dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

エイシンヤング

父:スターオブコジーン

母:エイシングレシャス

調教師:野元 昭 (栗東)

馬主:平井 豊光

生産者:栄進牧場

賞金

獲得賞金 1,090万円
本賞金 1,090万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2004年
9月25日
阪神
500万円以下 14 16 幸 英明

(57.0kg)

2004年
9月4日
小倉
若戸特別 14 13 野元 昭嘉

(57.0kg)

2004年
8月21日
小倉
500万円以下 9 12 野元 昭嘉

(57.0kg)

2004年
5月16日
新潟
500万円以下 11 14 野元 昭嘉

(57.0kg)

2004年
4月24日
福島
医王寺特別 11 4 古川 吉洋

(57.0kg)

2004年
4月3日
福島
500万円以下 14 4 芹沢 純一

(57.0kg)

2004年
2月21日
京都
500万円以下 14 12 野元 昭嘉

(57.0kg)

2003年
11月2日
福島
500万円以下 13 7 野元 昭嘉

(56.0kg)

2003年
10月4日
札幌
朝里川特別 10 14 松田 大作

(55.0kg)

2003年
9月13日
札幌
500万円以下 14 6 松田 大作

(55.0kg)

2003年
8月31日
札幌
500万円以下 15 16 松田 大作

(54.0kg)

2003年
3月15日
中京
はなのき賞 11 11 大西 直宏

(56.0kg)

2003年
2月16日
京都
寒桜賞 16 8 野元 昭嘉

(56.0kg)

2003年
2月8日
小倉
萌黄賞 17 14 古川 吉洋

(56.0kg)

2003年
1月25日
小倉
かささぎ賞 11 15 古川 吉洋

(56.0kg)

2003年
1月5日
京都
500万円以下 11 13 野元 昭嘉

(56.0kg)

2002年
12月8日
阪神
500万円以下 8 4 河内 洋

(54.0kg)

2002年
11月24日
京都
500万円以下 9 10 河内 洋

(54.0kg)

2002年
10月26日
福島
未勝利 6 1 野元 昭嘉

(53.0kg)

2002年
10月12日
福島
未勝利 3 8 野元 昭嘉

(53.0kg)

2002年
9月28日
阪神
未勝利 3 8 野元 昭嘉

(53.0kg)

2002年
9月15日
阪神
未勝利 5 6 野元 昭嘉

(53.0kg)

2002年
8月18日
小倉
未勝利 5 2 ▲服部 剛史

(50.0kg)

2002年
8月3日
小倉
新馬 11 8 野元 昭嘉

(53.0kg)

2002年
7月13日
小倉
新馬 13 12 野元 昭嘉

(53.0kg)

もっと見る

エイシンヤングニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る