dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)ワンダーウォーカー

父:Foxhound

母:Fate Intervened

調教師:領家 政蔵 (栗東)

馬主:山本 信行

生産者:

賞金

獲得賞金 4,954万円
本賞金 4,880万円
付加賞金 74万円
収得賞金(平地) 1,150万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
4月13日
阪神
梅田S 14 14 吉田 稔

(57.0kg)

2003年
3月29日
阪神
鳴門S 7 11 武 豊

(57.0kg)

2003年
1月25日
中山
アレキサンドライトS 9 16 村田 一誠

(54.0kg)

2003年
1月19日
京都
羅生門S 14 14 高田 潤

(55.0kg)

2003年
1月5日
京都
雅ステークス 10 16 熊沢 重文

(57.0kg)

2002年
12月15日
阪神
元町S 10 16 熊沢 重文

(57.0kg)

2002年
12月1日
中京
春待月S 5 秋山 真一郎

(55.0kg)

2002年
9月14日
新潟
ながつきS 6 9 江田 照男

(57.0kg)

2002年
9月8日
阪神
涼秋S 5 13 服部 剛史

(57.0kg)

2002年
1月20日
小倉
洞海湾S 12 1 横山 賀一

(56.0kg)

2002年
1月7日
東京
アレキサンド 11 11 清山 宏明

(56.0kg)

2001年
12月16日
阪神
元町S 7 10 清山 宏明

(55.0kg)

2001年
11月25日
中京
香嵐渓特別 1 1 清山 宏明

(55.0kg)

2001年
11月3日
京都
天ケ瀬特別 9 4 清山 宏明

(55.0kg)

2001年
10月7日
京都
保津峡特別 7 14 後藤 浩輝

(55.0kg)

2001年
9月15日
阪神
秋分特別 6 14 河内 洋

(55.0kg)

2001年
5月26日
中京
500万円以下 1 1 横山 賀一

(55.0kg)

2001年
5月6日
福島
未出走 1 1 横山 賀一

(55.0kg)

2001年
4月22日
福島
未出走 2 2 横山 賀一

(55.0kg)

もっと見る

ワンダーウォーカーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る