dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(父)シゲルシンキガイ

父:マーベラスサンデー

母:マーベラスサンデー

調教師:坪 憲章 (栗東)

馬主:森中 蕃

生産者:長浜 秀昭

賞金

獲得賞金 2,362万円
本賞金 2,298万円
付加賞金 64万円
収得賞金(平地) 450万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2007年
8月26日
小倉
未勝利 5 4 林 満明

(60.0kg)

2007年
7月15日
小倉
500万円以下 9 14 佐藤 哲三

(57.0kg)

2007年
6月17日
阪神
500万円以下 9 10 赤木 高太郎

(57.0kg)

2007年
5月20日
新潟
邁進特別 12 8 北村 友一

(57.0kg)

2007年
4月21日
京都
シドニーT 14 18 上村 洋行

(52.0kg)

2007年
3月31日
阪神
播磨特別 16 5 丸野 勝虎

(52.0kg)

2007年
3月11日
阪神
丹波特別 12 12 長谷川 浩大

(57.0kg)

2007年
2月4日
小倉
吉野ケ里特別 14 14 川島 信二

(52.0kg)

2007年
1月21日
小倉
太宰府特別 15 14 川島 信二

(56.0kg)

2007年
1月13日
京都
花見小路特別 14 14 赤木 高太郎

(56.0kg)

2006年
12月24日
阪神
クリスマスC 11 12 幸 英明

(56.0kg)

2006年
12月10日
阪神
1000万円以下 8 7 佐藤 哲三

(56.0kg)

2006年
11月11日
福島
高湯温泉特別 11 1 佐藤 哲三

(55.0kg)

2006年
10月28日
福島
500万円以下 3 3 ▲中村 将之

(52.0kg)

2006年
10月8日
京都
500万円以下 16 10 ▲北村 友一

(52.0kg)

2006年
9月2日
小倉
青島特別 14 15 中村 将之

(54.0kg)

2006年
8月19日
小倉
門司特別 9 8 佐藤 哲三

(54.0kg)

2006年
8月6日
小倉
500万円以下 10 6 鮫島 克也

(54.0kg)

2006年
7月9日
京都
洛北特別 12 13 佐藤 哲三

(54.0kg)

2006年
6月10日
中京
500万円以下 17 11 ▲中村 将之

(53.0kg)

2006年
5月13日
京都
500万円以下 6 16 幸 英明

(56.0kg)

2006年
4月30日
新潟
未勝利 8 1 ▲中村 将之

(53.0kg)

2006年
3月26日
阪神
未勝利 5 14 ▲上野 翔

(53.0kg)

2006年
3月11日
中京
未勝利 1 9 中舘 英二

(56.0kg)

2006年
2月12日
小倉
未勝利 5 12 中舘 英二

(56.0kg)

2006年
1月28日
小倉
未勝利 2 3 松永 幹夫

(56.0kg)

2005年
12月10日
中京
未勝利 5 12 幸 英明

(55.0kg)

2005年
11月27日
京都
未勝利 8 14 柴山 雄一

(55.0kg)

2005年
11月5日
京都
新馬 9 2 安部 幸夫

(55.0kg)

もっと見る

シゲルシンキガイニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る