dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

アイノグレゴリー

父:オジジアン

母:ホウヨウエバート

調教師:安達 昭夫 (栗東)

馬主:田中 充

生産者:豊洋牧場

賞金

獲得賞金 1,440万円
本賞金 1,440万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2008年
8月30日
小倉
500万円以下 14 16 田中 剛

(57.0kg)

2008年
8月10日
小倉
500万円以下 13 11 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
3月30日
阪神
500万円以下 11 8 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
3月22日
中京
500万円以下 9 10 上野 翔

(57.0kg)

2008年
3月8日
阪神
500万円以下 6 4 藤岡 佑介

(57.0kg)

2008年
2月17日
京都
500万円以下 9 8 ▲浜中 俊

(54.0kg)

2007年
9月29日
札幌
500万円以下 8 10 北村 浩平

(57.0kg)

2007年
9月15日
札幌
500万円以下 6 8 北村 浩平

(57.0kg)

2007年
9月1日
札幌
500万円以下 7 6 北村 浩平

(57.0kg)

2007年
7月28日
小倉
500万円以下 16 12 内田 浩一

(57.0kg)

2007年
3月4日
中京
500万円以下 8 8 幸 英明

(57.0kg)

2007年
2月4日
小倉
500万円以下 2 12 中舘 英二

(56.0kg)

2007年
1月20日
小倉
500万円以下 4 7 渡辺 薫彦

(56.0kg)

2007年
1月7日
京都
500万円以下 5 12 秋山 真一郎

(56.0kg)

2006年
12月9日
阪神
500万円以下 8 2 O.ペリエ

(56.0kg)

2006年
11月26日
京都
500万円以下 11 6 秋山 真一郎

(55.0kg)

2006年
11月5日
京都
500万円以下 12 8 ▲上野 翔

(52.0kg)

2006年
8月5日
小倉
未勝利 3 1 幸 英明

(56.0kg)

2006年
7月15日
小倉
未勝利 2 4 幸 英明

(56.0kg)

2006年
6月21日
園田
神鍋山特別 - 2 幸英明

(54.0kg)

2006年
3月18日
中京
未勝利 2 5 中舘 英二

(56.0kg)

2006年
3月5日
中京
未勝利 3 2 後藤 浩輝

(56.0kg)

2006年
2月5日
京都
未勝利 4 3 秋山 真一郎

(56.0kg)

2005年
12月25日
中京
未勝利 4 4 ☆川田 将雅

(54.0kg)

2005年
11月26日
京都
未勝利 11 6 小林 徹弥

(55.0kg)

2005年
11月6日
京都
未勝利 10 9 小林 徹弥

(55.0kg)

2005年
9月10日
阪神
新馬 3 7 後藤 浩輝

(54.0kg)

もっと見る

アイノグレゴリーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る