dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

フラワーレインボー

父:タイキシャトル

母:フェアリージェム

調教師:柄崎 孝 (美浦)

馬主:志賀 加代子

生産者:杵臼斉藤牧場

賞金

獲得賞金 2,444万円
本賞金 2,444万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2008年
5月18日
新潟
湯沢特別 16 10 菊沢 隆徳

(55.0kg)

2008年
3月9日
中京
500万円以下 11 14 二本柳 壮

(55.0kg)

2008年
3月1日
中京
500万円以下 12 13 二本柳 壮

(55.0kg)

2008年
2月2日
小倉
香春岳特別 7 10 武 英智

(55.0kg)

2007年
7月28日
函館
500万円以下 14 4 武 英智

(55.0kg)

2007年
7月14日
函館
500万円以下 12 10 伊藤 直人

(55.0kg)

2007年
7月1日
福島
500万円以下 8 10 吉田 隼人

(55.0kg)

2007年
4月1日
福島
500万円以下 9 12 村田 一誠

(55.0kg)

2007年
2月3日
小倉
500万円以下 10 10 A.スボリッチ

(55.0kg)

2006年
12月17日
中京
恵那特別 8 13 西田 雄一郎

(55.0kg)

2006年
11月4日
福島
500万円以下 7 5 赤木 高太郎

(55.0kg)

2006年
9月24日
札幌
朝里川特別 8 8 武 英智

(55.0kg)

2006年
8月13日
新潟
500万円以下 7 15 蛯名 正義

(55.0kg)

2006年
7月29日
新潟
閃光特別 9 8 大野 拓弥

(55.0kg)

2006年
6月24日
福島
郡山特別 10 4 大野 拓弥

(55.0kg)

2006年
5月20日
新潟
邁進特別 7 16 柄崎 将寿

(55.0kg)

2006年
4月30日
新潟
500万円以下 9 1 △吉田 隼人

(53.0kg)

2006年
3月19日
中京
500万円以下 11 13 村田 一誠

(55.0kg)

2006年
2月5日
小倉
鳥栖特別 11 11 中舘 英二

(55.0kg)

2006年
1月15日
中山
500万円以下 8 12 菊沢 隆徳

(54.0kg)

2005年
9月4日
新潟
500万円以下 6 12 中舘 英二

(53.0kg)

2005年
7月30日
新潟
未勝利 2 1 中舘 英二

(54.0kg)

2005年
7月9日
福島
未勝利 1 3 田中 剛

(54.0kg)

2005年
5月29日
中京
未勝利 4 4 渡辺 薫彦

(54.0kg)

2005年
5月7日
東京
未勝利 2 5 後藤 浩輝

(54.0kg)

2005年
4月16日
中山
未勝利 2 2 藤田 伸二

(54.0kg)

2005年
4月3日
中山
未勝利 1 3 福永 祐一

(54.0kg)

2005年
3月12日
中山
未勝利 4 2 菊沢 隆徳

(54.0kg)

2005年
2月20日
東京
未勝利 10 4 菊沢 隆徳

(54.0kg)

2005年
1月16日
中山
未勝利 9 6 菊沢 隆徳

(54.0kg)

2004年
12月5日
中山
未勝利 7 11 勝浦 正樹

(54.0kg)

2004年
8月29日
札幌
未勝利 5 6 菊沢 隆徳

(54.0kg)

2004年
7月31日
函館
新馬 4 6 菊沢 隆徳

(54.0kg)

もっと見る

フラワーレインボーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る