dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(市)(地)ダイワゼウス

父:エルコンドルパサー

母:ニキシカ

調教師:二ノ宮 敬宇 (美浦)

馬主:大城 敬三

生産者:守矢牧場

賞金

獲得賞金 695万円
本賞金 695万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 80万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2006年
4月9日
中山
未勝利 10 11 江田 勇亮

(60.0kg)

2006年
1月28日
東京
未勝利 7 9 平沢 健治

(60.0kg)

2005年
7月31日
新潟
500万円以下 7 12 田中 勝春

(57.0kg)

2005年
6月25日
福島
500万円以下 4 10 北村 宏司

(57.0kg)

2005年
5月15日
東京
500万円以下 3 5 田中 勝春

(57.0kg)

2005年
4月23日
福島
500万円以下 10 4 菊沢 隆徳

(57.0kg)

2005年
3月13日
中山
500万円以下 10 15 柴田 善臣

(57.0kg)

2004年
9月25日
中山
未勝利 1 5 柴田 善臣

(56.0kg)

2004年
9月5日
新潟
未勝利 1 3 柴田 善臣

(56.0kg)

2004年
8月14日
新潟
未勝利 2 3 柴田 善臣

(56.0kg)

2004年
7月25日
新潟
未勝利 2 4 柴田 善臣

(56.0kg)

2004年
6月27日
福島
未勝利 3 5 岡部 幸雄

(56.0kg)

2004年
5月22日
新潟
未勝利 6 4 菊沢 隆徳

(56.0kg)

2004年
1月10日
中山
未勝利 3 10 田中 勝春

(56.0kg)

2003年
11月30日
東京
未勝利 3 10 柴田 善臣

(55.0kg)

2003年
11月1日
東京
新馬 1 10 柴田 善臣

(55.0kg)

もっと見る

ダイワゼウスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る