dmenuスポーツ

牝 栃栗毛 登録抹消

レオシュガー

父:トワイニング

母:ユーワテイクワン

調教師:小島 茂之 (美浦)

馬主:株式会社 レオ

生産者:清水 誠一

賞金

獲得賞金 1,560万円
本賞金 1,560万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2008年
5月17日
新潟
500万円以下 13 12 ☆的場 勇人

(54.0kg)

2008年
4月12日
福島
500万円以下 12 10 ☆的場 勇人

(54.0kg)

2008年
3月1日
中京
500万円以下 6 6 △的場 勇人

(53.0kg)

2008年
2月9日
小倉
500万円以下 10 6 △的場 勇人

(53.0kg)

2008年
2月4日
佐賀
サンライズカップ - 的場勇人

(54.0kg)

2007年
12月23日
中山
500万円以下 11 9 福永 祐一

(55.0kg)

2007年
11月24日
中京
500万円以下 8 9 小林 久晃

(55.0kg)

2007年
10月27日
東京
500万円以下 7 4 小林 久晃

(55.0kg)

2007年
10月8日
東京
500万円以下 7 3 小林 久晃

(55.0kg)

2007年
9月2日
小倉
500万円以下 8 7 小林 久晃

(55.0kg)

2007年
7月29日
小倉
500万円以下 15 12 小林 久晃

(55.0kg)

2007年
6月16日
阪神
500万円以下 11 12 川田 将雅

(55.0kg)

2007年
5月1日
船橋
ファンシーサドル特別 - 9 松岡正海

(54.0kg)

2006年
7月9日
函館
500万円以下 5 6 藤岡 佑介

(55.0kg)

2006年
6月12日
川崎
ジューンスター賞 - 4 吉田隼人

(54.0kg)

2006年
5月13日
新潟
500万円以下 6 4 △吉田 隼人

(53.0kg)

2006年
4月16日
中山
500万円以下 10 9 池添 謙一

(55.0kg)

2006年
4月8日
中山
500万円以下 10 3 池添 謙一

(55.0kg)

2006年
3月12日
中山
500万円以下 16 16 池田 鉄平

(55.0kg)

2005年
6月4日
中京
500万円以下 11 10 川島 信二

(54.0kg)

2005年
5月21日
新潟
未勝利 5 1 池田 鉄平

(54.0kg)

2005年
5月7日
東京
未勝利 3 4 ☆松岡 正海

(53.0kg)

2005年
4月16日
中山
未勝利 4 3 △松岡 正海

(52.0kg)

2004年
12月25日
中山
未勝利 3 5 内田 博幸

(54.0kg)

2004年
11月28日
東京
未勝利 5 4 O.ペリエ

(54.0kg)

2004年
11月13日
東京
未勝利 6 3 O.ペリエ

(54.0kg)

2004年
10月30日
福島
新馬 7 10 大西 直宏

(54.0kg)

もっと見る

レオシュガーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • カリアリ試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前アタランタ
       22:00 
    • ジェノア試合前サッスオロ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前ボローニャ
       22:00 
    • ナポリ試合前トリノ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ローマ
       27:45 

    10月18日(月)

    • ヴェネツィア試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       21:00 
    • セルタ試合前セビージャ
       23:15 
    • ビジャレアル試合前オサスナ
       25:30 
    • バルセロナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • トロワAC試合前ニース
       20:00 
    • ボルドー試合前ナント
       22:00 
    • ブレスト試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • メス試合前レンヌ
       22:00 
    • ストラスブール試合前サンテチエンヌ
       22:00 
    • モンペリエ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ロリアン
       27:45 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • ベールスホット試合前メヘレン
       23:00 
    • シャルレロワ試合前ゲンク
       25:30 
    • ゲント試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • AZ試合前ユトレヒト
       19:15 
    • NEC試合前フィテッセ
       21:30 
    • スパルタ試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前ヴィレムII
       23:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る