dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

ナスノフィオナ

父:ホワイトマズル

母:ナスノフローラ

調教師:矢野 照正 (美浦)

馬主:那須野牧場

生産者:恵比寿興業株式会社那須野牧場

賞金

獲得賞金 4,728万円
本賞金 4,685万円
付加賞金 43万円
収得賞金(平地) 1,500万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2007年
12月15日
中京
愛知杯 16 16 生野 賢一

(49.0kg)

2007年
12月2日
中山
ターコイズS 14 10 生野 賢一

(49.0kg)

2007年
11月10日
東京
ユートピアS 15 14 小牧 太

(55.0kg)

2007年
6月30日
福島
三春駒特別 1 1 田中 勝春

(55.0kg)

2007年
6月3日
東京
江の島特別 4 6 内田 博幸

(52.0kg)

2007年
5月12日
東京
1000万円以下 3 9 田中 勝春

(55.0kg)

2007年
4月28日
東京
石和特別 5 4 田中 勝春

(55.0kg)

2007年
3月31日
中山
隅田川特別 6 9 柴田 善臣

(55.0kg)

2006年
12月17日
中山
香取特別 4 6 横山 典弘

(55.0kg)

2006年
11月19日
東京
神奈川新聞杯 5 2 横山 典弘

(55.0kg)

2006年
10月21日
福島
西郷特別 4 6 吉田 隼人

(52.0kg)

2006年
9月24日
中山
習志野特別 6 4 横山 典弘

(55.0kg)

2006年
9月2日
新潟
弥彦特別 7 6 吉田 豊

(55.0kg)

2006年
7月30日
函館
500万円以下 4 1 横山 典弘

(55.0kg)

2006年
7月16日
函館
登別特別 5 7 藤田 伸二

(55.0kg)

2006年
3月18日
中山
隅田川特別 12 14 江田 照男

(52.0kg)

2006年
2月26日
中山
木更津特別 9 10 江田 照男

(55.0kg)

2006年
1月15日
京都
1000万円以下 11 7 池添 謙一

(54.0kg)

2005年
12月11日
中山
初霜特別 7 8 福永 祐一

(54.0kg)

2005年
11月20日
東京
神奈川新聞杯 6 6 柴山 雄一

(53.0kg)

2005年
10月30日
福島
500万円以下 3 1 柴山 雄一

(53.0kg)

2005年
10月9日
東京
500万円以下 5 6 福永 祐一

(53.0kg)

2005年
8月28日
新潟
500万円以下 4 7 福永 祐一

(52.0kg)

2005年
7月31日
新潟
未勝利 1 1 福永 祐一

(54.0kg)

2005年
3月27日
中山
未勝利 5 4 北村 宏司

(54.0kg)

2005年
3月13日
阪神
新馬 11 4 池添 謙一

(54.0kg)

もっと見る

ナスノフィオナニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る