dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

バルバレスコ

父:バブルガムフェロー

母:スピーガ

調教師:中野 栄治 (美浦)

馬主:北村 和江

生産者:高橋 啓

賞金

獲得賞金 6,809万円
本賞金 6,728万円
付加賞金 81万円
収得賞金(平地) 1,550万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2011年
11月13日
東京
ノベンバーS 14 14 江田 照男

(50.0kg)

2011年
10月10日
東京
オーロカップ 7 7 大野 拓弥

(50.0kg)

2011年
8月20日
札幌
ポプラS 13 13 西村 太一

(50.0kg)

2011年
7月30日
函館
漁火S 12 12 四位 洋文

(57.0kg)

2011年
4月3日
阪神
難波S 15 17 江田 照男

(50.0kg)

2010年
9月12日
中山
レインボーS 8 5 津村 明秀

(57.0kg)

2010年
8月21日
札幌
マレーシアC 9 3 大野 拓弥

(50.0kg)

2010年
7月31日
函館
漁火S 12 7 大野 拓弥

(57.0kg)

2010年
7月4日
函館
五稜郭S 10 3 大野 拓弥

(50.0kg)

2010年
5月30日
東京
むらさき賞 16 10 柏木 健宏

(50.0kg)

2010年
5月1日
東京
府中S 18 14 江田 照男

(50.0kg)

2010年
4月18日
中山
中山スプリP 15 13 江田 照男

(51.0kg)

2010年
3月28日
中山
常総S 13 8 江田 照男

(57.0kg)

2010年
2月27日
中山
アクアマリン 15 13 吉田 豊

(51.0kg)

2009年
12月20日
中京
納屋橋S 16 11 村田 一誠

(57.0kg)

2009年
12月12日
阪神
六甲アイラS 18 18 五十嵐 雄祐

(57.0kg)

2009年
11月28日
京都
醍醐S 17 15 黛 弘人

(52.0kg)

2009年
11月22日
東京
奥多摩S 17 11 横山 義行

(53.0kg)

2009年
9月19日
中山
セプテンバー 15 13 柴山 雄一

(57.0kg)

2009年
6月27日
福島
テレビユー福島賞 15 6 柴山 雄一

(57.0kg)

2009年
4月26日
東京
横浜S 15 15 高野 和馬

(52.0kg)

2009年
3月28日
阪神
陽春S 15 15 武 幸四郎

(53.0kg)

2009年
3月22日
中京
トリトンS 13 12 田嶋 翔

(54.0kg)

2009年
1月18日
京都
石清水S 12 12 角田 晃一

(54.0kg)

2009年
1月5日
中山
サンライズS 13 7 大野 拓弥

(54.0kg)

2008年
12月21日
中京
納屋橋S 13 12 大野 拓弥

(57.0kg)

2008年
10月19日
東京
白秋S 12 11 大野 拓弥

(57.0kg)

2008年
10月5日
中山
秋風S 15 14 幸 英明

(54.0kg)

2008年
8月16日
札幌
札幌日刊スポーツ杯 16 3 大野 拓弥

(57.0kg)

2008年
6月21日
阪神
ストークS 17 11 熊沢 重文

(54.0kg)

2008年
6月8日
東京
湘南S 14 14 柴田 善臣

(57.0kg)

2008年
5月24日
東京
フリーウェイS 12 13 江田 照男

(55.0kg)

2008年
4月20日
阪神
淀屋橋S 9 7 田嶋 翔

(57.0kg)

2008年
3月23日
中京
トリトンS 10 13 佐藤 聖也

(57.0kg)

2008年
3月1日
中京
中京スポニチ賞 3 1 田嶋 翔

(56.0kg)

2008年
1月12日
京都
乙訓特別 6 7 長谷川 浩大

(57.0kg)

2007年
12月16日
阪神
北摂特別 9 2 北村 宏司

(55.0kg)

2007年
12月2日
中山
1000万円以下 4 6 大庭 和弥

(57.0kg)

2007年
11月17日
東京
相模湖特別 8 3 大庭 和弥

(55.0kg)

2007年
10月27日
東京
紅葉特別 13 10 吉永 護

(55.0kg)

2007年
6月16日
函館
500万円以下 1 1 藤田 伸二

(57.0kg)

2007年
5月26日
東京
由比ヶ浜特別 7 3 江田 照男

(57.0kg)

2007年
5月13日
東京
秋川特別 14 12 後藤 浩輝

(54.0kg)

2007年
3月24日
阪神
山陽特別 12 10 安部 幸夫

(57.0kg)

2007年
2月10日
東京
1000万円以下 8 16 江田 照男

(57.0kg)

2007年
1月20日
小倉
帆柱山特別 8 8 大野 拓弥

(54.0kg)

2006年
11月26日
東京
アプローズ賞 8 9 江田 照男

(56.0kg)

2006年
10月22日
東京
500万円以下 8 1 江田 照男

(55.0kg)

2006年
8月6日
新潟
未勝利 1 1 蛯名 正義

(56.0kg)

2006年
7月22日
新潟
未勝利 3 2 蛯名 正義

(56.0kg)

2006年
6月4日
東京
未勝利 4 6 岩田 康誠

(56.0kg)

2006年
5月14日
新潟
未勝利 1 5 内田 博幸

(56.0kg)

2006年
4月30日
新潟
未勝利 4 2 ☆川田 将雅

(55.0kg)

2006年
4月2日
福島
未勝利 9 7 木幡 初広

(56.0kg)

2006年
3月11日
中山
新馬 4 9 蛯名 正義

(56.0kg)

もっと見る

バルバレスコニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る