dmenuスポーツ

牡 青鹿毛 登録抹消

ユキノサンロイヤル

父:サンデーサイレンス

母:マイアミガルチ

調教師:増沢 末夫 (美浦)

馬主:井上 基之

生産者:川上 悦夫

賞金

獲得賞金 2億5,274万円
本賞金 2億4,948万円
付加賞金 326万円
収得賞金(平地) 3,350万円
収得賞金(障害) 850万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2007年
7月28日
新潟
オープン 3 2 浜野谷 憲尚

(60.0kg)

2007年
7月8日
福島
七夕賞 15 15 小野 次郎

(52.0kg)

2006年
11月26日
東京
ジャパンC 11 11 田中 勝春

(57.0kg)

2006年
11月11日
福島
福島記念 15 14 塚田 祥雄

(53.0kg)

2006年
10月14日
東京
東オータムJ 6 9 柴田 未崎

(59.0kg)

2006年
9月23日
中山
オープン 3 3 穂苅 寿彦

(60.0kg)

2006年
8月26日
新潟
未勝利 2 1 穂苅 寿彦

(60.0kg)

2006年
8月5日
函館
みなみ北海道S 14 14 鈴来 直人

(54.0kg)

2006年
7月23日
函館
函館記念 15 15 北村 宏司

(54.0kg)

2006年
7月9日
福島
七夕賞 15 10 小野 次郎

(55.0kg)

2006年
5月28日
東京
目黒記念 16 13 蛯名 正義

(55.0kg)

2006年
5月6日
新潟
新潟大賞典 13 14 小野 次郎

(56.0kg)

2006年
3月25日
中山
日経賞 9 5 小野 次郎

(58.0kg)

2006年
2月26日
中山
中山記念 11 10 内田 博幸

(57.0kg)

2006年
2月4日
東京
白富士S 8 9 小野 次郎

(57.0kg)

2006年
1月22日
中山
アメリカジョッキーCC 7 6 小野 次郎

(57.0kg)

2006年
1月5日
中山
中山金杯 12 11 小野 次郎

(57.0kg)

2005年
7月10日
福島
七夕賞 2 7 小野 次郎

(57.5kg)

2005年
5月1日
京都
天皇賞(春) 16 9 小野 次郎

(58.0kg)

2005年
3月26日
中山
日経賞 5 1 小野 次郎

(57.0kg)

2005年
2月5日
東京
白富士S 4 3 柴田 善臣

(56.0kg)

2005年
1月23日
中山
アメリカジョッキークラブC 5 3 岡部 幸雄

(57.0kg)

2005年
1月15日
中山
ニューイヤーS 6 3 岡部 幸雄

(54.0kg)

2004年
12月26日
中山
有馬記念 15 10 柴田 善臣

(57.0kg)

2004年
12月18日
中山
ディセンバーS 2 5 小野 次郎

(56.0kg)

2004年
11月27日
東京
キャピタルS 13 2 小野 次郎

(56.0kg)

2004年
10月23日
東京
富士S 14 9 小野 次郎

(56.0kg)

2004年
8月1日
新潟
関屋記念 11 8 北村 宏司

(56.0kg)

2004年
7月25日
函館
函館記念 10 5 小野 次郎

(54.0kg)

2004年
7月11日
函館
巴賞 8 3 小野 次郎

(56.0kg)

2004年
3月27日
中山
日経賞 12 11 小野 次郎

(57.0kg)

2004年
2月29日
中山
中山記念 8 6 小野 次郎

(57.0kg)

2004年
2月7日
東京
白富士S 11 4 小野 次郎

(56.0kg)

2004年
1月25日
中山
アメリカジョッキークラブC 8 3 小野 次郎

(57.0kg)

2004年
1月17日
中山
ニューイヤーS 2 11 横山 典弘

(53.0kg)

2003年
12月20日
中山
ディセンバーS 6 2 横山 典弘

(56.0kg)

2003年
11月16日
福島
福島記念 13 8 二本柳 壮

(52.0kg)

2003年
11月8日
京都
カシオペアS 10 8 幸 英明

(56.0kg)

2003年
5月18日
新潟
新潟大賞典 11 11 二本柳 壮

(53.0kg)

2003年
4月6日
中山
ダービー卿CT 11 4 菊沢 隆徳

(53.0kg)

2003年
3月2日
中山
中山記念 10 5 江田 照男

(57.0kg)

2002年
12月8日
阪神
鳴尾記念 11 14 和田 竜二

(53.0kg)

2002年
11月17日
福島
福島記念 6 6 鹿戸 雄一

(53.0kg)

2002年
11月3日
中山
アルゼンチン共和国杯 10 6 田中 勝春

(53.0kg)

2002年
10月12日
中山
ニューマーケ 4 1 蛯名 正義

(55.0kg)

2002年
7月21日
新潟
天の川S 9 12 二本柳 壮

(56.0kg)

2002年
7月7日
福島
七夕賞 9 6 二本柳 壮

(53.0kg)

2002年
6月22日
福島
さくらんぼ特別 4 1 田中 勝春

(57.0kg)

2002年
6月2日
東京
葉山特別 11 5 江田 照男

(57.0kg)

2002年
5月12日
東京
石和特別 8 12 松永 幹夫

(57.0kg)

2002年
4月28日
新潟
朝日岳特別 1 6 鈴来 直人

(57.0kg)

2002年
4月14日
中山
鹿野山特別 10 9 江田 照男

(57.0kg)

2002年
1月12日
東京
若潮賞 5 11 江田 照男

(58.0kg)

2001年
12月22日
中山
袖ヶ浦特別 3 1 江田 照男

(57.0kg)

2001年
12月9日
中山
香取特別 4 10 松永 幹夫

(57.0kg)

2001年
11月25日
東京
オリエンタル 13 4 J.ムルタ

(57.0kg)

2001年
8月19日
新潟
五頭連峰特別 3 6 後藤 浩輝

(57.0kg)

2001年
7月29日
新潟
NSTオープン 5 8 江田 照男

(55.0kg)

2001年
7月14日
新潟
弥彦特別 2 2 岡部 幸雄

(57.0kg)

2001年
6月17日
福島
三春駒特別 6 1 岡部 幸雄

(57.0kg)

2001年
6月3日
東京
葉山特別 5 7 岡部 幸雄

(54.0kg)

2001年
5月20日
東京
富嶽賞 9 5 松永 幹夫

(56.0kg)

2001年
4月28日
福島
桜木特別 4 6 大塚 栄三郎

(53.0kg)

2001年
4月15日
中山
舞浜特別 7 15 柴田 善臣

(56.0kg)

2000年
11月11日
東京
晩秋特別 6 8 岡部 幸雄

(55.0kg)

2000年
10月15日
東京
山中湖特別 7 6 北村 宏司

(55.0kg)

2000年
5月28日
東京
駒草賞 15 17 木幡 初広

(56.0kg)

2000年
5月6日
東京
プリンシパルS 9 7 高橋 亮

(56.0kg)

2000年
4月15日
中山
ベンジャミン 4 10 石崎 隆之

(56.0kg)

2000年
3月25日
中山
山桜賞 6 1 柴田 善臣

(55.0kg)

2000年
2月6日
東京
共同通信杯4歳S 7 10 柴田 善臣

(55.0kg)

2000年
1月5日
中山
新馬 1 1 柴田 善臣

(55.0kg)

もっと見る

ユキノサンロイヤルニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    • 山形 試合前 群馬
        14:00  
    • 大宮 試合前 北九州
        14:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        14:00  
    • 新潟 試合前 秋田
        14:00  
    • 磐田 試合前 愛媛
        15:00  

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月20日(水)

    • アルナスル 試合前 アルヒラル
        03:00  
    • 蔚山 試合前 浦項
        19:00  

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る