ☆嘉藤 貴行

(56.0kg)

2002年
1月7日
東京
500万円以下 6 13 ▲石神 深一

(54.0kg)

2001年
12月8日
中山
500万円以下 15 15 △佐藤 年毅

(55.0kg)

2001年
5月26日
東京
500万円以下 11 1 △嘉藤 貴行

(54.0kg)

2001年
5月4日
東京
500万円以下 13 6 ▲田嶋 翔

(53.0kg)

2001年
4月18日
船橋
Fスティックステッキ - 10 江田照男

(56.0kg)

2001年
3月24日
中山
500万円以下 4 11 △嘉藤 貴行

(54.0kg)

2001年
3月4日
中京
500万円以下 3 4 △嘉藤 貴行

(54.0kg)

2001年
2月11日
東京
500万円以下 6 2 ▲嘉藤 貴行

(53.0kg)

2001年
1月13日
中山
500万円以下 7 5 ▲鈴来 直人

(53.0kg)

2000年
12月23日
中山
500万円以下 14 4 ▲嘉藤 貴行

(52.0kg)

2000年
12月9日
中山
500万円以下 9 10 ▲嘉藤 貴行

(52.0kg)

2000年
11月8日
新潟(地方)
佐渡特別 - 6 江田照男

(55.0kg)

2000年
10月28日
東京
500万円以下 11 5 古川 寛和

(55.0kg)

2000年
10月8日
福島
飯盛山特別 9 13 土谷 智紀

(55.0kg)

2000年
9月17日
中山
佐倉特別 8 9 江田 照男

(55.0kg)

2000年
9月2日
中山
500万円以下 6 12 ▲佐藤 年毅

(52.0kg)

2000年
8月12日
中山
500万円以下 4 4 ▲佐藤 年毅

(52.0kg)

2000年
7月15日
福島
未勝利 1 1 江田 照男

(55.0kg)

2000年
7月1日
東京
未勝利 3 4 江田 照男

(55.0kg)

2000年
6月4日
東京
未勝利 1 6 江田 照男

(55.0kg)

2000年
5月14日
福島
未勝利 2 2 江田 照男

(55.0kg)

2000年
4月29日
東京
未勝利 1 4 江田 照男

(55.0kg)

2000年
4月16日
中山
未勝利 6 4 土谷 智紀

(55.0kg)

2000年
2月19日
東京
新馬 9 4 江田 照男

(55.0kg)

2000年
2月5日
東京
新馬 13 13 土谷 智紀

(55.0kg)

もっと見る

タケデンオージニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    8月13日(土)

    • 札幌 試合前 神戸
        14:00  
    • 磐田 試合前 浦和
        18:30  
    • FC東京 試合前 C大阪
        19:00  
    • 川崎F 試合前 京都
        19:00  
    • 横浜FM 試合前 湘南
        19:00  

    8月14日(日)

    • 鹿島 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 広島
        18:30  
    • G大阪 試合前 清水
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 名古屋
        19:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • 岩手 試合前 秋田
        18:00  
    • 水戸 試合前 東京V
        18:00  
    • 横浜FC 試合前 群馬
        18:00  
    • 甲府 試合前 熊本
        18:00  
    • 仙台 試合前 大宮
        19:00  
    • 山形 試合前 金沢
        19:00  
    • 岡山 試合前 山口
        19:00  
    • 長崎 試合前 琉球
        19:00  

    8月14日(日)

    • 栃木 試合前 新潟
        18:00  
    • 千葉 試合前 町田
        18:00  
    • 徳島 試合前 大分
        19:00  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • 沼津 試合前 藤枝
        16:00  
    • 相模原 試合前 福島
        18:00  
    • 讃岐 試合前 宮崎
        18:00  
    • 八戸 試合前 いわき
        19:00  

    8月14日(日)

    • 今治 試合前 岐阜
        16:00  
    • YS横浜 試合前 北九州
        17:00  
    • 長野 試合前 富山
        18:00  
    • 愛媛 試合前 鳥取
        18:00  
    • 鹿児島 試合前 松本
        18:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • ミラン試合前ウディネーゼ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • モンツァ試合前トリノ
       27:45 
    • レッチェ試合前インテル
       27:45 

    8月14日(日)

    • フィオレンティーナ試合前クレモネーゼ
       25:30 
    • ラツィオ試合前ボローニャ
       25:30 
    • スペツィア試合前エンポリ
       27:45 
    • サレルニターナ試合前ローマ
       27:45 

    8月15日(月)

    • ヴェローナ試合前ナポリ
       25:30 
    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       27:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • オサスナ試合前セビージャ
       28:00 

    8月13日(土)

    • セルタ試合前エスパニョール
       24:00 
    • バリャドリー試合前ビジャレアル
       26:00 
    • バルセロナ試合前ラジョ・バジェカーノ
       28:00 

    8月14日(日)

    • カディス試合前レアル・ソシエダ
       24:30 
    • バレンシア試合前ジローナ
       26:30 
    • UDアルメリア試合前レアル・マドリー
       29:00 

    8月15日(月)

    • アスレティック・ビルバオ試合前マジョルカ
       24:30 
    • ヘタフェ試合前アトレチコ・マドリー
       26:30 
    • ベティス試合前エルチェ
       28:30 

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • アストンヴィラ試合前エヴァートン
       20:30 
    • ブライトン試合前ニューカッスル
       23:00 
    • アーセナル試合前レスター
       23:00 
    • サウサンプトン試合前リーズ
       23:00 
    • マンチェスターC試合前ボーンマス
       23:00 
    • ウルヴァーハンプトン試合前フラム
       23:00 
    • ブレントフォード試合前マンチェスターU
       25:30 

    8月14日(日)

    • ノッティンガム・フォレスト試合前ウェストハム
       22:00 
    • チェルシー試合前トッテナム
       24:30 

    8月15日(月)

    • リヴァプール試合前クリスタルパレス
       28:00 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • フライブルク試合前ドルトムント
       27:30 

    8月13日(土)

    • レヴァークーゼン試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前ケルン
       22:30 
    • ホッフェンハイム試合前VfLボーフム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フランクフルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前シュツットガルト
       22:30 
    • シャルケ試合前ボルシアMG
       25:30 

    8月14日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前ヴォルフスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • ナント試合前リール
       28:00 

    8月13日(土)

    • モナコ試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前モンペリエ
       28:00 

    8月14日(日)

    • ロリアン試合前リヨン
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前RCランス
       22:00 
    • AJオセール試合前アンジェ
       22:00 
    • トロワAC試合前トゥールーズ
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • ニース試合前ストラスブール
       24:05 
    • ブレスト試合前マルセイユ
       27:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • オーステンデ試合前ゲント
       27:45 

    8月13日(土)

    • ウェステルロー試合前スタンダール
       23:00 
    • セルクル・ブルージュ試合前メヘレン
       25:15 
    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       25:15 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前コルトレイク
       27:45 

    8月14日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前アントワープ
       23:00 
    • ルーヴェン試合前ブルージュ
       25:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • エクセルシオール試合前フィテッセ
       27:00 

    8月13日(土)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前PSV
       25:45 
    • エメン試合前ワールワイク
       27:00 
    • ユトレヒト試合前カンブール・レーバーデン
       27:00 
    • フェイエノールト試合前ヘーレンフェーン
       28:00 

    8月14日(日)

    • フォレンダム試合前NEC
       19:15 
    • アヤックス試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前シッタルト
       21:30 
    • スパルタ試合前AZ
       23:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • ファマリカン試合前ブラガ
       28:15 

    8月13日(土)

    • カーザ・ピアAC試合前ベンフィカ
       26:00 
    • スポルティング試合前リオ・アヴェ
       28:30 

    8月14日(日)

    • ボアヴィスタ試合前サンタクララ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ポルト
       26:00 
    • ヴィトリア試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    8月15日(月)

    • マリティモ試合前GDシャヴェス
       23:30 
    • FCアロウカ試合前ジル・ヴィセンテ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ポルティモネンセ
       28:30 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る