dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

ドラゴングローリー

父:キンググローリアス

母:マロングラッセ

調教師:本郷 一彦 (美浦)

馬主:有限会社 ユートピア牧場

生産者:ユートピア牧場

賞金

獲得賞金 1,311万円
本賞金 1,311万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
2月16日
中山
500万円以下 13 10 加藤 和宏

(57.0kg)

2003年
2月2日
中山
500万円以下 16 14 徳吉 孝士

(57.0kg)

2003年
1月5日
中山
500万円以下 15 14 坂井 千明

(57.0kg)

2002年
12月17日
浦和
マルチステッキ特別 - 10 坂井千明

(56.0kg)

2002年
11月16日
福島
500万円以下 10 8 坂井 千明

(56.0kg)

2001年
8月25日
新潟
500万円以下 10 10 田中 剛

(57.0kg)

2001年
8月11日
新潟
500万円以下 8 10 大塚 栄三郎

(57.0kg)

2001年
4月28日
福島
桜木特別 11 11 坂井 千明

(52.0kg)

2001年
4月8日
中山
900万円以下 16 14 大塚 栄三郎

(56.0kg)

2001年
3月11日
中山
900万円以下 15 11 大塚 栄三郎

(56.0kg)

2000年
8月19日
中山
千倉特別 9 8 横山 義行

(55.0kg)

2000年
8月6日
福島
阿武隈特別 11 8 横山 義行

(52.0kg)

2000年
7月23日
福島
500万円以下 12 1 F.サンチェス

(55.0kg)

2000年
7月1日
東京
500万円以下 13 8 坂井 千明

(55.0kg)

2000年
5月27日
東京
500万円以下 14 10 坂井 千明

(55.0kg)

2000年
5月14日
東京
500万円以下 12 9 田中 剛

(55.0kg)

2000年
4月16日
中山
500万円以下 13 8 ☆二本柳 壮

(54.0kg)

2000年
3月25日
中山
山桜賞 11 10 坂井 千明

(55.0kg)

2000年
3月4日
中山
未勝利 6 1 坂井 千明

(55.0kg)

2000年
2月6日
東京
未勝利 13 5 坂井 千明

(55.0kg)

2000年
1月23日
中山
未勝利 9 10 坂井 千明

(55.0kg)

1999年
12月4日
小倉
新馬 9 7 ☆池田 鉄平

(53.0kg)

1999年
11月27日
小倉
新馬 10 7 ☆池田 鉄平

(53.0kg)

もっと見る

ドラゴングローリーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る