dmenuスポーツ

セン 黒鹿毛 登録抹消

(外)(地)シンボリウエスト

父:Gone West

母:Kenbu

調教師:鹿戸 雄一 (美浦)

馬主:シンボリ牧場

生産者:

賞金

獲得賞金 8,254万円
本賞金 8,105万円
付加賞金 149万円
収得賞金(平地) 2,135万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2010年
8月28日
新潟
朱鷺S 13 11 田中 博康

(55.0kg)

2010年
7月4日
函館
函館スプリントS 14 12 木幡 初広

(56.0kg)

2010年
6月20日
福島
バーデンバーデンC 11 14 田中 博康

(53.0kg)

2009年
9月13日
中山
京成杯オータムHC 13 16 田中 博康

(54.0kg)

2009年
8月2日
札幌
UHB杯 12 9 田中 博康

(55.0kg)

2009年
7月5日
札幌
函館スプリントS 16 4 田中 博康

(56.0kg)

2008年
7月20日
新潟
アイビスサマーダッシュ 16 8 田中 勝春

(56.0kg)

2007年
8月26日
札幌
キーンランドC 7 10 古川 吉洋

(56.0kg)

2007年
8月11日
札幌
札幌日刊スポーツ杯 2 1 岩田 康誠

(57.0kg)

2006年
12月23日
中山
クリスカップ 4 8 北村 宏司

(57.0kg)

2006年
12月2日
中山
市川S 1 2 北村 宏司

(57.0kg)

2006年
11月19日
東京
奥多摩S 1 2 北村 宏司

(57.0kg)

2006年
11月5日
京都
桂川S 2 3 藤田 伸二

(57.0kg)

2006年
10月7日
東京
アイルランドT 2 2 北村 宏司

(57.0kg)

2006年
8月13日
札幌
摩周湖特別 2 1 岩田 康誠

(57.0kg)

2006年
7月2日
福島
白河特別 1 3 北村 宏司

(57.0kg)

2006年
6月24日
福島
郡山特別 1 1 北村 宏司

(57.0kg)

2006年
5月21日
新潟
湯沢特別 3 5 塚田 祥雄

(57.0kg)

2004年
10月10日
アイルランド
シルダラハンデ - 17 M.キネーン

(62.5kg)

2004年
9月18日
アイルランド
ランドローバーハンデ - 8 M.キネーン

(56.0kg)

2004年
6月16日
アイルランド
GMハンデキャップ - 8 F.ベリー

(62.0kg)

2004年
6月7日
アイルランド
ナーススプリントS - 10 M.キネーン

(59.5kg)

2004年
5月2日
アイルランド
未勝利 - 1 F.ベリー

(62.0kg)

もっと見る

シンボリウエストニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る