dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

メイショウジャコウ

父:ハウスバスター

母:ビワテースト

調教師:安達 昭夫 (栗東)

馬主:松本 好雄

生産者:日西牧場

賞金

獲得賞金 6,761万円
本賞金 6,680万円
付加賞金 81万円
収得賞金(平地) 700万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2006年
1月21日
小倉
帆柱山特別 16 14 柴原 央明

(52.0kg)

2005年
12月17日
中京
中京2歳S 16 11 松田 大作

(55.0kg)

2005年
11月26日
京都
鞍馬特別 16 15 松田 大作

(55.0kg)

2005年
11月6日
京都
醍醐特別 17 13 橋本 美純

(53.0kg)

2005年
10月22日
京都
久多特別 17 17 川田 将雅

(55.0kg)

2005年
10月9日
京都
壬生特別 18 13 川田 将雅

(55.0kg)

2005年
2月20日
京都
1000万円以下 8 16 池添 謙一

(55.0kg)

2005年
1月30日
小倉
秋吉台特別 8 13 岩崎 祐己

(55.0kg)

2004年
12月26日
中京
中京日経賞 6 9 上村 洋行

(55.0kg)

2004年
9月25日
札幌
おおぞら特別 3 2 藤田 伸二

(55.0kg)

2004年
9月5日
札幌
HBC賞 6 4 岡部 幸雄

(55.0kg)

2004年
8月14日
札幌
羊ヶ丘特別 3 3 藤田 伸二

(55.0kg)

2004年
8月1日
函館
UHB杯 2 11 藤田 伸二

(55.0kg)

2004年
7月17日
函館
道新スポ杯 2 3 小林 徹弥

(55.0kg)

2004年
7月3日
函館
函館日刊スポーツ杯 2 5 小林 徹弥

(55.0kg)

2004年
6月19日
函館
TVh杯 2 2 小林 徹弥

(55.0kg)

2004年
2月22日
京都
山城S 9 10 佐藤 哲三

(52.0kg)

2004年
2月1日
小倉
火の山特別 9 1 佐藤 哲三

(54.0kg)

2004年
1月17日
小倉
秋吉台特別 6 3 上村 洋行

(54.0kg)

2003年
12月7日
中京
鳥羽特別 12 8 上村 洋行

(54.0kg)

2003年
8月9日
函館
八雲特別 5 6 上村 洋行

(52.0kg)

2003年
7月27日
函館
長万部特別 5 5 上村 洋行

(51.0kg)

2003年
7月6日
函館
500万円以下 7 1 上村 洋行

(52.0kg)

2003年
6月21日
函館
500万円以下 1 15 上村 洋行

(52.0kg)

2003年
5月24日
中京
500万円以下 2 3 武 幸四郎

(54.0kg)

2003年
5月3日
京都
500万円以下 5 2 武 幸四郎

(54.0kg)

2003年
4月13日
阪神
500万円以下 7 8 安田 康彦

(54.0kg)

2003年
3月30日
阪神
れんげ賞 6 7 安田 康彦

(54.0kg)

2003年
2月8日
小倉
萌黄賞 4 8 中舘 英二

(54.0kg)

2003年
1月25日
小倉
かささぎ賞 3 3 中舘 英二

(54.0kg)

2002年
12月8日
阪神
500万円以下 4 3 四位 洋文

(53.0kg)

2002年
11月17日
京都
もみじS 7 7 柴田 善臣

(54.0kg)

2002年
10月27日
京都
新馬 1 1 池添 謙一

(53.0kg)

2002年
10月12日
京都
新馬 5 2 柴田 善臣

(53.0kg)

もっと見る

メイショウジャコウニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    12月7日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前ブルージュ
       26:45 
    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       26:45 
    • ミラン試合前リヴァプール
       29:00 
    • ポルト試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • アヤックス試合前スポルティング
       29:00 
    • ドルトムント試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前インテル
       29:00 
    • シャフタール試合前シェリフ・ティラスポリ
       29:00 

    12月8日(水)

    • ベンフィカ試合前ディナモ・キエフ
       29:00 
    • バイエルン試合前バルセロナ
       29:00 
    • マンチェスターU試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前ビジャレアル
       29:00 
    • ザルツブルク試合前セビージャ
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前リール
       29:00 
    • ユヴェントス試合前マルメ
       26:45 
    • ゼニト試合前チェルシー
       26:45 

    一覧を見る

    12月9日(木)

    • リヨン試合前レンジャーズ
       26:45 
    • スパルタ・プラハ試合前ブロンビー
       26:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前モナコ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前PSV
       26:45 
    • ナポリ試合前レスター
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前スパルタク・モスクワ
       26:45 
    • アントワープ試合前オリンピアコス
       26:45 
    • フェネルバフチェ試合前フランクフルト
       26:45 
    • マルセイユ試合前ロコモティブ・モスクワ
       29:00 
    • ラツィオ試合前ガラタサライ
       29:00 
    • ブラガ試合前レッドスター・ベオグラード
       29:00 
    • ルドゴレツ試合前ミッテラン
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レヴァークーゼン
       29:00 
    • セルティック試合前ベティス
       29:00 
    • ウェストハム試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • ゲンク試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    11月26日(金)

    11月27日(土)

    11月28日(日)

    • ウディネーゼ後半ジェノア
      0-0
    • ミラン試合前サッスオロ
       23:00 
    • スペツィア試合前ボローニャ
       23:00 
    • ローマ試合前トリノ
       26:00 
    • ナポリ試合前ラツィオ
       28:45 

    一覧を見る

    11月26日(金)

    11月27日(土)

    11月28日(日)

    11月29日(月)

    • オサスナ試合前エルチェ
       29:00 

    一覧を見る

    11月27日(土)

    11月28日(日)

    • ブレントフォード試合前エヴァートン
       23:00 
    • バーンリー試合前トッテナム
       23:00 
    • レスター試合前ワトフォード
       23:00 
    • マンチェスターC試合前ウェストハム
       23:00 
    • チェルシー試合前マンチェスターU
       25:30 

    一覧を見る

    11月26日(金)

    11月27日(土)

    11月28日(日)

    • サンテチエンヌ前半パリ・サンジェルマン
      1-0
    • ボルドー試合前ブレスト
       23:00 
    • ロリアン試合前レンヌ
       23:00 
    • モナコ試合前ストラスブール
       23:00 
    • スタッド・ランス試合前クレルモン・フット
       23:00 
    • モンペリエ試合前リヨン
       25:00 
    • マルセイユ試合前トロワAC
       28:45 

    一覧を見る

    11月26日(金)

    11月27日(土)

    11月28日(日)

    • スパルタ後半アヤックス
      0-1
    • トウェンテ試合前フェイエノールト
       22:30 
    • ユトレヒト試合前ヘラクレス
       22:30 
    • ヘーレンフェーン試合前PSV
       24:45 
    • フィテッセ試合前AZ
       28:00 

    一覧を見る

    11月26日(金)

    11月27日(土)

    11月28日(日)

    • マリティモ試合前パソス・デ・フェレイラ
       24:30 
    • スポルティング試合前トンデラ
       27:00 
    • ポルト試合前ヴィトリア
       29:30 

    11月29日(月)

    • GDエストリル・プライア試合前サンタクララ
       29:15 

    11月30日(火)

    • ブラガ試合前FCヴィゼラ
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る