dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(地)トレオウオブキング

父:スターオブコジーン

母:グレイスハニー

調教師:境 征勝 (美浦)

馬主:千葉 正人

生産者:浜本 幸雄

賞金

獲得賞金 4,432万円
本賞金 4,360万円
付加賞金 72万円
収得賞金(平地) 2,440万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2009年
8月16日
新潟
未勝利 3 3 宗像 徹

(60.0kg)

2009年
5月9日
東京
未勝利 5 2 穂苅 寿彦

(60.0kg)

2009年
2月8日
東京
未勝利 5 5 穂苅 寿彦

(60.0kg)

2008年
12月6日
中山
ステイヤーズS 15 11 江田 照男

(57.0kg)

2008年
6月1日
東京
目黒記念 18 13 江田 照男

(52.0kg)

2008年
5月10日
新潟
新潟大賞典 16 13 田中 博康

(52.0kg)

2008年
4月13日
中山
湾岸S 16 1 大庭 和弥

(57.0kg)

2007年
11月25日
東京
ウェルカムS 14 15 吉田 隼人

(57.0kg)

2007年
11月4日
東京
アルゼンチン共和国杯 16 13 小林 淳一

(51.0kg)

2007年
10月21日
京都
比叡S 11 8 柴山 雄一

(57.0kg)

2006年
11月5日
東京
アルゼンチン共和国杯 11 7 津村 明秀

(51.0kg)

2006年
10月15日
東京
オクトーバー 10 3 中舘 英二

(53.0kg)

2006年
8月26日
札幌
阿寒湖特別 3 1 岩田 康誠

(57.0kg)

2006年
8月12日
札幌
支笏湖特別 7 4 本田 優

(54.0kg)

2006年
7月2日
函館
北海ハンデ 5 6 柴山 雄一

(55.0kg)

2006年
6月17日
福島
信夫山特別 6 3 蛯名 正義

(54.0kg)

2006年
6月3日
東京
葉山特別 8 12 内田 博幸

(57.0kg)

2006年
5月14日
新潟
赤倉特別 15 8 伊藤 直人

(54.0kg)

2006年
4月22日
東京
六社特別 12 9 伊藤 直人

(57.0kg)

2005年
10月22日
東京
富士S 15 15 張田 京

(56.0kg)

2004年
7月14日
浦和
マルチフェア特別 - 3 村田一誠

(56.0kg)

2004年
6月13日
東京
500万円以下 15 11 村田 一誠

(56.0kg)

2004年
5月29日
東京
牡丹賞 11 12 岩部 純二

(56.0kg)

2004年
2月15日
東京
カトレア賞 15 8 村田 一誠

(56.0kg)

もっと見る

トレオウオブキングニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る