dmenuスポーツ

牡 鹿毛

[地]ベルモントサンダー

父:アフリート

母:ミスダンジグ

調教師:出川 克己 (船橋)

馬主:有限会社 ベルモントファーム

生産者:ベルモントファーム

賞金

獲得賞金 5,532万円
本賞金 5,508万円
付加賞金 24万円
収得賞金(平地) 2,350万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2008年
1月13日
中山
ガーネットS 6 6 石崎 駿

(55.0kg)

2007年
5月12日
京都
京都ジャンプS 6 12 池添 謙一

(57.0kg)

2007年
3月24日
阪神
鳴門S 7 14 酒井 学

(57.0kg)

2007年
2月4日
京都
羅生門S 10 3 酒井 学

(57.0kg)

2007年
1月6日
中山
1000万円以下 3 1 内田 博幸

(57.0kg)

2006年
12月24日
中山
ハッピーエン 7 5 内田 博幸

(57.0kg)

2006年
4月1日
中山
1000万円以下 7 2 石崎 隆之

(57.0kg)

2006年
3月11日
中山
1000万円以下 6 4 田辺 裕信

(57.0kg)

2006年
2月25日
中山
1000万円以下 6 8 ▲吉田 隼人

(54.0kg)

2006年
1月22日
中山
初茜賞 13 11 藤田 伸二

(57.0kg)

2006年
1月9日
中山
初春賞 6 8 松岡 正海

(57.0kg)

2005年
12月25日
中山
ハッピーエン 5 9 O.ペリエ

(57.0kg)

2005年
12月3日
中山
500万円以下 1 1 O.ペリエ

(57.0kg)

2005年
3月20日
中山
春風賞 4 3 武 豊

(57.0kg)

2005年
2月13日
東京
1000万円以下 3 7 後藤 浩輝

(57.0kg)

2005年
1月10日
中山
初春賞 4 2 後藤 浩輝

(56.0kg)

2004年
12月11日
中山
初霜特別 11 15 小林 淳一

(56.0kg)

2004年
11月20日
東京
相模湖特別 8 13 小牧 太

(56.0kg)

2004年
10月31日
東京
錦秋特別 14 7 蛯名 正義

(55.0kg)

2004年
6月5日
東京
ユニコーンS 9 16 武 豊

(56.0kg)

2004年
5月22日
東京
500万円以下 2 1 蛯名 正義

(56.0kg)

2004年
5月1日
東京
八重桜賞 6 7 蛯名 正義

(56.0kg)

2004年
4月4日
中山
500万円以下 9 3 秋山 真一郎

(56.0kg)

2003年
7月26日
新潟
マリーゴールド賞 5 8 小林 淳一

(54.0kg)

2003年
7月12日
福島
新馬 4 1 小林 淳一

(54.0kg)

もっと見る

ベルモントサンダーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る