dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

オースミシティー

父:ヘクタープロテクター

母:ドリームロッチ

調教師:木原 一良 (栗東)

馬主:山路 秀則

生産者:笠松牧場

賞金

獲得賞金 4,895万円
本賞金 4,892万円
付加賞金 3万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
7月12日
阪神
皆生特別 8 13 金折 知則

(52.0kg)

2003年
6月14日
中京
1000万円以下 10 12 小池 隆生

(57.0kg)

2003年
5月18日
京都
乙訓特別 13 10 金折 知則

(57.0kg)

2003年
4月26日
京都
シドニーT 16 12 和田 竜二

(53.0kg)

2003年
4月6日
阪神
1000万円以下 10 15 熊沢 重文

(57.0kg)

2002年
11月2日
京都
東山特別 15 15 飯田 祐史

(54.0kg)

2002年
10月12日
京都
保津峡特別 14 9 熊沢 重文

(56.0kg)

2002年
6月2日
中京
御嶽特別 5 15 熊沢 重文

(54.0kg)

2002年
5月11日
京都
乙訓特別 3 6 熊沢 重文

(57.0kg)

2002年
4月27日
京都
鷹ケ峰特別 7 4 熊沢 重文

(57.0kg)

2002年
3月31日
阪神
山陽特別 8 8 金折 知則

(54.0kg)

2002年
3月10日
阪神
丹波特別 10 13 熊沢 重文

(57.0kg)

2002年
2月10日
京都
500万円以下 1 1 熊沢 重文

(57.0kg)

2002年
1月19日
京都
500万円以下 1 3 熊沢 重文

(57.0kg)

2001年
12月16日
阪神
500万円以下 2 2 小林 徹弥

(57.0kg)

2001年
12月1日
阪神
500万円以下 6 2 幸 英明

(57.0kg)

2001年
11月10日
京都
500万円以下 6 17 ▲小坂 忠士

(54.0kg)

2001年
10月20日
京都
500万円以下 4 12 熊沢 重文

(57.0kg)

2001年
5月4日
福島
いわき特別 2 10 内田 浩一

(56.0kg)

2001年
4月21日
京都
シドニーT 7 11 武 幸四郎

(56.0kg)

2001年
3月24日
阪神
山陽特別 4 5 武 幸四郎

(56.0kg)

2001年
3月11日
阪神
須磨特別 5 6 武 幸四郎

(56.0kg)

2001年
2月11日
京都
木津川特別 5 3 武 幸四郎

(56.0kg)

2001年
1月27日
京都
大和特別 8 5 幸 英明

(53.0kg)

2001年
1月6日
京都
900万円以下 5 9 武 幸四郎

(56.0kg)

2000年
12月9日
阪神
500万円以下 3 1 武 幸四郎

(55.0kg)

2000年
11月25日
京都
500万円以下 6 2 武 幸四郎

(55.0kg)

2000年
10月22日
京都
500万円以下 5 4 武 幸四郎

(55.0kg)

2000年
9月30日
阪神
500万円以下 9 4 武 幸四郎

(55.0kg)

2000年
9月16日
阪神
500万円以下 9 15 熊沢 重文

(55.0kg)

2000年
8月13日
小倉
未勝利 5 1 熊沢 重文

(55.0kg)

2000年
7月29日
小倉
未勝利 1 5 熊沢 重文

(55.0kg)

2000年
7月8日
阪神
未勝利 1 2 熊沢 重文

(55.0kg)

2000年
6月19日
阪神
未勝利 3 2 熊沢 重文

(55.0kg)

2000年
5月7日
京都
未勝利 3 2 熊沢 重文

(55.0kg)

2000年
4月23日
福島
未出走 2 5 山田 泰誠

(55.0kg)

もっと見る

オースミシティーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月22日(金)

    • 浦和 試合前
        19:00  

    10月23日(土)

    • 仙台 試合前 広島
        14:00  
    • FC東京 試合前 鹿島
        14:00  
    • 徳島 試合前 大分
        14:00  
    • 湘南 試合前 横浜FC
        15:00  
    • G大阪 試合前 鳥栖
        17:00  

    10月24日(日)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 名古屋 試合前 神戸
        15:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        17:00  
    • C大阪 試合前 横浜FM
        19:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    • 山形 試合前 群馬
        14:00  
    • 大宮 試合前 北九州
        14:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        14:00  
    • 新潟 試合前 秋田
        14:00  
    • 磐田 試合前 愛媛
        15:00  

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月20日(水)

    • アルナスル 試合終了 アルヒラル
      1 - 2
    • 蔚山 試合終了 浦項
      1 - 1

    一覧を見る

    10月19日(火)

    10月20日(水)

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • トリノ試合前ジェノア
       25:30 
    • サンプドリア試合前スペツィア
       27:45 

    10月23日(土)

    • サレルニターナ試合前エンポリ
       22:00 
    • サッスオロ試合前ヴェネツィア
       25:00 
    • ボローニャ試合前ミラン
       27:45 

    10月24日(日)

    • アタランタ試合前ウディネーゼ
       19:30 
    • フィオレンティーナ試合前カリアリ
       22:00 
    • ヴェローナ試合前ラツィオ
       22:00 
    • ローマ試合前ナポリ
       25:00 
    • インテル試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • オサスナ試合前グラナダ
       28:00 

    10月23日(土)

    • バレンシア試合前マジョルカ
       21:00 
    • カディス試合前アラベス
       23:15 
    • エルチェ試合前エスパニョール
       25:30 
    • アスレティック・ビルバオ試合前ビジャレアル
       28:00 

    10月24日(日)

    • セビージャ試合前レバンテ
       21:00 
    • バルセロナ試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ベティス試合前ラジョ・バジェカーノ
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前レアル・ソシエダ
       28:00 

    10月25日(月)

    • ヘタフェ試合前セルタ
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • アーセナル試合前アストンヴィラ
       28:00 

    10月23日(土)

    • チェルシー試合前ノリッジ
       20:30 
    • クリスタルパレス試合前ニューカッスル
       23:00 
    • エヴァートン試合前ワトフォード
       23:00 
    • リーズ試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前バーンリー
       23:00 
    • ブライトン試合前マンチェスターC
       25:30 

    10月24日(日)

    • ブレントフォード試合前レスター
       22:00 
    • ウェストハム試合前トッテナム
       22:00 
    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       24:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る