dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

テンケイ

父:シャンハイ

母:ブランドイナリ

調教師:本郷 一彦 (美浦)

馬主:平井 裕

生産者:?橋本牧場

賞金

獲得賞金 1億2,389万円
本賞金 1億2,220万円
付加賞金 169万円
収得賞金(平地) 1,650万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2006年
8月13日
新潟
北陸S 7 7 木幡 初広

(55.0kg)

2006年
7月23日
新潟
関越S 14 10 小林 淳一

(55.0kg)

2006年
6月24日
函館
大沼S 6 5 塚田 祥雄

(49.0kg)

2006年
5月14日
京都
栗東S 15 13 高井 彰大

(49.0kg)

2006年
4月15日
中山
京葉S 10 8 松岡 正海

(55.0kg)

2006年
4月1日
阪神
コーラルS 9 8 川原 正一

(55.0kg)

2006年
3月5日
阪神
仁川S 15 11 畑端 省吾

(50.0kg)

2006年
2月11日
京都
すばるS 14 7 安部 幸夫

(50.0kg)

2006年
1月8日
中山
ガーネットS 15 11 小林 淳一

(51.0kg)

2005年
12月10日
阪神
ギャラクシーS 12 9 安部 幸夫

(55.0kg)

2005年
11月20日
東京
霜月S 16 12 小林 淳一

(51.0kg)

2005年
6月25日
函館
大沼S 11 7 藤岡 佑介

(52.0kg)

2005年
5月15日
京都
栗東S 11 11 和田 竜二

(53.0kg)

2005年
4月16日
中山
京葉S 9 6 小林 淳一

(55.0kg)

2005年
2月12日
京都
すばるS 12 5 田中 学

(53.0kg)

2004年
12月11日
阪神
ギャラクシーS 8 8 渡辺 薫彦

(55.0kg)

2004年
11月21日
東京
霜月S 8 4 中舘 英二

(55.0kg)

2004年
10月30日
東京
武蔵野S 16 11 小林 淳一

(56.0kg)

2004年
10月3日
阪神
シリウスS 13 9 渡辺 薫彦

(54.0kg)

2004年
4月17日
中山
京葉S 6 4 D.バルジュー

(55.0kg)

2004年
4月3日
阪神
コーラルS 11 6 川原 正一

(55.0kg)

2004年
2月14日
京都
すばるS 5 7 松永 幹夫

(54.0kg)

2004年
1月31日
京都
橿原S 2 1 川原 正一

(57.0kg)

2004年
1月11日
中山
ガーネットS 12 11 中舘 英二

(54.0kg)

2003年
12月20日
阪神
サンタH 4 5 岩田 康誠

(57.0kg)

2003年
12月7日
中山
アクアライン 4 2 O.ペリエ

(57.0kg)

2003年
11月8日
東京
ブラジルC 3 8 藤田 伸二

(57.0kg)

2003年
10月18日
東京
神無月S 1 12 後藤 浩輝

(57.0kg)

2003年
9月14日
阪神
元町S 2 2 安藤 勝己

(57.0kg)

2003年
8月16日
新潟
苗場特別 1 1 川原 正一

(57.0kg)

2003年
7月13日
阪神
御影特別 3 2 安藤 勝己

(57.0kg)

2003年
6月7日
東京
1000万円以下 1 2 後藤 浩輝

(57.0kg)

2003年
5月4日
東京
テレビ埼玉杯 2 1 加藤 和宏

(56.0kg)

2003年
4月20日
阪神
1000万円以下 2 6 小牧 太

(57.0kg)

2003年
4月6日
阪神
1000万円以下 4 2 後藤 浩輝

(57.0kg)

2003年
3月16日
阪神
1000万円以下 4 4 安藤 勝己

(57.0kg)

2003年
2月1日
小倉
和布刈特別 2 6 中舘 英二

(57.0kg)

2003年
1月12日
京都
1000万円以下 3 5 藤田 伸二

(57.0kg)

2002年
12月21日
阪神
1000万円以下 5 13 松永 幹夫

(57.0kg)

2002年
11月30日
中山
1000万円以下 2 3 ☆梶 晃啓

(56.0kg)

2002年
11月16日
京都
1000万円以下 3 3 藤田 伸二

(57.0kg)

2002年
10月19日
中山
内房特別 2 2 藤田 伸二

(57.0kg)

2002年
10月6日
京都
藤森特別 8 3 上村 洋行

(55.0kg)

2002年
9月7日
新潟
500万円以下 1 1 ▲五十嵐 雄祐

(54.0kg)

2002年
8月24日
新潟
魚沼特別 6 2 二本柳 壮

(57.0kg)

2002年
7月27日
新潟
500万円以下 6 4 和田 竜二

(57.0kg)

2002年
6月29日
福島
500万円以下 14 5 吉永 護

(57.0kg)

2002年
6月11日
名古屋
アポロ賞 - 1 安藤勝己

(57.0kg)

2002年
5月16日
浦和
マルチウイン特別 - 4 田中勝春

(56.0kg)

2002年
4月4日
浦和
マルチスウェット特別 - 3 田中勝春

(56.0kg)

2002年
3月24日
中京
500万円以下 12 6 田中 勝春

(56.0kg)

2001年
10月2日
川崎
オクトーバースター賞 - 6 石崎隆之

(56.0kg)

2001年
9月22日
中山
500万円以下 6 8 池田 鉄平

(55.0kg)

2001年
8月21日
船橋
ナティーステッキ特別 - 1 石崎隆之

(54.0kg)

2001年
8月12日
新潟
未勝利 7 2 池田 鉄平

(55.0kg)

もっと見る

テンケイニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    8月19日(金)

    • 名古屋 試合前 磐田
        19:30  

    8月20日(土)

    • 札幌 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 清水 試合前
        18:00  
    • 広島 試合前 G大阪
        19:00  
    • 福岡 試合前 川崎F
        19:00  

    8月21日(日)

    • 湘南 試合前 鹿島
        19:00  

    9月14日(水)

    • 京都 試合前 横浜FM
        19:00  
    • 神戸 試合前 FC東京
        19:00  
    • 浦和 試合前 C大阪
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • いわき 試合前 福島
        16:30  
    • 相模原 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 富山 試合前 愛媛
        18:30  
    • 八戸 試合前 長野
        19:00  
    • 岐阜 試合前 藤枝
        19:00  

    8月21日(日)

    • 宮崎 試合前 鳥取
        15:00  
    • 今治 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 沼津
        17:00  
    • 北九州 試合前 松本
        18:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • トリノ試合前ラツィオ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前サレルニターナ
       25:30 
    • インテル試合前スペツィア
       27:45 
    • サッスオロ試合前レッチェ
       27:45 

    8月21日(日)

    • エンポリ試合前フィオレンティーナ
       25:30 
    • ナポリ試合前モンツァ
       25:30 
    • アタランタ試合前ミラン
       27:45 
    • ボローニャ試合前ヴェローナ
       27:45 

    8月22日(月)

    • ローマ試合前クレモネーゼ
       25:30 
    • サンプドリア試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • エスパニョール試合前ラジョ・バジェカーノ
       27:00 
    • セビージャ試合前バリャドリー
       29:00 

    8月20日(土)

    • オサスナ試合前カディス
       24:30 
    • マジョルカ試合前ベティス
       26:30 
    • セルタ試合前レアル・マドリー
       29:00 

    8月21日(日)

    • アスレティック・ビルバオ試合前バレンシア
       24:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前ビジャレアル
       26:30 
    • レアル・ソシエダ試合前バルセロナ
       29:00 

    8月22日(月)

    • エルチェ試合前UDアルメリア
       27:00 
    • ジローナ試合前ヘタフェ
       29:00 

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • トッテナム試合前ウルヴァーハンプトン
       20:30 
    • クリスタルパレス試合前アストンヴィラ
       23:00 
    • エヴァートン試合前ノッティンガム・フォレスト
       23:00 
    • フラム試合前ブレントフォード
       23:00 
    • レスター試合前サウサンプトン
       23:00 
    • ボーンマス試合前アーセナル
       25:30 

    8月21日(日)

    • リーズ試合前チェルシー
       22:00 
    • ウェストハム試合前ブライトン
       22:00 
    • ニューカッスル試合前マンチェスターC
       24:30 

    8月22日(月)

    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       28:00 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • ボルシアMG試合前ヘルタ
       27:30 

    8月20日(土)

    • ドルトムント試合前ブレーメン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シャルケ
       22:30 
    • アウグスブルク試合前マインツ
       22:30 
    • シュツットガルト試合前フライブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前ライプツィヒ
       25:30 

    8月21日(日)

    • フランクフルト試合前ケルン
       22:30 
    • VfLボーフム試合前バイエルン
       24:30 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • リヨン試合前トロワAC
       28:00 

    8月20日(土)

    • モナコ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ナント
       28:00 

    8月21日(日)

    • ストラスブール試合前スタッド・ランス
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前ニース
       22:00 
    • トゥールーズ試合前ロリアン
       22:00 
    • モンペリエ試合前AJオセール
       22:00 
    • アンジェ試合前ブレスト
       22:00 
    • レンヌ試合前ACアジャクシオ
       24:05 
    • リール試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • オイペン試合前RFCセラン
       27:45 

    8月20日(土)

    • オーステンデ試合前シント・トロイデン
       23:00 
    • ゲンク試合前セルクル・ブルージュ
       25:15 

    8月21日(日)

    • ブルージュ試合前コルトレイク
       20:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前シャルレロワ
       23:00 
    • スタンダール試合前ルーヴェン
       25:30 
    • メヘレン試合前ウェステルロー
       28:00 

    8月31日(水)

    • アントワープ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:30 

    9月1日(木)

    • アンデルレヒト試合前ゲント
       27:30 

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • フィテッセ試合前ヘーレンフェーン
       23:30 
    • シッタルト試合前カンブール・レーバーデン
       25:45 
    • エメン試合前ユトレヒト
       28:00 

    8月21日(日)

    • フローニンゲン試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       19:15 
    • スパルタ試合前アヤックス
       21:30 
    • ワールワイク試合前フェイエノールト
       23:45 

    8月31日(水)

    • PSV試合前フォレンダム
       25:45 
    • トウェンテ試合前エクセルシオール
       28:00 

    9月1日(木)

    • AZ試合前NEC
       28:00 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • GDエストリル・プライア試合前リオ・アヴェ
       28:15 

    8月20日(土)

    • サンタクララ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • GDシャヴェス試合前FCヴィゼラ
       26:00 
    • ポルト試合前スポルティング
       28:30 

    8月21日(日)

    • カーザ・ピアAC試合前ボアヴィスタ
       23:30 
    • ブラガ試合前マリティモ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前ヴィトリア
       28:30 

    8月22日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ファマリカン
       28:15 

    8月30日(火)

    • ベンフィカ試合前パソス・デ・フェレイラ
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る