dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

ダンシングホーク

父:ダンシングブレーヴ

母:サクセスウーマン

調教師:清水 英克 (美浦)

馬主:有限会社 サンコウ牧場

生産者:サンコウ牧場

賞金

獲得賞金 4,097万円
本賞金 4,090万円
付加賞金 7万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2008年
6月29日
福島
鶴ヶ城特別 16 11 伊藤 直人

(57.0kg)

2008年
6月8日
東京
三浦特別 16 12 伊藤 直人

(57.0kg)

2008年
2月24日
東京
1000万円以下 10 8 伊藤 直人

(57.0kg)

2008年
1月20日
中山
初春賞 16 6 伊藤 直人

(57.0kg)

2007年
12月22日
中山
1000万円以下 15 7 伊藤 直人

(57.0kg)

2007年
11月3日
東京
1000万円以下 14 13 伊藤 直人

(57.0kg)

2007年
10月28日
東京
多摩川特別 16 9 伊藤 直人

(57.0kg)

2007年
6月10日
東京
1000万円以下 17 17 御神本 訓史

(57.0kg)

2007年
6月2日
東京
鎌倉特別 15 12 田中 博康

(57.0kg)

2006年
10月29日
東京
多摩川特別 13 11 戸崎 圭太

(57.0kg)

2006年
10月8日
東京
tvk賞 12 11 池田 鉄平

(57.0kg)

2006年
9月24日
中山
茨城新聞杯 15 8 池田 鉄平

(52.0kg)

2006年
5月13日
新潟
八海山特別 7 5 池田 鉄平

(57.0kg)

2006年
4月30日
東京
1000万円以下 8 5 ▲千葉 直人

(54.0kg)

2006年
4月8日
中山
1000万円以下 13 3 ▲千葉 直人

(54.0kg)

2006年
3月19日
中山
春風賞 16 9 柴田 未崎

(57.0kg)

2006年
3月5日
中山
御宿特別 16 8 柴田 未崎

(51.0kg)

2006年
2月4日
東京
節分賞 14 12 池田 鉄平

(57.0kg)

2006年
1月28日
東京
1000万円以下 13 14 柴田 未崎

(57.0kg)

2006年
1月7日
中山
1000万円以下 16 9 柴田 未崎

(57.0kg)

2005年
12月25日
中京
矢作川特別 16 14 池田 鉄平

(57.0kg)

2005年
12月4日
中山
1000万円以下 14 10 柴田 未崎

(57.0kg)

2005年
8月20日
新潟
瀬波特別 14 11 池田 鉄平

(57.0kg)

2005年
7月31日
新潟
塩沢特別 14 10 池田 鉄平

(52.0kg)

2005年
7月16日
新潟
麒麟山特別 13 10 小林 淳一

(57.0kg)

2005年
6月19日
福島
横手特別 11 5 小林 淳一

(52.0kg)

2005年
6月4日
東京
相模特別 15 9 小林 淳一

(57.0kg)

2005年
5月21日
東京
日吉特別 15 7 小林 淳一

(57.0kg)

2005年
4月16日
中山
舞浜特別 9 8 小林 淳一

(53.0kg)

2005年
3月27日
中京
伊勢特別 16 16 丹内 祐次

(57.0kg)

2005年
2月19日
東京
1000万円以下 15 15 池田 鉄平

(57.0kg)

2005年
2月6日
東京
1000万円以下 11 14 勝浦 正樹

(57.0kg)

2005年
1月9日
中山
初凪賞 11 7 勝浦 正樹

(57.0kg)

2004年
12月19日
中山
1000万円以下 12 16 勝浦 正樹

(57.0kg)

2004年
4月17日
中山
舞浜特別 11 13 D.バルジュー

(55.0kg)

2004年
3月28日
中京
伊勢特別 5 7 四位 洋文

(57.0kg)

2004年
2月29日
中山
1000万円以下 4 4 D.バルジュー

(57.0kg)

2004年
2月21日
東京
1000万円以下 5 6 田中 勝春

(57.0kg)

2004年
2月1日
東京
1000万円以下 4 8 D.バルジュー

(57.0kg)

2003年
11月15日
東京
1000万円以下 6 3 横山 典弘

(57.0kg)

2003年
11月1日
東京
河口湖特別 4 6 田中 勝春

(57.0kg)

2003年
10月11日
東京
500万円以下 2 1 田中 勝春

(57.0kg)

2003年
9月13日
中山
500万円以下 4 3 二本柳 壮

(57.0kg)

2003年
8月31日
新潟
500万円以下 2 8 二本柳 壮

(57.0kg)

2003年
5月24日
東京
1000万円以下 3 9 小林 俊彦

(57.0kg)

2003年
5月4日
東京
テレビ埼玉杯 10 3 谷中 公一

(53.0kg)

2003年
3月22日
中京
500万円以下 2 1 池田 鉄平

(57.0kg)

2003年
3月9日
中京
500万円以下 5 7 二本柳 壮

(57.0kg)

2003年
2月9日
小倉
500万円以下 11 2 △蓑島 靖典

(54.0kg)

2003年
2月2日
小倉
500万円以下 11 5 二本柳 壮

(56.0kg)

2003年
1月12日
中山
500万円以下 11 11 村田 一誠

(56.0kg)

2002年
12月1日
中京
500万円以下 5 15 D.ボニヤ

(55.0kg)

2002年
11月17日
福島
500万円以下 5 6 北村 宏司

(55.0kg)

2002年
10月27日
中山
500万円以下 10 10 蛯名 正義

(55.0kg)

2002年
7月13日
新潟
未勝利 3 1 村田 一誠

(55.0kg)

2002年
6月23日
福島
未勝利 11 4 ☆嘉藤 貴行

(54.0kg)

2002年
5月19日
東京
未勝利 7 15 蛯名 正義

(55.0kg)

もっと見る

ダンシングホークニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る