dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

グリーンプレジャー

父:ホワイトマズル

母:ハートオブゴールド

調教師:五十嵐 忠男 (栗東)

馬主:株式会社 グリーンファーム

生産者:恵比寿興業株式会社那須野牧場

賞金

獲得賞金 7,524万円
本賞金 7,452万円
付加賞金 72万円
収得賞金(平地) 1,200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2005年
8月14日
小倉
小倉記念 12 16 赤木 高太郎

(54.0kg)

2005年
7月23日
新潟
天の川S 7 13 柴田 善臣

(57.0kg)

2004年
8月15日
小倉
小倉記念 3 4 熊沢 重文

(54.0kg)

2004年
7月11日
阪神
三木市50 2 1 熊沢 重文

(58.0kg)

2004年
6月20日
阪神
ウイルDM 2 1 熊沢 重文

(56.0kg)

2004年
6月5日
中京
木曽川特別 3 4 熊沢 重文

(57.0kg)

2004年
5月16日
京都
500万円以下 1 1 熊沢 重文

(58.0kg)

2004年
5月1日
京都
500万円以下 1 1 熊沢 重文

(57.0kg)

2004年
3月14日
中京
美濃特別 1 9 和田 竜二

(57.0kg)

2004年
3月7日
中京
500万円以下 3 2 和田 竜二

(57.0kg)

2003年
9月27日
阪神
500万円以下 5 4 武 幸四郎

(57.0kg)

2003年
3月9日
中京
500万円以下 6 13 藤田 伸二

(57.0kg)

2003年
2月15日
京都
500万円以下 4 11 池添 謙一

(56.0kg)

2003年
1月26日
小倉
山国川特別 1 5 中舘 英二

(56.0kg)

2002年
12月22日
中京
尾張特別 5 2 向山 牧

(55.0kg)

2002年
12月1日
阪神
500万円以下 3 10 武 豊

(55.0kg)

2002年
11月17日
福島
須賀川特別 2 10 佐藤 哲三

(55.0kg)

2002年
10月26日
福島
伏拝特別 1 6 内田 浩一

(55.0kg)

2002年
7月14日
小倉
門司特別 3 3 幸 英明

(54.0kg)

2002年
6月30日
阪神
未勝利 1 1 幸 英明

(55.0kg)

2002年
6月16日
阪神
未勝利 1 2 熊沢 重文

(55.0kg)

2002年
5月25日
中京
未勝利 1 2 熊沢 重文

(55.0kg)

2002年
5月3日
京都
未勝利 2 4 熊沢 重文

(55.0kg)

2002年
1月6日
京都
新馬 3 13 熊沢 重文

(55.0kg)

もっと見る

グリーンプレジャーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    2月15日(火)

    • スポルティング試合前マンチェスターC
       29:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前レアル・マドリー
       29:00 

    2月16日(水)

    • ザルツブルク試合前バイエルン
       29:00 
    • インテル試合前リヴァプール
       29:00 

    2月22日(火)

    • チェルシー試合前リール
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ユヴェントス
       29:00 

    2月23日(水)

    • ベンフィカ試合前アヤックス
       29:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前マンチェスターU
       29:00 

    一覧を見る

    2月17日(木)

    • バルセロナ試合前ナポリ
       26:45 
    • ゼニト試合前ベティス
       26:45 
    • ドルトムント試合前レンジャーズ
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前ブラガ
       26:45 
    • セビージャ試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • アタランタ試合前オリンピアコス
       29:00 
    • ライプツィヒ試合前レアル・ソシエダ
       29:00 
    • ポルト試合前ラツィオ
       29:00 

    一覧を見る

    12月22日(水)

    1月16日(日)

    1月18日(火)

    • ベティス試合前アラベス
       28:00 
    • カディス試合前エスパニョール
       29:30 

    1月19日(水)

    • セルタ試合前オサスナ
       27:00 
    • バレンシア試合前セビージャ
       29:30 

    1月20日(木)

    • ヘタフェ試合前グラナダ
       27:00 

    2月16日(水)

    • アトレチコ・マドリー試合前レバンテ
       27:00 

    一覧を見る

    1月21日(金)

    • フランクフルト試合前ビーレフェルト
       28:30 

    1月22日(土)

    • レヴァークーゼン試合前アウグスブルク
       23:30 
    • ボルシアMG試合前ウニオン・ベルリン
       23:30 
    • フライブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ホッフェンハイム試合前ドルトムント
       23:30 
    • グロイター・フルト試合前マインツ
       23:30 
    • VfLボーフム試合前ケルン
       26:30 

    1月23日(日)

    • ライプツィヒ試合前ヴォルフスブルク
       23:30 
    • ヘルタ試合前バイエルン
       25:30 

    一覧を見る

    1月19日(水)

    • ゲンク試合前メヘレン
       28:45 

    1月25日(火)

    • アントワープ試合前シント・トロイデン
       26:45 
    • ゲント試合前オーステンデ
       29:00 
    • シャルレロワ試合前コルトレイク
       29:00 

    1月26日(水)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ルーヴェン
       26:45 
    • オイペン試合前スタンダール
       26:45 
    • アンデルレヒト試合前セルクル・ブルージュ
       29:00 
    • RFCセラン試合前ベールスホット
       29:00 

    1月27日(木)

    • ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:45 

    一覧を見る

    1月22日(土)

    • フィテッセ試合前フローニンゲン
       26:45 
    • AZ試合前カンブール・レーバーデン
       28:00 
    • ヘーレンフェーン試合前ズウォレ
       28:00 
    • ヴィレムII試合前トウェンテ
       29:00 

    1月23日(日)

    • NEC試合前フェイエノールト
       20:15 
    • ヘラクレス試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       22:30 
    • PSV試合前アヤックス
       22:30 
    • スパルタ試合前ユトレヒト
       24:45 
    • ワールワイク試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る