dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

アイアムドラマ

父:アグネスタキオン

母:アグネスタキオン

調教師:鹿戸 雄一 (美浦)

馬主:堀 紘一

生産者:社台ファーム

賞金

獲得賞金 2,622万円
本賞金 2,618万円
付加賞金 4万円
収得賞金(平地) 700万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2009年
9月5日
札幌
道新スポ賞 13 15 池添 謙一

(53.0kg)

2009年
8月9日
札幌
函館2歳S 7 7 池添 謙一

(57.0kg)

2009年
6月21日
札幌
HTB賞 12 5 池添 謙一

(53.0kg)

2009年
3月1日
中山
1000万円以下 10 14 北村 宏司

(57.0kg)

2009年
2月8日
東京
箱根特別 11 13 武 豊

(54.0kg)

2008年
11月15日
東京
山中湖特別 12 12 横山 典弘

(57.0kg)

2008年
10月26日
東京
神奈川新聞杯 9 9 池添 謙一

(57.0kg)

2008年
10月18日
東京
昇仙峡特別 7 18 松岡 正海

(55.0kg)

2008年
9月13日
中山
白井特別 6 3 松岡 正海

(57.0kg)

2008年
8月21日
川崎
オーガストスター賞 - 1 松岡正海

(56.0kg)

2008年
6月16日
川崎
ムーンストーンS賞 - 2 松岡正海

(56.0kg)

2008年
3月15日
中山
500万円以下 9 9 江田 照男

(57.0kg)

2008年
3月8日
中京
500万円以下 3 12 小林 久晃

(57.0kg)

2008年
2月2日
小倉
500万円以下 11 10 小林 久晃

(57.0kg)

2008年
1月20日
小倉
500万円以下 6 11 △的場 勇人

(55.0kg)

2007年
12月23日
中京
500万円以下 1 8 ☆大野 拓弥

(56.0kg)

2007年
12月2日
中京
500万円以下 4 2 ☆大野 拓弥

(56.0kg)

2007年
11月10日
福島
福島記念 4 11 勝浦 正樹

(57.0kg)

2007年
10月27日
福島
500万円以下 7 10 ☆大野 拓弥

(56.0kg)

2007年
4月15日
中山
500万円以下 1 7 武 豊

(57.0kg)

2007年
3月25日
中京
500万円以下 1 2 武 豊

(57.0kg)

2007年
3月10日
中京
500万円以下 4 2 ☆大野 拓弥

(56.0kg)

2007年
2月10日
小倉
500万円以下 1 15 ☆大野 拓弥

(55.0kg)

2007年
1月20日
小倉
500万円以下 3 10 △大野 拓弥

(54.0kg)

2006年
10月1日
札幌
未勝利 1 1 △大野 拓弥

(54.0kg)

2006年
9月2日
新潟
未勝利 1 5 蛯名 正義

(56.0kg)

2006年
8月6日
新潟
未勝利 1 5 横山 典弘

(56.0kg)

2006年
7月16日
新潟
未勝利 2 2 蛯名 正義

(56.0kg)

2006年
6月10日
東京
未勝利 1 5 横山 典弘

(56.0kg)

2006年
5月13日
東京
未勝利 8 2 後藤 浩輝

(56.0kg)

2006年
4月23日
東京
未勝利 5 9 ▲大野 拓弥

(53.0kg)

2006年
4月1日
福島
未勝利 2 6 木幡 初広

(56.0kg)

2006年
1月23日
中山
未勝利 2 7 後藤 浩輝

(56.0kg)

2006年
1月7日
中山
新馬 6 3 勝浦 正樹

(56.0kg)

もっと見る

アイアムドラマニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 秋田 試合前 愛媛
        13:00  
    • 甲府 試合前 山形
        14:00  
    • 長崎 試合前 京都
        14:00  
    • 琉球 試合前 岡山
        18:30  

    10月3日(日)

    • 相模原 試合前 水戸
        13:00  
    • 栃木 試合前 大宮
        14:00  
    • 千葉 試合前 松本
        14:00  
    • 金沢 試合前 新潟
        14:00  
    • 山口 試合前 東京V
        14:00  
    • 北九州 試合前 群馬
        14:00  
    • 町田 試合前 磐田
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 岐阜 試合前 今治
        15:00  
    • 鹿児島 試合前 YS横浜
        19:00  

    10月3日(日)

    • 福島 試合前 富山
        13:00  
    • 沼津 試合前 八戸
        13:00  
    • 鳥取 試合前 宮崎
        13:00  
    • 長野 試合前 讃岐
        15:00  
    • 熊本 試合前 藤枝
        19:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る