dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(市)マイネルチャージ

父:オジジアン

母:オーミスズラン

調教師:池上 昌弘 (美浦)

馬主:株式会社 サラブレッドクラブ・ラフィアン

生産者:大西牧場

賞金

獲得賞金 7,962万円
本賞金 7,810万円
付加賞金 152万円
収得賞金(平地) 1,000万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2004年
3月6日
中京
中京スポーツ杯 14 11 佐藤 哲三

(57.0kg)

2004年
2月14日
京都
春日特別 12 14 福永 祐一

(56.0kg)

2003年
5月25日
東京
富嶽賞 14 11 福永 祐一

(57.0kg)

2003年
4月19日
阪神
1000万円以下 7 8 福永 祐一

(57.0kg)

2003年
3月22日
中山
両国特別 13 11 江田 照男

(57.0kg)

2001年
12月22日
中山
袖ヶ浦特別 - 蛯名 正義

(57.0kg)

2001年
12月9日
中山
香取特別 2 7 蛯名 正義

(58.0kg)

2001年
11月11日
東京
TVKテレビ 4 4 小野 次郎

(57.0kg)

2001年
9月22日
札幌
道新スポ賞 2 3 藤田 伸二

(58.0kg)

2001年
9月9日
札幌
ポプラ特別 1 2 藤田 伸二

(58.0kg)

2001年
8月18日
札幌
HBC賞 7 1 藤田 伸二

(57.0kg)

2001年
3月31日
中山
千葉日報杯 1 1 岡部 幸雄

(56.5kg)

2001年
3月17日
中山
御宿特別 2 3 安藤 勝己

(56.0kg)

2001年
2月24日
中山
房総特別 1 2 O.ペリエ

(56.0kg)

2001年
1月29日
東京
立川特別 2 4 藤田 伸二

(56.0kg)

2000年
12月10日
中山
香取特別 1 7 後藤 浩輝

(55.0kg)

2000年
11月19日
東京
TVKテレビ 1 4 後藤 浩輝

(55.0kg)

2000年
10月29日
東京
精進湖特別 2 2 岡部 幸雄

(55.0kg)

2000年
4月16日
中山
皐月賞 16 15 岡部 幸雄

(57.0kg)

2000年
3月25日
阪神
毎日杯 10 7 後藤 浩輝

(55.0kg)

2000年
3月4日
中山
水仙賞 1 1 後藤 浩輝

(55.0kg)

2000年
1月30日
東京
クロッカスS 5 5 横山 典弘

(55.0kg)

1999年
12月19日
中山
新馬 3 1 藤田 伸二

(54.0kg)

1999年
12月4日
中山
新馬 4 9 的場 均

(54.0kg)

もっと見る

マイネルチャージニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • ボルシアMG試合前ヘルタ
       27:30 

    8月20日(土)

    • ドルトムント試合前ブレーメン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シャルケ
       22:30 
    • アウグスブルク試合前マインツ
       22:30 
    • シュツットガルト試合前フライブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前ライプツィヒ
       25:30 

    8月21日(日)

    • フランクフルト試合前ケルン
       22:30 
    • VfLボーフム試合前バイエルン
       24:30 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • リヨン試合前トロワAC
       28:00 

    8月20日(土)

    • モナコ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ナント
       28:00 

    8月21日(日)

    • ストラスブール試合前スタッド・ランス
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前ニース
       22:00 
    • トゥールーズ試合前ロリアン
       22:00 
    • モンペリエ試合前AJオセール
       22:00 
    • アンジェ試合前ブレスト
       22:00 
    • レンヌ試合前ACアジャクシオ
       24:05 
    • リール試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • オイペン試合前RFCセラン
       27:45 

    8月20日(土)

    • オーステンデ試合前シント・トロイデン
       23:00 
    • ゲンク試合前セルクル・ブルージュ
       25:15 

    8月21日(日)

    • ブルージュ試合前コルトレイク
       20:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前シャルレロワ
       23:00 
    • スタンダール試合前ルーヴェン
       25:30 
    • メヘレン試合前ウェステルロー
       28:00 

    8月31日(水)

    • アントワープ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:30 

    9月1日(木)

    • アンデルレヒト試合前ゲント
       27:30 

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • フィテッセ試合前ヘーレンフェーン
       23:30 
    • シッタルト試合前カンブール・レーバーデン
       25:45 
    • エメン試合前ユトレヒト
       28:00 

    8月21日(日)

    • フローニンゲン試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       19:15 
    • スパルタ試合前アヤックス
       21:30 
    • AZ試合前NEC
       21:30 
    • ワールワイク試合前フェイエノールト
       23:45 

    8月31日(水)

    • PSV試合前フォレンダム
       25:45 
    • トウェンテ試合前エクセルシオール
       28:00 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    8月15日(月)

    • マリティモ試合前GDシャヴェス
       23:30 
    • FCアロウカ試合前ジル・ヴィセンテ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ポルティモネンセ
       28:30 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る