dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

ラストモア

父:ラストタイクーン

母:マツラッキー

調教師:小林 常泰 (美浦)

馬主:堀越 毅一

生産者:川島 良一

賞金

獲得賞金 5,907万円
本賞金 5,826万円
付加賞金 81万円
収得賞金(平地) 900万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2009年
1月11日
中山
1000万円以下 11 12 四位 洋文

(57.0kg)

2008年
12月20日
阪神
北摂特別 9 4 渡辺 薫彦

(57.0kg)

2008年
8月31日
札幌
札幌スポニチ 9 9 小原 義之

(57.0kg)

2008年
7月26日
函館
道新スポ杯 9 8 的場 勇人

(57.0kg)

2008年
7月20日
函館
長万部特別 7 4 的場 勇人

(57.0kg)

2008年
6月21日
福島
さくらんぼ特別 8 6 柴田 善臣

(54.0kg)

2008年
6月7日
中京
桶狭間特別 14 8 松田 大作

(57.0kg)

2008年
5月31日
東京
由比ヶ浜特別 14 9 津村 明秀

(57.0kg)

2008年
5月10日
東京
高尾特別 15 15 赤木 高太郎

(57.0kg)

2007年
9月9日
中山
初風特別 7 11 田中 勝春

(57.0kg)

2007年
8月26日
新潟
飯豊特別 7 14 田中 勝春

(57.0kg)

2007年
8月4日
函館
立待岬特別 8 9 柴山 雄一

(56.0kg)

2007年
3月17日
阪神
須磨特別 3 11 松田 大作

(57.0kg)

2006年
9月10日
札幌
UHB賞 - 藤田 伸二

(57.0kg)

2006年
8月20日
札幌
札幌スポニチ 1 5 藤田 伸二

(56.0kg)

2006年
8月5日
函館
500万円以下 1 1 藤田 伸二

(57.0kg)

2006年
3月11日
中山
房総特別 1 2 M.デムーロ

(57.0kg)

2006年
2月19日
東京
甲斐駒特別 1 5 武 豊

(56.0kg)

2006年
1月21日
小倉
帆柱山特別 4 2 二本柳 壮

(55.0kg)

2005年
12月11日
中山
初霜特別 2 9 武 豊

(56.0kg)

2005年
11月13日
東京
tvk賞 2 4 菊沢 隆徳

(56.0kg)

2005年
10月23日
東京
錦秋特別 4 3 菊沢 隆徳

(55.0kg)

2005年
10月2日
札幌
STV賞 12 2 菊沢 隆徳

(53.0kg)

2005年
6月12日
東京
エーデルワイ 4 11 内田 博幸

(56.0kg)

2005年
4月30日
東京
八重桜賞 3 1 K.デザーモ

(56.0kg)

2005年
4月16日
福島
未勝利 1 1 中舘 英二

(56.0kg)

2005年
4月3日
福島
未勝利 1 2 中舘 英二

(56.0kg)

2004年
11月14日
福島
未勝利 5 3 伊藤 直人

(55.0kg)

2004年
10月24日
福島
新馬 6 3 伊藤 直人

(55.0kg)

もっと見る

ラストモアニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る