dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

マイネルプロメッサ

父:スペシャルウィーク

母:マークプロミス

調教師:伊藤 伸一 (美浦)

馬主:株式会社 サラブレッドクラブ・ラフィアン

生産者:折手牧場

賞金

獲得賞金 1,873万円
本賞金 1,873万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2008年
6月8日
東京
500万円以下 7 10 津村 明秀

(57.0kg)

2008年
5月11日
東京
500万円以下 4 6 藤岡 佑介

(57.0kg)

2008年
4月26日
福島
500万円以下 8 7 吉田 隼人

(57.0kg)

2008年
3月29日
中京
500万円以下 13 7 中村 将之

(57.0kg)

2008年
3月8日
中京
金山特別 9 6 石橋 脩

(57.0kg)

2008年
2月16日
東京
500万円以下 10 6 石橋 脩

(57.0kg)

2008年
1月19日
中山
500万円以下 9 14 藤田 伸二

(57.0kg)

2007年
12月16日
中京
500万円以下 10 11 石橋 脩

(57.0kg)

2007年
9月1日
新潟
瓢湖特別 3 9 松岡 正海

(57.0kg)

2007年
8月5日
新潟
萬代橋特別 3 13 松岡 正海

(57.0kg)

2007年
7月21日
新潟
500万円以下 5 2 石橋 脩

(57.0kg)

2007年
7月8日
福島
500万円以下 3 8 柴田 善臣

(57.0kg)

2007年
4月22日
東京
500万円以下 3 2 松岡 正海

(57.0kg)

2007年
3月24日
中京
500万円以下 9 7 ▲田中 博康

(53.0kg)

2007年
3月11日
中京
500万円以下 5 10 ▲田中 博康

(53.0kg)

2007年
2月11日
小倉
500万円以下 5 4 ▲田中 博康

(53.0kg)

2007年
2月4日
小倉
500万円以下 10 5 ▲田中 博康

(53.0kg)

2007年
1月13日
京都
500万円以下 14 15 池添 謙一

(56.0kg)

2006年
12月16日
中山
500万円以下 7 11 C.ルメール

(55.0kg)

2006年
7月15日
新潟
500万円以下 8 11 小野 次郎

(54.0kg)

2006年
7月1日
福島
未勝利 2 1 東川 公則

(56.0kg)

2006年
5月7日
東京
未勝利 2 4 G.ボス

(56.0kg)

2006年
2月12日
東京
未勝利 3 4 ☆松岡 正海

(55.0kg)

2006年
1月28日
東京
未勝利 4 3 ☆石橋 脩

(55.0kg)

2006年
1月14日
中山
未勝利 1 3 △津村 明秀

(54.0kg)

2005年
12月24日
阪神
未勝利 8 3 古川 吉洋

(55.0kg)

2005年
12月4日
阪神
未勝利 3 9 D.ホワイト

(55.0kg)

2005年
11月13日
東京
未勝利 8 5 ☆藤岡 佑介

(54.0kg)

2005年
10月30日
東京
新馬 6 8 C.ルメール

(55.0kg)

もっと見る

マイネルプロメッサニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • カリアリ試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前アタランタ
       22:00 
    • ジェノア試合前サッスオロ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前ボローニャ
       22:00 
    • ナポリ試合前トリノ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ローマ
       27:45 

    10月18日(月)

    • ヴェネツィア試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       21:00 
    • セルタ試合前セビージャ
       23:15 
    • ビジャレアル試合前オサスナ
       25:30 
    • バルセロナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • トロワAC試合前ニース
       20:00 
    • ボルドー試合前ナント
       22:00 
    • ブレスト試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • メス試合前レンヌ
       22:00 
    • ストラスブール試合前サンテチエンヌ
       22:00 
    • モンペリエ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ロリアン
       27:45 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • ベールスホット試合前メヘレン
       23:00 
    • シャルレロワ試合前ゲンク
       25:30 
    • ゲント試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • AZ試合前ユトレヒト
       19:15 
    • NEC試合前フィテッセ
       21:30 
    • スパルタ試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前ヴィレムII
       23:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る