dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

エミネントピークス

父:ティンバーカントリー

母:グレイエミネンス

調教師:稲葉 隆一 (美浦)

馬主:有限会社 社台レースホース

生産者:社台ファーム

賞金

獲得賞金 5,983万円
本賞金 5,852万円
付加賞金 131万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
3月9日
中京
三河特別 11 10 池田 鉄平

(51.0kg)

2003年
3月1日
阪神
須磨特別 14 12 上村 洋行

(55.0kg)

2003年
1月26日
小倉
壇之浦特別 6 14 池田 鉄平

(55.0kg)

2002年
12月21日
中山
1000万円以下 11 6 ☆梶 晃啓

(53.0kg)

2002年
11月30日
中山
南総特別 8 3 梶 晃啓

(54.0kg)

2002年
11月10日
福島
河北新報杯 12 5 梶 晃啓

(54.0kg)

2002年
10月27日
福島
福島中央テレビ杯 16 5 梶 晃啓

(51.0kg)

2002年
10月13日
福島
ラジオ福島賞 9 16 木幡 初広

(54.0kg)

2002年
9月7日
新潟
初風特別 14 8 梶 晃啓

(54.0kg)

2002年
8月24日
新潟
驀進特別 10 9 池田 鉄平

(55.0kg)

2002年
7月27日
新潟
飯豊特別 9 10 梶 晃啓

(55.0kg)

2002年
7月6日
函館
函館日刊スポーツ杯 4 7 藤田 伸二

(55.0kg)

2002年
6月15日
福島
白河特別 8 2 梶 晃啓

(55.0kg)

2002年
5月26日
東京
秋川特別 14 12 梶 晃啓

(55.0kg)

2002年
4月28日
新潟
長岡特別 8 1 村田 一誠

(55.0kg)

2001年
12月15日
中京
500万円以下 6 5 池田 鉄平

(55.0kg)

2001年
11月17日
福島
500万円以下 2 7 中舘 英二

(55.0kg)

2001年
11月3日
福島
500万円以下 7 2 △梶 晃啓

(53.0kg)

2001年
10月13日
京都
500万円以下 6 10 藤田 伸二

(55.0kg)

2001年
9月16日
札幌
500万円以下 4 5 吉永 護

(55.0kg)

2001年
9月2日
札幌
500万円以下 8 7 吉永 護

(55.0kg)

2001年
8月19日
札幌
まりも特別 5 10 菊沢 隆徳

(55.0kg)

2001年
7月22日
新潟
五泉特別 8 9 梶 晃啓

(55.0kg)

2001年
6月30日
福島
白河特別 7 9 郷原 洋司

(52.0kg)

2001年
6月16日
福島
尾瀬特別 6 3 田中 勝春

(55.0kg)

2001年
5月6日
福島
福島中央テレビ杯 5 5 中舘 英二

(51.0kg)

2001年
3月24日
中山
隅田川特別 8 13 木幡 初広

(52.0kg)

2001年
3月4日
中京
鈴鹿特別 8 13 木幡 初広

(54.0kg)

2000年
8月27日
中山
印旛沼特別 7 1 中舘 英二

(53.0kg)

2000年
8月6日
福島
塩屋埼特別 6 11 中舘 英二

(53.0kg)

2000年
7月2日
東京
500万円以下 5 5 中舘 英二

(53.0kg)

2000年
6月10日
中京
500万円以下 5 3 中舘 英二

(53.0kg)

2000年
5月28日
中京
こでまり賞 3 6 芹沢 純一

(53.0kg)

2000年
4月9日
中山
桜草特別 7 2 中舘 英二

(53.0kg)

2000年
3月25日
中京
未勝利 2 1 中舘 英二

(53.0kg)

2000年
2月19日
小倉
未勝利 2 3 中舘 英二

(53.0kg)

2000年
2月12日
小倉
未勝利 3 2 中舘 英二

(53.0kg)

2000年
1月29日
小倉
未勝利 8 4 中舘 英二

(53.0kg)

1999年
12月25日
中山
新馬 5 6 吉田 豊

(53.0kg)

1999年
12月18日
中山
新馬 4 6 吉田 豊

(53.0kg)

1999年
12月4日
中山
新馬 13 6 江田 照男

(53.0kg)

もっと見る

エミネントピークスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    8月19日(金)

    • 名古屋 試合前 磐田
        19:30  

    8月20日(土)

    • 札幌 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 清水 試合前
        18:00  
    • 広島 試合前 G大阪
        19:00  
    • 福岡 試合前 川崎F
        19:00  

    8月21日(日)

    • 湘南 試合前 鹿島
        19:00  

    9月14日(水)

    • 京都 試合前 横浜FM
        19:00  
    • 神戸 試合前 FC東京
        19:00  
    • 浦和 試合前 C大阪
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • いわき 試合前 福島
        16:30  
    • 相模原 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 富山 試合前 愛媛
        18:30  
    • 八戸 試合前 長野
        19:00  
    • 岐阜 試合前 藤枝
        19:00  

    8月21日(日)

    • 宮崎 試合前 鳥取
        15:00  
    • 今治 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 沼津
        17:00  
    • 北九州 試合前 松本
        18:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • トリノ試合前ラツィオ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前サレルニターナ
       25:30 
    • インテル試合前スペツィア
       27:45 
    • サッスオロ試合前レッチェ
       27:45 

    8月21日(日)

    • エンポリ試合前フィオレンティーナ
       25:30 
    • ナポリ試合前モンツァ
       25:30 
    • アタランタ試合前ミラン
       27:45 
    • ボローニャ試合前ヴェローナ
       27:45 

    8月22日(月)

    • ローマ試合前クレモネーゼ
       25:30 
    • サンプドリア試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • エスパニョール試合前ラジョ・バジェカーノ
       27:00 
    • セビージャ試合前バリャドリー
       29:00 

    8月20日(土)

    • オサスナ試合前カディス
       24:30 
    • マジョルカ試合前ベティス
       26:30 
    • セルタ試合前レアル・マドリー
       29:00 

    8月21日(日)

    • アスレティック・ビルバオ試合前バレンシア
       24:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前ビジャレアル
       26:30 
    • レアル・ソシエダ試合前バルセロナ
       29:00 

    8月22日(月)

    • エルチェ試合前UDアルメリア
       27:00 
    • ジローナ試合前ヘタフェ
       29:00 

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • トッテナム試合前ウルヴァーハンプトン
       20:30 
    • クリスタルパレス試合前アストンヴィラ
       23:00 
    • エヴァートン試合前ノッティンガム・フォレスト
       23:00 
    • フラム試合前ブレントフォード
       23:00 
    • レスター試合前サウサンプトン
       23:00 
    • ボーンマス試合前アーセナル
       25:30 

    8月21日(日)

    • リーズ試合前チェルシー
       22:00 
    • ウェストハム試合前ブライトン
       22:00 
    • ニューカッスル試合前マンチェスターC
       24:30 

    8月22日(月)

    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       28:00 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • ボルシアMG試合前ヘルタ
       27:30 

    8月20日(土)

    • ドルトムント試合前ブレーメン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シャルケ
       22:30 
    • アウグスブルク試合前マインツ
       22:30 
    • シュツットガルト試合前フライブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前ライプツィヒ
       25:30 

    8月21日(日)

    • フランクフルト試合前ケルン
       22:30 
    • VfLボーフム試合前バイエルン
       24:30 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • リヨン試合前トロワAC
       28:00 

    8月20日(土)

    • モナコ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ナント
       28:00 

    8月21日(日)

    • ストラスブール試合前スタッド・ランス
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前ニース
       22:00 
    • トゥールーズ試合前ロリアン
       22:00 
    • モンペリエ試合前AJオセール
       22:00 
    • アンジェ試合前ブレスト
       22:00 
    • レンヌ試合前ACアジャクシオ
       24:05 
    • リール試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • オイペン試合前RFCセラン
       27:45 

    8月20日(土)

    • オーステンデ試合前シント・トロイデン
       23:00 
    • ゲンク試合前セルクル・ブルージュ
       25:15 

    8月21日(日)

    • ブルージュ試合前コルトレイク
       20:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前シャルレロワ
       23:00 
    • スタンダール試合前ルーヴェン
       25:30 
    • メヘレン試合前ウェステルロー
       28:00 

    8月31日(水)

    • アントワープ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:30 

    9月1日(木)

    • アンデルレヒト試合前ゲント
       27:30 

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • フィテッセ試合前ヘーレンフェーン
       23:30 
    • シッタルト試合前カンブール・レーバーデン
       25:45 
    • エメン試合前ユトレヒト
       28:00 

    8月21日(日)

    • フローニンゲン試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       19:15 
    • スパルタ試合前アヤックス
       21:30 
    • AZ試合前NEC
       21:30 
    • ワールワイク試合前フェイエノールト
       23:45 

    8月31日(水)

    • PSV試合前フォレンダム
       25:45 
    • トウェンテ試合前エクセルシオール
       28:00 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • GDエストリル・プライア試合前リオ・アヴェ
       28:15 

    8月20日(土)

    • サンタクララ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • GDシャヴェス試合前FCヴィゼラ
       26:00 
    • ポルト試合前スポルティング
       28:30 

    8月21日(日)

    • カーザ・ピアAC試合前ボアヴィスタ
       23:30 
    • ブラガ試合前マリティモ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前ヴィトリア
       28:30 

    8月22日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ファマリカン
       28:15 

    8月30日(火)

    • ベンフィカ試合前パソス・デ・フェレイラ
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る