dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

ダイワアーバイン

父:タイキシャトル

母:タイキシャトル

調教師:中野渡 清一 (美浦)

馬主:大城 敬三

生産者:井高牧場

賞金

獲得賞金 3,075万円
本賞金 3,075万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2007年
3月25日
中山
1000万円以下 16 16 武士沢 友治

(57.0kg)

2006年
11月12日
福島
みちのく特別 15 14 増沢 由貴子

(57.0kg)

2006年
11月5日
福島
フルーツライ 14 15 増沢 由貴子

(54.0kg)

2006年
10月29日
福島
河北新報杯 13 13 鈴来 直人

(55.0kg)

2005年
11月12日
福島
新・白河市制施行記念 4 14 中舘 英二

(57.0kg)

2005年
8月6日
新潟
栃尾特別 3 4 田中 勝春

(57.0kg)

2005年
7月23日
新潟
500万円以下 1 1 柴田 善臣

(57.0kg)

2005年
7月10日
福島
500万円以下 1 2 北村 宏司

(57.0kg)

2005年
4月24日
福島
500万円以下 1 1 北村 宏司

(57.0kg)

2004年
11月14日
福島
500万円以下 4 13 牧原 由貴子

(57.0kg)

2004年
11月6日
福島
500万円以下 2 3 牧原 由貴子

(57.0kg)

2004年
10月24日
福島
500万円以下 7 3 牧原 由貴子

(57.0kg)

2004年
10月11日
東京
500万円以下 5 9 ▲津村 明秀

(54.0kg)

2004年
9月11日
中山
500万円以下 7 5 牧原 由貴子

(57.0kg)

2004年
8月15日
新潟
500万円以下 9 7 北村 宏司

(57.0kg)

2004年
4月24日
福島
医王寺特別 7 7 石橋 脩

(57.0kg)

2004年
4月11日
福島
青葉城特別 6 6 二本柳 壮

(57.0kg)

2004年
3月21日
中京
500万円以下 3 10 中舘 英二

(57.0kg)

2004年
2月15日
東京
500万円以下 12 7 北村 宏司

(57.0kg)

2003年
4月5日
福島
雪うさぎ賞 8 7 北村 宏司

(56.0kg)

2003年
3月2日
中山
きんせんか賞 11 13 北村 宏司

(56.0kg)

2002年
10月20日
中山
プラタナス賞 4 15 牧原 由貴子

(53.0kg)

2002年
10月6日
福島
新馬 1 1 中舘 英二

(53.0kg)

もっと見る

ダイワアーバインニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    9月22日(水)

    • 鹿島 試合前 川崎F
        19:00  
    • FC東京 試合前 名古屋
        19:00  
    • 広島 試合前 C大阪
        19:00  

    10月16日(土)

    • 鳥栖 試合前 湘南
        14:00  
    • 浦和 試合前 G大阪
        15:00  
    • 清水 試合前
        15:00  
    • 横浜FC 試合前 徳島
        16:00  
    • 神戸 試合前 福岡
        16:00  
    • 横浜FM 試合前 札幌
        19:00  

    10月17日(日)

    • 大分 試合前 仙台
        14:00  

    一覧を見る

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る